Не рой другому яму

Не рой другому яму Авторский рассказ, Проза, Ситуация, Истории из жизни, Длиннопост

Не рой другому яму

Олег со мною работал уже года два. Общались мы только по работе, но и этого хватило, чтобы он начал мне завидовать. По другому это не назовешь. Сидим к примеру во время обеда, каждый достает свой судочек с обедом и ест. Олег подойдёт со спины и начинается,

-Смотрю не плохо живёшь, котлетки кушаешь…

Я сначала думал, может у человека юмор такой и как мог отшучивался,

-Меня жена просто любит, вот и кормит, -отвечал я.

А Олег продолжал нести очередной бред

-Моя жена меня так не кормит…

-Олег и тебе приятного аппетита,- обычно говорил я, давая понять, что разговор закончен.

О своей семье я ни с кем не разговаривал, жена, ребенок, это все что нужно знать, я считаю о личной жизни говорить не стоит.

Олег все чаще ко мне с такими вопросами лез, как будто мы с ним друзья

-А тебя жена не ревнует?

-А что должна?- с улыбкой спрашивал я

-Не, я в общем, спрашиваю. Моя вот ревнивая ужас…

-Понятно, -отвечал я

И вот как- то раз пошел я на рынок с женой и дочкой, купить кое какие вещи. Встречаю там же Олега. Он осмотрел мою жену, пожал мне руку и пошел по своим делам.

А на работе началось,

-Красивая у тебя жена,- говорит и смотри на меня.

-Я знаю,- отвечаю

-Прям вот лучше даже моей, а что она в тебе такого нашла?

-Олег, тебе какая разница, что и где? Не нужно в мою жизнь лезть, понимаешь?

-Я не лезу, я интересуюсь!-обиженно отвечал Олег

-Я твоей жизнью не интересуюсь, мне она не интересна. Бери с меня пример, если хочешь, чтобы мы продолжили и дальше общаться…

-Я тебя понял,- ответил Олег.

Несколько дней он ничего не спрашивал и не допытывался. Но я то чувствовал, что он что -то задумал.

И вот, я как обычно отработал и поспешил на автобус домой. Дома жена готовила оладушки, я поставил пакет с судочками из под еды на край стола, а сам пошел мыть руки и переодеваться.

Слышу жена меня зовет. Пришел.

Жена кончиками пальцев, держит в руках женские трусы, и улыбается.

-Это что?

-Что?!- переспросил я

-Я у тебя в пакете нашла…

Я стоял и смотрел на женские трусы, очень большого размера и не понимал, что происходит.

-Я не знаю откуда они,- честно признался я жене,- Видимо кто- то подбросил и решил так пошутить!

-Если бы они были хоть на пару размеров меньше, я бы волновалась, а так хоть настроение поднялось!

-Это наверное дурачок Олег, подбросил, – произнес я

-Так ты отдай ему их завтра, только я их духами ещё побрызгаю и в пакет положу…-посоветовала жена.

На следующий день, я пришел на работу и заметил какое- то умиротворенное лицо Олега. Он наблюдал за мной, а я старался не обращать на него внимания.

-Как дела?!- спросил он после обеда

-Нормально,-ответил я и погрузился в работу… Олег пытался ещё со мною заговорить, но я всем своим видом, дал ему понять, что у меня нет настроения. И видимо от этого, настроение у Олега только поднималось.

Собираясь домой, я тайком подбросил обратно трусы Олегу, в надежде, что его супруга увидит их…

На следующий день Олег пришел на работу с исцарапанным лицом.

-Что случилось?- серьезно спросил я

-Да, кошка прыгнула,- ответил он

-Ясно,- подытожил я, понимая что кошка не оставит таких широких царапин. Ну раз сказал и не предъявил претензий, значит сам виноват. Как говорится не рой другому яму…

Через несколько месяцев Олег рассчитался и о дальнейшей его судьбе я ничего не знаю…

https://niekrashas.ru/ne-roj-drugomu-jamu/

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.