Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Не чем не лучше.

Не чем не лучше. Политика, Закон, Диалог, Наши за рубежом, Сравнение, Выборы, Демонстрация, Политкорректность, Длиннопост

Привет народ!
После известных событий в Москве,к которым лично я отношусь очень прагматично, читал то там,то сям всевозможные мнения участников митинга. То что пишет власть и так ясно, власти везде одинаковые, им в первую очередь нужен порядок на улице,а уж потом..... Здесь я просто хочу оставить точку зрения человека со стороны. Говорят очень полезно выйти из спора и оценить всё глазами незаинтересованного.
Живу долго(20) не в России,и даже не на Украине))),а прямо в нем,в центре загнивзапада. Так вот, те УМНИКИ которые пишут и кричат о жёсткости полиции либо лгут нагло,либо действительно наслушавшись типаоппозицию нарисовали в своем неокрепшем мозге некую красивую сказку о правилах поведения там (для меня здесь), за забором,в этом раю демократии и закона. Не спорю какие-то плюсы есть тут,но и в РФ есть масса плюсов о которых западный человек и мечтать не смеет. Но к работе полиции это вообще никак не относится.
Несколько лет назад например. в Дюссельдорфе народ протестовал против постройки нового вокзала,т.к. чиновникам захотелось списать пару милиардиков и это было слишком явно. Юристы от масс подсчитали какие там будут , так сказать. премиальные,и,что вообще этот гигантский вокзал городу нафиг не нужен. Что с тем же успехом можно подремонтировать старый вокзал ,истратить в 10-15 раз меньше средств и ТД ИТП. Заметьте , речи не шло ни о каких свободах слова или что-то там кому то не дают. Просто,тупо, мы хотим сп...ть,а вы собаки нам не даёте.
Раз народ вышел, другой.... Потом начали дубасить. Сначала прессовали молодежь, мужчин. Потом перешли и на женщин и даже бабушкам с дедушками перепало. Мутузили так, что иногда казалось,что полицаи откуда-то из 43 года из могил восстали. Кстати,те кто сомневается, может всё это увидеть лично в нете. Конечно власть,как и любая другая, удаляли, влияли,запрещали, лицемерили.
И так же, как и в РФ, народ считал, что добрая ИМПЕРАТРИЦА нифига не знает.
Это всё злые бароны да курфюрсты мутят.
Ага! Ну как же! Императрица ещё и осудила тех,кто дома не сидит, а шляеться где непопадя . На камеру многие говорили - мы же налоги платим, на вас же, на полицейских,а вы нас бьёте? СМИ "вторили" народу --- на протесты выходят только маргиналы и сволочи!!! Блогеры несли свет правды, но почему то...
Короче,господа! Вокруг нас, где бы вы не жили ,образована такая ЖОПА, такая вязкая жижа, проходя сквозь которую информация как-то чуть- чуть, совсем немного м..м.да, --- мимикрирует. И чтобы там ни было,правы всегда они,эти 1-2% , которыми мы должны гордиться! Так сказала мне по поводу них одна знакомая фрау. А ТО ЧТО они в одних странах крадут нагло, в других завуалированно( типа менталитет не позволяет и обычаи) -- это факт. Ну бегайте по улицам, замутите революцию (плоды не вам, если вообще выживете),откиньте свою страну на 100 лет назад, купите соболям билет на катания на диванах(уплатив своим здоровьем) ,ну и всё в этом роде....
Я вообще к чему веду? К тому,что коль мы уже дошли до такой жизни,а именно : гаджеты, электроника-- хероника, то нужно включить КОЛЛЕКТИВНЫЙ МОЗГ и прикинуть,как решить вопрос в современном мире для абсолютно любой страны.
Например, есть БЮДЖЕТ НА ГОД! , и как он шевелиться, потоки,реки бабулек -- может любой чел увидеть в своем телефоне.
Умудрился какой гад чё сп...ть, застукали, суд, этап, номер зоны, койкоместо, срок, надзор, куда трудоустройство планируется.
И чтобы всё связанное с гос людьми было так,с гос деньгами только так, с детсадами, школами, больницами только так. И ПОФИГ какая страна. А не хочется чтобы такой контроль за тобой был,ну не иди в чиновники и служащие. Занимайся другой сферой. По крайней мере на нашем контингенте нужно обязательно так сделать. А уж как там Америки да Африки захотят это ИХ дело.
Так что не выдумывайте всяких себе иллюзий, не ломайте свои страны,т.к. всякая сволочь сразу этим воспользуется, а лучше давайте вместе думать,как сделать контроль государства таким, чтобы не воровать,не вести себя как не подобает чиновнику будет невозможно.
21 век! Этим НУЖНО ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, а бакланить с соболями под их дудку, да кровушку носить, чтобы кто-то на море ездил( ещё и подростковую)
и всё такое,и в любой стране в наше время -- тупизм. Всё это самообман. Вернее красиво рассказать смогли части нас! Нет. Это ГЛУПОСТИ. Сосредоточиться нужно в другом направлении. Формат ясен???
( В начале текста фото эскалатора в Берлине) Вот вам пример. В Москве таких станций нет, каждый Берлинец наверное завидует москвичам из-за метро. Пример скажите не корректный, может не особо,но таких примеров сотни и с подобными ситуациями,типа не хотят в думу меня брать и тут хватает. Если бы ТАКОЙ соболь в думу попадет? Оно там работать будет?
Оно будет там пиарится , искать бревна, хамить и бегать жаловаться в известное посольство, вместо конструктива . Да я вообще имел ее,я о другом --- НУЖНО ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ С ПОМОЩЬЮ СОВРЕМЕННЫХ ДОСТИЖЕНИЙ НАУКИ.

Не чем не лучше. Политика, Закон, Диалог, Наши за рубежом, Сравнение, Выборы, Демонстрация, Политкорректность, Длиннопост

Специфический юмор

29.2K постов51.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Автор поста оценил этот комментарий

да тебя насквозь видно,ваятель говновбросиков, двухнедельный пикабушник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько недельным нужно быть? Чтобы ваша душенька была довольна????
Автор поста оценил этот комментарий

мне подавай? у меня претензий не было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда видимо не туда кликнул на телефое, значит извините.
Автор поста оценил этот комментарий

да тебя насквозь видно,ваятель говновбросиков, двухнедельный пикабушник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно видно? Гавна мой вброс? Т.е. я годами читал Пикабу,не находя времени на писанину,но вот наконец решился,и, это что-то там, кому-то там явно разлепило очи ясные. А если бы я писал в Пикабу 5 лет,то ваш вердикт был бы - старый, опытный ГОВНА метатель? Мне в принципе до лампы,я решил своё мнение написать и написал. А тем кого тянет в сторону либерастии ,хоть здохни, не доказать нечего, это как закон!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Живу долго(20) не в России,и даже не на Украине)))

не смутило? так что радуйся и такой грамматике, видно что человек старался писать более менее внятно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы же не на уроке русского. Едешь в автобусе, попутно пишешь.... Прям подавай вам и орфографию и чистописание.... В сети вроде не требуется?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

о,очередной говновбросик на тему митингов, на этот раз якобы из заграницы. Как будто бы это придаст какой то убедительности опусу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам прописку прислать? Не цените не хре на? Выдумали сказку про заграницу.
показать ответы