Не бросайте детей

Вчера встретила свою знакомую. Она развелась с пол года. Узнала об измене мужа и подала на развод. В браке один сын 7 лет. Папа с ним не хочет иметь никаких отношений. Алименты только через суд. Не звонит, не приходит. Просто вычеркнул из жизни. Так на прямую и сказал - ни ты, ни сын мне более не нужны, раз ты разводишься со мной. Конечно, чужая семья потемки. Как говорится, свечку я не держала, но не доверять ей и усомниться в её словах я не могу, она всегда была только положительной личностью. Но вот что сразу вспомнилось мне...

Когда моя мама была на шестом месяце беременности мной, она узнала, что отец мой погуливает. Она не стала устраивать истерик и просто спросила, повториться ли это снова или он прекратит? Он пожал плечами. И они развелись. Было это в конце 80-х. Сейчас мне уже за 30. Но я не знаю, как выглядит мой отец. Я видела его только на фото, которое осталось у мамы. Он не приходил ко мне, не интересовался даже через знакомых. У него появилась новая семья. Ребёнок в той семье родился через пол года после моего рождения. Моя мама никогда не скрывала от меня того факта, что я ему не интересна. Он не был космонавтом, не уезжал в экспедиции. И мне было не особо интересно. Возможно потому, что среди моих подруг были ещё две девочки, которые росли без отцов.

Я помню сцену из жизни. В 90 в ДК давали концерты часто. И вот на один из таких концертов я пошла с бабушкой. Там был буфет. После концерта, как и водилось у бабуль они собирались для "потрепаться", я стояла рядышком. И какая то бабушка, указывая на другую, спросила: а ты знаешь кто она?, она же бабушка твоя! Я помню как я не поняла вопроса. В смысле моя? У меня есть, вот она, эту я не знаю. Другая сказала: купи хоть шоколадку внучке. Эта незнакомая мне тётя пошла в буфет, купила шоколадку, вскрыла её, разломила пополам, отдала мне половину со словами: у меня там ещё внучка есть. Знаете почему я так запомнила этот случай? Да потому что я была безмерно рада этой шоколадке! В 90-х нихрена не было денег! Жили бедно. Кормились с огорода. А тут целая половина! Мне было уже наплевать, кто эта тётя, но я её уже люблю)))

Всё. Больше я не видела ее.

Отец не хотел платить алименты. Мама отсудила их. Знаете, что он сделал? Он устроился на том заводе, на котором работал, сторожем. По факту работал как обычно. Он хотел как можно меньше платить.

А однажды мне сказала одна девочка, у которой папа умер, что я счастливая, потому что мне дают два сладких подарка на новый год - один с работы мамы, второй с работы отца. Но подарок то был один. Я поинтересовалась у мамы. Она подтвердила, что подарок ему дают и на меня, но он до меня не доходит))) И вот тогда то я и решила, окончательно и бесповоротно, что знать я его не захочу никогда!

Огромное спасибо мамочке! Она старалась, выкручивалась! Я почти ни в чем не нуждалась из вещей. Мне даже Сегу на новый год подарила. И она заменила мне отца.

К чему я всё это рассказываю. Отчего же так происходит? В чем виноваты дети?

4
Автор поста оценил этот комментарий

дети не виноваты ... ну вы же нормально выросли без отца ? с чего все вообще взяли что кто то кому то , что то должен ???? ну например с моей точки зрения есть ТЕМА ...

Допустим я живу с женщиной 7 лет и у нас типо будет ребенок . после этого как она узнала она Высылает официальное письмо НА ПРИЗНАНИЯ Отцовства и если я его подписываю ТО ТОГДА Я УЖЕ ДОЛЖЕН БУДУ ... а если я его не подписываю то ебитесь сами как хотите пусть помогает государство или еще кто то , мне все равно с чего Я должен отвечать за это ???(если я эту услугу не заказывал ) Женщина знает что может залететь так предохраняйтесь ... короче лично я считаю что должны быть Более детально проработанные договоренности ... или например какие то разумные рамки выплаты ... ну к примеру у меня зарплата 500 тыс в месяц Я не живу с ребенком и знать его не хочу и что мне Алименты 30-40 процентов Платить ??? да там все в Жиру плавать будут на эти деньги и нихуя ни делать .... конечно сторожем пойдешь по документам ....

Нужно привязывать не к зарплате , а к минимальному прожиточному минимуму типо есть минимум 15 тыс или 30 и вот эту сумму и требовать но не более 40 процентов от зарплаты . а лучше вообще как я писал выше . если не подписал Отцовство значит это не твое и нефига к этому вообще отношение какое то иметь , а женщину пусть государство поддерживает. тоже самое кстати и с женской точки зрения надо сделать что если отец хочет забрать а мать не хочет , то пусть он ей выплачивает на реабилитацию после родов сколько то мрот и забирает ребенка и что бы больше не виделись .

раскрыть ветку (1)
88
Автор поста оценил этот комментарий

В жизни глупее бреда чем ваш, я не слышала. Действительно, с хера ли? Я вставил, а думать должна она одна. Я отец, а сын мой в жиру там плавает. Пиздец.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если ваша мама жива , пусть ответит вам честно, хотела ли она этой беременностью женить на себе отца.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я родилась в ноябре 88 года. Женились они в июне 87. Тут и спрашивать не чего.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой не факт! :)

Даже если муж был без хуя и яиц, и в течении 300 дней после развода "благоверная" понесла - папа автоматически, тут недавно пост даже об этом был.

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Так сейчас же с этим всё проще вроде. Делаешь ДНК, потом с ними в суд. Снимут алименты и она ещё заплатит и за ДНК.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, но очень односторонне. Нет мужененавистничества, это радует.
Но.
Может выслушаем (представим диалог с убежавшим отцом)..
Вариант, он подозревал об изменах и не признал вас своей.
раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу понять, как мы будем представлять этот диалог? ) Наш городок маленький. Слухами полон. Единственное, в чем он упрекал мою маму после развода, так это в том, что она не отдала ему 13 зарплату, а купила на неё себе сапоги зимние. Ни слова о том, что я не его. Ни от него, ни от его матери. Если бы он об этом думал, мы бы знали.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А может ваш отец был просто козел, вы же сами говорите женился в июне 87 , вы родились в ноябре 88. По сути он жил с вашей матерью год только. Или мать ваша выбирает хреново.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы этим хотите сказать? Что измена ничего не значит, если в браке только год? Поживём увидим? Так что ли? Ну, наверно моя мама ошиблась в выборе спутника. Они женились, когда она не была беременна. Женитьбы по залету не было. Она его не женила на себе. Он сам.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Конфеты на Новый Год зажал... Тут комментировать нечего. Я не знаю ни одного мужчины, который бы у своего ребенка отобрал конфеты. Вы реально верите в эту чушь? Я поверю, что покуист и конфеты тупо не получал, я поверю, что папаня забил на своего ребенка, но получил конфеты и сам сожрал? Вы пересмотрели бразильских сериалов)))

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете, что он их сам лопал?) Думаю, что они шли той девочке, которая в новом браке родилась. Честно скажу, мне вот сейчас уже всё-равно, какая судьба была у тех новогодних подарков.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйте нате!

ДНК экспертиза даже назначенная судом должна быть по согласованию. Если шлю мать ребенка против - экспертизы не будет. А даже если будет в виде "спиздил клок волос" - не будет признана судом, так как будет являться анонимной.- Так что ПЛОТИ!

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это плохо. Как по мне, не хочешь экспертизу, значит автоматом лишаешься алиментов, значит скрываешь.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Столько комментариев! Столько брошенных детей!!!
Родители развелись когда мне было года 3. Поженились очень рано, не подумав, родили меня, не сошлись характерами и развелись. Папа уехал в свой родной город. И всё... Я его совсем не помню. Мама никогда не говорила плохо об отце, просто были молоды, просто так бывает. Зато бабушка (мамина мама) любила попрекать маму разводом и мне говорила что отец принес грязь в её семью... Мама пахала как лошадка, в 90-е было очень трудно. Просила в письмах у отца помощи, подавала в суд на алименты. От отца пришёл ответ: нет средств чтобы помогать. Этот ответ я как то нашла в старых документах. Так и жила я до 18 лет. Самое ужасное что родители познакомились в моей школе. Папа студентом подрабатывал сторожем а мама работала секретарем. За их любовью, как за сериалом, наблюдала вся школа. А потом на протяжении многих лет каждый учитель считал своим долгом спросить: "-С отцом то общаетесь?-"
"-нет..." отвечала я
"-Ну хоть помогает маме?-"
"- нет...." отвечала я
"-Ну с Днём Рождения, с Новым годом поздравляет же? Подарки присылает??!! -"
"- нет...." снова отвечала я, и чувствовала себя отвратительно, потому что мне начинали в сотый раз пересказывать как мама с папой друг друга любили, как же так что папа тебе совсем не помогает, маме же тяжело. Дети в школе тоже дразнили, был у нас один пацан который говорил: " у меня родители тоже развелись, но отец приезжает ко мне на выходные, подарки дарит на праздники, просто твой наверное не любит тебя! " И это чувство неполноценности, обиды преследует. В 18 лет мама случайно нашла страничку отца в интернете. Спросила не хочет ли он пообщаться с дочкой. Как ни странно захотел. Мама рассказала мне, мы начали переписываться. У него семья, 2 дочки. Самое ужасное он стал мне описывать как он любит дочерей, как с младшей они проводят много времени, вместе что то мастерят. Я читала это плакала.... Потому что у меня не было папы с которым можно было что то мастерить, ходить в походы, который защитил бы меня от хулиганов в школе, который поздравлял меня с Днём Рождения. Стала общаться с сестрой. Она даже приезжала ко мне в город. И вроде она очень классная, веселая. Но после её приездов я в жуткой депрессии. Я так завидую что у неё был папа. Любящий, заботливый, который пошел с ней на выпускной, чтобы не дай боже ничего с его доченькой не случилось. А я всегда была сама по себе. Мама работала, бабушка как будто ненавидела меня, но пыталась скрыть это. И все проблемы я решала сама и старалась чтобы мама не беспокоилась и не волновалась из-за меня
Сейчас редко но списываемся с отцом. Он даёт советы по воспитанию детей, зовёт в гости. Но я не хочу, не могу простить что бросил ту маленькую девочку, которой был нужен папа...
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю ваш коммент и рыдаю. Как же это всё знакомо. Когда мои подруги выходили замуж, то танцевали с папой и плакали от счастья. Когда я выходила замуж, на моей свадьбе такого танца не могло быть и я рыдала... от обиды. Все садовские и школьные поделки на день папы и 23 февраля мой дедуля принимал с гордостью. Как жаль, что он не дожил до моего замужества и своих правнуков.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А это я должна была сама идти на его территорию для встречи?

Именно так. Пока папу дрессировали в том, что он должен приходить в "зоопарк" пообщаться со своей дочкой он решил, что это ему нахер не всралось, ни бывшая, ни доча. Была бы ваша мама умнее, то отпускала бы вас с отцом на любое время, но мама решила, что не где-то перегнула палку, а что папа свалил в закат, а потом приняла не менее мудрое решение шантажировать отца ребенком. Результат налицо.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прямо доходит до смешного, честно. Вы не ребёнок 90-х? Тогда все гуляли во дворах, постоянно на улице, дома почти и не сидели. Пришёл, увидел меня на улице, но пошёл долбить в дверь, ах ты, такая сякая, ребёнка мне не даёшь. Подолбил. Вышел. Посмотрел на меня. Вздохнул. Ушёл. Я ржу.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всё, что он о нас говорил, мы узнавали через знакомых.

Пруфы - прям всем пруфам пруфы.

Вот скажите, вот лично на своем примере.

Допустим, приходит вот лично к вам ваша подруга и говорит - "ФанниХамстер, я подозреваю, что мой муж/парень Вася поебывает соседку Лиду, пока меня нет дома".


Вы что будете делать с этой информацией?

Немедленно схватите телефон и растрезвоните информацию всем общим знакомым, включая самого Васю: "Ой, такая новость, такая новость! Моя подруга подозревает, что ее Вася поебывает соседку!"


Почему вы вдруг решили, что общие знакомые будут передавать вам "подозрения" отца, даже если он их и высказывал?

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё остальное то передавали без промедлений)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А это я должна была сама идти на его территорию для встречи?

Именно так. Пока папу дрессировали в том, что он должен приходить в "зоопарк" пообщаться со своей дочкой он решил, что это ему нахер не всралось, ни бывшая, ни доча. Была бы ваша мама умнее, то отпускала бы вас с отцом на любое время, но мама решила, что не где-то перегнула палку, а что папа свалил в закат, а потом приняла не менее мудрое решение шантажировать отца ребенком. Результат налицо.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, про какой шантаж вообще речь идёт?) Ага, представляю, сто лет не знались и тут я такая, привет, давай дружить, я буду к тебе ходить, а ты люби меня. Спятили?)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас очень фрагментарные воспоминания. Какая 13 заработная плата? Какие конфеты? Вы пишите какую-то дичь в интернет. Вот вы можете объяснить мне зачем ему была нужна 13 заработная плата его жены, когда вам был один месяц отроду? Вот вы говорите, что ему нужна была 13 заработная плата, а вы можете сказать зачем она ему была нужна? (надеюсь, что ответ "пропить" не последует)

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я понятия не имею за чем. Но это факт. А что вас так бесит?)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни на что не претендую. Если Вам удобнее считать, что папа мудак и он Вас бросил - ради бога. Я говорю лишь о том, что существовала другая точка зрения о которой вы не знаете и никогда не пытались узнать. Для меня ситуация выглядит так - сча ребенком пошантажирую, там вместе погуляем, что-то наладится и все хорошо будет. Но что-то пошло не так. Ваш отец уже не хотел видеть вашу мать. О мотивах вы вряд ли узнаете. 

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что мудаком я его не считаю. Хотя... Но дело не в этом. Вот мать то мою он и хотел как раз видеть. Приходил, когда мне месяц был. Орал, почему она ему 13 зарплату не отдала, когда они женаты были. Свидетели есть. Ну не мудак ли?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю за что Вас минусуют, но Вы здраво рассуждаете.

Так за то и минусят :-)

Я, кстати, не просто рассуждаю.

За 20 лет юридической практики я и повидал всякого.


Знаете сколько раз ко мне мужики приходили с вопросом, каким образом можно передать подарок ребенку, так чтоб до ребенка он точно дошел, чтоб мать его не спрятала и не рассказывала потом ребенку, что "отец забыл про твой день рождения"?


А как вам мамаша, которые игрушки ребенку передавала, но портила их перед этим или какие-нибудь детальки выкидывала? Типа "опять отец брак со скидкой купил, на нормальный подарок у него для тебя денег нет".


Человек всю жизнь прожил с матерью под мантру "ты отцу не нужна, твой отец нас бросил, даже с днем рождения тебя не поздравляет, только я тебя люблю и т.д.".

Ну как бы все понятно - отец мудак, мать - хорошая.


А тут я с неудобными вопросами, типа - а вы уверены, что все так однозначно?

А человек-то не уверен.

И чем старше человек - тем больше он вспоминать и анализировать начинает разные ситуации и вообще поведение матери в быту.

И от треска привычной картины мира человеку страшно.

Ведь если я прав, получается, что мать плохо поступила не по тому, что с отцом разошлась, это их дела.

А потому, что настраивала отца против ребенка, а ребенка - против отца, а могло бы быть все наоборот.

То есть мать ребенка по сути предала ради своих, одной ей понятных интересов.

Страшно? Еще бы.

Поэтому, по древней традиции, гонцу, принесшему плохие вести, нужно если не голову срубить - так хоть минусик поставить. Может полегчает.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама никогда не говорила про него плохо, кстати. Да был. Да свалил. Да вот по этому. Я не знаю, почему не приходит. Ну ведь не приходил же. Мог позвонить по телефону поздравить? Мог! Звонил? Нет! Мог придти и без подарка? Мог! Пришёл? Нет! Он знал где я учусь? Знал! Пришёл? Нет! Так о чем тут говорить то? Мог, но не хотел. Она никогда не настраивала меня против него. НИКОГДА. У нас город маленький. Он всё мог про меня узнать, если бы хотел. Хотел? НЕТ! Ну и фиг с ним)))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут смотрю все глухо и мамо поработала на совесть. Вы не знаете почему отец ушел - это первое. Не приходил? А почему должен был приходить? У мамы были планы? Допускаю, что он просто хотел забрать Вас, но так низзя. Его нужно держать на привязи. Звонил? Я сегодня звонил своему сыну - телефон недоступен. Ну, значит не звонил. Мог прийти? Да, мог, но со своим ребенком я хочу встречаться на своей территории. 

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А это я должна была сама идти на его территорию для встречи? Это сейчас сотовые. А тогда были стационарные. И поверьте мне, его не отключали из розетки) Да, вы могли придти к своему ребёнку, но не пришли. Почему? Потому что не хотели. "Я хочу", нет, даже не так. "Я ХОЧУ" А что хочет он? Может ему без разницы на чьей территории? Лишь бы папа пришёл. А вы вот не хотите.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

А я не хочу терпеть бывшую. Если мне не отдают ребенка (при условии, что я не асоциальный, я не опасен для ребенка и т.п.), то ребенок остается без отца. Потом можно рассказывать, что папа мудак, он нас бросил и т.п.

раскрыть ветку (1)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не так уж и хотите ребёнка. А это значит, что и будет тп.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня ничего не бесит. Просто в самом посте не было ничего про 13 заработную плату. Такое ощущение, что вам что-то в голову положили и вы приняли это на веру. И свято в это верите. При этом вы не разговаривали со своим отцом. Я бы понял, если бы отец честно сказал, что конфеты жрал, что с мамы 13 заработную плату требовал, но вы об этом не говорите.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не было, потому что она не имела к своему ребёнку отношения. Ну а на счёт конфет вы можете не верить, ваше право.

14
Автор поста оценил этот комментарий

А я не хочу терпеть бывшую. Если мне не отдают ребенка (при условии, что я не асоциальный, я не опасен для ребенка и т.п.), то ребенок остается без отца. Потом можно рассказывать, что папа мудак, он нас бросил и т.п.

раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий

А развелись то чего? Она плохая, А вы хороший?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно дамочки в 80 случаев инициаторы развода, и весьма часто начинают по хуям прыгать. Вот только писать не надо, не зная всей картины.

Что там тащить быт? Белье в стиралку закинуть? Посуду в посудомойку? Пожрать приготовить я и сам могу - повар- кулинар по специализации. И... О боги.... Что-то нихуя сложного то нету!!!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так бельё в стиралку закинуть на всю семью, потом развесить его. Ну да фиг с ним с бельём. Белье, посуда и жратва, это весь быт по вашему? А полы у вас мистер пропер моет? А вещи гладит кто? А с пылесосом бегает? А унитаз вы горазды сам почистить? А, ну да, конечно, же можете. Кто бы сомневался. После работы в магазин не надо заходить? И тащить от туда не только шоколадку мужу, но и моющие, чистящие, стиральные, брильные, жральные, питьевые. Держать порядок во всех шкафах, особенно на кухне, это не только вещи на место ставить, хотя вы далеко не все и с этим не справляетесь, а и мыть их. И... О Боги... Пыль, сука, скапливается с такой быстрой силой, сволочь! А микроволновка вообще никогда грязной не бывает. Вот вообще никогда. А домашние животные есть? А вы всё это делаете хотя бы наравне с женой? Вот ребёнок съел бутер, крошки остались, вы же их убираете, правда? Ребёнок заболел, вы же с ним по больницам ходите, ночью не спите, температуру сбиваете, вы же, да? А поделки в сад, это всё на вас, правда? А уроки? Ну да, я и не спорю, вы! Ну только не говорите мне, что вы не работаете, а только быт тянете? Ну вот тут не поверю. Потому как мы работаем. И делаем всё это после работы. Блять, про супружеский долг чуть не забыла. Надо же ещё и в ушко пошептать, а не без сил валяться.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно за несколько дней предупреждаю, что хотел бы забрать ребенка. Это необходимость, так как разные города. В последний момент все идет не по плану. Если бы я не хотел забирать своего ребенка, то и не писал бы об этом. Я хочу. Но вот что-то не получается.

раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Как тут все говорят? Неплохо бы выслушать другую сторону? Вот неплохо бы.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ни слова о том, что я не его. Ни от него, ни от его матери. Если бы он об этом думал, мы бы знали.

Откуда знали бы, простите?

От отца и его матери? Ну далеко не все люди будут говорить ребенку "подозреваю, что ты не моя дочь, тебя мать где-то нагуляла". Хотя есть такие, кто скажут, да.

Но далеко не все будут вести с ребенком такие разговоры.

По разным причинам, не обязательно из высокоморальных соображений.


От своей матери вы бы знали? Ну что-то я сомневаюсь, что она бы с вами этим поделилась, даже если бы ваш отец ей соответствующие претензии предъявил.

Вот кто знает, что у ребенка в голове при этом щелкнет? А ну как ребенок со своей ребенковской прямолинейной логикой решит, что это мать виновата, что отец из семьи ушел? Вот оно матери надо? Оно ей не надо.


Так что всякое могло быть, но далеко не факт, что вам об об этом стало изветсно.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мне он вообще ничего не говорил, потому как не приходил) А я и не сказала, что будет говорить об этом мне. Всё, что он о нас говорил, мы узнавали через знакомых. Я же написала, что город небольшой.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, он всегда занят.

раскрыть ветку (1)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно. Это мама его науськала, а не вы такой.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всё, что он о нас говорил, мы узнавали через знакомых.

Пруфы - прям всем пруфам пруфы.

Вот скажите, вот лично на своем примере.

Допустим, приходит вот лично к вам ваша подруга и говорит - "ФанниХамстер, я подозреваю, что мой муж/парень Вася поебывает соседку Лиду, пока меня нет дома".


Вы что будете делать с этой информацией?

Немедленно схватите телефон и растрезвоните информацию всем общим знакомым, включая самого Васю: "Ой, такая новость, такая новость! Моя подруга подозревает, что ее Вася поебывает соседку!"


Почему вы вдруг решили, что общие знакомые будут передавать вам "подозрения" отца, даже если он их и высказывал?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тут просто как получается) Подруга моей мамы замужем, её муж ранее дружил с моим отцом. По системе радио всё разносилось.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как нужно поступать? Ночевать под дверями? Рубить их топором? С милицией каждые выходные приходить? Ноги целовать и умолять отпустить ребенка на выходные? Судя по всему вы не были по обратную сторону баррикад. Алименты плачу и хочу хоть когда-то забирать своего ребенка с собой и к себе и моим родителям, но каждый раз все идет не по плану.

раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно же в присутствии бывшей с ним сходить куда то? Ну потерпите вы её. Вы же хотите с ребёнком видеться. А там глядишь и растает позже, отпустит потом.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально. Мне нужно хотеть чтобы все было по вашему? Зачем?

раскрыть ветку (1)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нужно хотеть видеться с ребёнком. Вот это нормально.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как нужно поступать? Ночевать под дверями? Рубить их топором? С милицией каждые выходные приходить? Ноги целовать и умолять отпустить ребенка на выходные? Судя по всему вы не были по обратную сторону баррикад. Алименты плачу и хочу хоть когда-то забирать своего ребенка с собой и к себе и моим родителям, но каждый раз все идет не по плану.

раскрыть ветку (1)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Да, потому что вы хотите, что бы всё было по вашему.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же девочка, зачем тебе Сега?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хера себе вопросец)))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
а она должна жить не для себя, а для тебя?
ну так пусть мужчина берет в приоритет семью. это же ему нужна семья.
удобно устроились: вам нужна тихая гавань, борщи, глаженные трусы и наследники славного рода Петровых, но что-то делать для этого вы не хотите и на полном серьёзе расчитываете что женщина вам это предоставит, забив на себя и свои хотелки.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что Вы! Они не хотят чтобы мы на себя забивали. Им нужны ухоженные, порхающие девицы! Разве хотят они видеть без маникюра, причёски, в трениках и толстовке? Нет, конечно. И желательно, что бы ещё у нас на это был дополнительный заработок. А вот на хотелки забить да, не для наших хотелок нас рожали, а с ними сидеть.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё остальное то передавали без промедлений)

Во-первых, "передавали" или "сами придумали" это еще вопрос.

Во-вторых, а может они вас травмировать не хотели и скрыли?

В-третьих, а может ссориться с вами не хотели?


Я, конечно, не знаю, что там у вас за знакомые, как в вашем кругу принято.

Но одно дело поделиться инфой "Твой бывший сказал, что ты плохо готовила" и совсем другое поделиться инфой "Твой бывший сказал, что ты блядовала в браке с ним".

За "передачу" таких сведений можно и по лицу получить, причем и от тому, кому передали, и от того, кто, якобы, это говорил.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не так давно был пост от девушки, которой все говорили, что она не похожа на отца. Она решила сделать ДНК. Только после результата её мать призналась, что был грешок. Конечно, такое может быть. А ещё может быть и так - сын один в один как отец. Все черты лица отцовские. Но он орёт, что ребёнок не его. Я не знаю, похожа я на отца или нет. Мама говорит, что не очень. Крёстная говорит, что вылитая папаня.

Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок может думать что угодно. То что ему мать вкладывает, то что он сам додумавает, учителя, прочее. Психолог из вас так себе. Обиды на бывшую особо нет. Ну не сложилось. ТС вот точно уверена, что папе плевать было. Как было на самом деле мы не знаем. Бывшая, в итоге получила семейное положение - довыебывалась. Меня больше волнует сейчас вопрос встреч со своим сыном и встречи с его родственниками по моей линии. К судам, извините, не готов, чтобы не лезть опять в какашки. Мне это не надо. По хорошему не получается. Ну, тогда получается, что да, ребенок брошен. Судя по всему и конфеты нужно перестать приносить, чтобы ему не плели, что папа самые вкусные съел сам и т.п. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А знаете почему ТС так в этом уверена? Вроде объясняла уже. В нашем городе всего две школы. Он знал в какой школе я учусь. Я знала, как выглядит его вторая дочь. Он мог придти? Он знал, где я жила и где гуляла. Напоминаю, гуляли всем двором. Он мог придти? Он знал, где работала моя мама. Он мог как то связаться со мной, пока она на работе? Всё это он мог. Но не хотел. Мне жаль вашего сына. Но вы ему не нужны. Потому что вам насрать. У вас масса возможностей, но вы предпочитаете валить всё на бывшую, которая в отличии от вас его воспитывает.

Не делайте больше детей, никому, пожалуйста.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они повторяют мантру - я должна пожить для себя. И семья в приоритеты перестает входить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы для себя не живете? Вы всё для нас делаете? Всё для детей? На себя то забили, бедолаги.

7
Автор поста оценил этот комментарий
ну так если в быте ничего сложного нету, занимайтесь этим сами, но в большинстве случаев мужчины в браке отращивают лапки.
с хорошими мужиками не разводятся, даже хуевых мужиков терпят до последнего. это ж как надо бабу в браке довести, что она не побоялась стать разведенкой с прицепом, лишь бы не терпеть его рядом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во, как хорошо сказали "с хорошими мужиками не разводятся"!