Не могу молчать, но страшно говорить...

Ситуация. Сегодня узнал о совершении насилия и действий сексуального характера в отношении девочки 5-8 лет со стороны родного деда этой девочки со слов родственника этой девочки. Родная мать и её муж покрывают педофила. Родственники мужа так же молчат.

Сам я не хочу фигурировать в этом дурно пахнущем преступлении даже заявителем. Что делать? К кому обратиться?

Лига Юристов

32.3K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжай ссыкливо молчать...  

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня опека занялась этой семьей.

Автор поста оценил этот комментарий
Я ни в чем тебя не подозреваю. Как ты точно выяснил, если поговорить ни с кем не можешь?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

из разговора с родственником отчима. Он проговорился случайно. Ну а потом "все равно тебе люди расскажут", поведал эту историю. Я в шоке от таких взаимоотношений в их семье.

1
Автор поста оценил этот комментарий
да ты наговариваешь на доброго пенсионера!

а это не так ?

выже сами пишете что у вас Нечего нет кроме слов полученных от третьих лиц которые тоже не понятно откуда их взяли

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот по этому и спрашиваю совета, а не трепотни, которую получил по факту. Только один человек предложил помощь и дельный совет. Все остальные лучше бы молчали.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Изучите на досуге ст. 316 УК РФ. Откроется много нового и интересного. ТС пишет не о предполагаемом преступлении, а о факте.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О факте мне стало известно со слов третьего лица. И без даты, места действия, факта самого события. Примерно так: "Он в отсутствие родителей позволяет ей лазить к нему в трусы играть со своим @#ем". Первое, что будет со стороны "правоохранителей" - да ты наговариваешь на доброго пенсионера!

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, тут надо определяться, кто ты в этой ситуации - человек или пособник педофила.

Кстати, сокрытие особо тяжкого преступления - само по себе уголовное преступление

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

подробнее

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты правда такой дурак или просто свою совесть успокаиваешь?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот судя по твоим наивным верованиям в справедливость, ты в какой-то выдумляндии живешь с добрыми полиционерами. А вот у меня есть перед глазами очень неудачный опыт общения с угро. Мужик на инвалидности, и его сын, выброшенный из окна девятого этажа, с участием ментов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты не в курсе, оскорбления (в том числе в форме вопроса) тут запрещены. Ты не думал, что родители приняли меры ?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня зачем оскорбляете своими подозрениями?

Родители мер не принимают. Это я точно выяснил. Живут и не парятся. Младших детей не оставляют с дедом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может, просто надо с дедом поговорить, не?
если не понимает, не оставлять с ребенком.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы идиот? Представьте себя на моем месте? Подходите Вы к законопослушному старичку и предъявляете обвинение в педофилии. БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО. По ебалу не желаете получить? Тут Вам не гейропа. Мигом оформят.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть телефон доверия 8-800-2000-122

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Любые номера "доверия" не анонимны. Я не хочу в передачке Малахова фигурировать даже косвенно.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если не подтвердится то автора можно и за клевету наказать

.

а так вся история мутная автор через третии руки чтото там гдето там слышал

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно через третьи руки. Действительно мутная история. Ну а если и правда?

Что делать то?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Доступность, бесплатность и анонимность-принципы работы телефона доверия. Регламентируются "ПОЛОЖЕНИЕМ о деятельности «Детского телефона доверия с единым общероссийским телефонным номером». Можно найти в сети и ознакомиться.

Выдержка:

"Телефон доверия гарантирует звонящему анонимность и конфиденциальность: сотрудникам Телефона доверия категорически запрещается разглашать полученные во время работы сведения, которые могут нанести ущерб чести, репутации, правам и интересам детей и их родителей, или лиц их заменяющих. Исключение составляют факты жестокого обращения с ребёнком. В этом случае информация по желанию самого ребёнка или же лиц, обратившихся за помощью (без согласия ребёнка) может быть передана в иные службы и инстанции для рассмотрения и оказания помощи"

АКЦЕНТИРУЮ : "информация о факте жестокого обращения", а не данные заявителя!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я что-то другое сказал? Я не ребенок и не родитель и не лицо их заменяющее.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, если ребенок проживает в Москве, я, как адвокат, могу Вам помочь с заявлением. Естественно мне понадобятся данные места жительства ребенка. Пожалуйста не молчите! Если данные о насилии не подтвердятся, то ничего не произойдет. Но если замолчать это, могут быть необратимые последствия. моя почта brennicklaw@gmail.com

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сибирь. Деревня 850 человек. Участкового нет. РОВД корумпированно по самые гланды. Как говорят в сельсовете - законы в субьекте федерации не действуют.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

ТАК СКОЛЬКО ЕЙ ЛЕТ БЛЯДЬ ? КАК ЭТО 5-8 ?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я девочку не видел. Узнал о ситуации со слов родственника её отчима. В семье еще двое младших детей, которых мать не оставляет со своим отцом.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Твою ж мать!!!! Ваш ник четко отражает суть!

Анонимность означает, что Вас не спросят являетесь ли Вы родителем или лицом заменяющим его!!!!!!!!!


Нужно просто позвонить, сообщить о предполагаемом факте насилия над несовершеннолетним, город, адрес и данные ребенка. И положить трубку. Все!

----

От Вас уже троллем "попахивает".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Затем ждать визита полиционеров. Анонимно.

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжай ссыкливо молчать...  

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наговорить на невиновных тоже не комильфо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будь человеком или к ментам.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам то веришь тем ментам, которые переобулись в пентов?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Выеби дедушку

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не пиши тут. Таким как ты место только в Амстердаме.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По сути вопроса никто ничего дельного предложить не может.

Юристы!!! Вы где?

показать ответы