Не могу молчать, но страшно говорить...

Ситуация. Сегодня узнал о совершении насилия и действий сексуального характера в отношении девочки 5-8 лет со стороны родного деда этой девочки со слов родственника этой девочки. Родная мать и её муж покрывают педофила. Родственники мужа так же молчат.

Сам я не хочу фигурировать в этом дурно пахнущем преступлении даже заявителем. Что делать? К кому обратиться?

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, тут надо определяться, кто ты в этой ситуации - человек или пособник педофила.

Кстати, сокрытие особо тяжкого преступления - само по себе уголовное преступление

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чушь не надо нести только. Сообщить о предполагаемом преступлении - исключительно моральная обязанность, но никак не юридическая.
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Изучите на досуге ст. 316 УК РФ. Откроется много нового и интересного. ТС пишет не о предполагаемом преступлении, а о факте.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам изучи. А факты устанавливает суд.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О факте мне стало известно со слов третьего лица. И без даты, места действия, факта самого события. Примерно так: "Он в отсутствие родителей позволяет ей лазить к нему в трусы играть со своим @#ем". Первое, что будет со стороны "правоохранителей" - да ты наговариваешь на доброго пенсионера!

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, у Вас есть следующие варианты действий:

1. Купить левую симку и позвонить на телефон доверия.

2. Из любого кафе/ресторана зарегистрировать на иностранном сайте почту, сделать аккаунт в скайпе, позвонить на телефон доверия через Скайп.

3. Собрать себя в горсть и написать заявление. Мол, так и так, от такого-то услышал то-то и то-то. Пишите в управление следственного комитета по региону.

4. Обратиться в прокуратуру через интернет-приёмную, аналогично в следственный комитет.

5. Жить с этим дальше, осознавая, что из-за вашей трусости и нерешительности где-то страдает ребёнок.

1
Автор поста оценил этот комментарий
да ты наговариваешь на доброго пенсионера!

а это не так ?

выже сами пишете что у вас Нечего нет кроме слов полученных от третьих лиц которые тоже не понятно откуда их взяли

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот по этому и спрашиваю совета, а не трепотни, которую получил по факту. Только один человек предложил помощь и дельный совет. Все остальные лучше бы молчали.

Автор поста оценил этот комментарий
Может, просто надо с дедом поговорить, не?
если не понимает, не оставлять с ребенком.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы идиот? Представьте себя на моем месте? Подходите Вы к законопослушному старичку и предъявляете обвинение в педофилии. БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО. По ебалу не желаете получить? Тут Вам не гейропа. Мигом оформят.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты не в курсе, оскорбления (в том числе в форме вопроса) тут запрещены. Ты не думал, что родители приняли меры ?
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня зачем оскорбляете своими подозрениями?

Родители мер не принимают. Это я точно выяснил. Живут и не парятся. Младших детей не оставляют с дедом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни в чем тебя не подозреваю. Как ты точно выяснил, если поговорить ни с кем не можешь?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

из разговора с родственником отчима. Он проговорился случайно. Ну а потом "все равно тебе люди расскажут", поведал эту историю. Я в шоке от таких взаимоотношений в их семье.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я вот предполагаю что вы недавно были замечены бабушками в педофилии и зоофелии.

но я не хочу чтобы полиция знала кто им сообщил на вас

и хочу чтобы вас нашли и начали судить ..хотя я понимаю что вы не виновны ..просто вы мне не нравитесь !

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за хрень ты написал?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это ты в суде\участковому\психиатру будешь объяснять

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты адресом не ошибся?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а ты страной ?

предъявлять анонимно не понятно откуда получены сведения которые сам не видел!  о преступление

при этом не желая за ложное обвинение нести отвесность!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, писать научись. Потом поговорим.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

подробнее

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку