Нажрались мы как-то или таксист-инвалид

Понимаю, что никто этого уже и не помнит, да и никому этого не надо, но я же обещал рассказать историю о таксисте-инвалиде. Инвалид не в смысле мудак, как чуть не сбивший меня на днях на светофоре, а инвалид со знаком на стекле и ручным приводом педалей.


Наступил очередной день энергетика... Опять день энергетика?! Ну, а хули вы хотели? Самая длинная ночь в году запускает круговерть праздников, к концу которой ты ни ражна не помнишь, кроме самого старта.

Так вот, уж не помню как так вышло, но мой друг отмечал этот праздник на день раньше меня. Вмененная память подсказывает, что скорее всего день энергетика выпал на четверг и в нашей компании решили переместить банкет на пятницу, а фирма друга действовала в соответствии с юлианским календарем, без всякого наебалова.


Сижу на работе в пятницу, имитирую не бурную деятельность, жду обеда, когда все начнут разгоняться перед банкетом. Часов в 11 звонит мой друг, просит приехать в гости. Я отказываюсь, но он настаивает, очень просит. Мы тогда работали в паре остановок метро друг от друга, работа идет вяло, все в предвкушении. Короче вышел я покурить и поехал к товарищу. Купил батон хлеба, как он просил, прошел охрану и зашел в кабинет.


Внимание! Понты: Мой друг сидит, что явно удается ему с трудом, за столом, на котором куча всяких бутылок на любой вкус: водка, виски, даже вино, кажется, было. А посередине стоит миска, как твоя мама оливье на новый год выставляет, наполненная красной икрой. Друг зачерпывает словой ложкой икру и щурясь спрашивает: Хлеб принес?


Можно было эту часть выкинуть, но человек старался произвести на меня впечатление, а это заслуживает упоминания. Есть у моего друга интересная черта: он когда доходит до определенной стадии опьянения, назовем ее "в гниду пьяный", он теряет способность держать оба глаза открытыми одновременно. Он может говорить, продолжать пить, но постоянно щуриться, то одним глазом, то другим. Как будто пытается разглядеть и вспомнить, кто перед ним. Стоит ли говорить, что он был в этой стадии, когда я приехал?


Короче, выпили, закусили, икры-то дохуя. Посидели часок. Товарищ рассказал, как посидели в кабаке, как продолжили, что он даже поспал пару часов в сауне перед работой и вышел вовремя, чтобы продолжить отмечать. Итогом стала его просьба помочь ему встать, одеться и выйти. Сидеть - это максимум на что он был способен без чужой помощи. Друзья познаются в беде, поэтому собрал его с горем пополам, передали лохань с икрой и хлеб в другой кабинет, где людям если и было лучше, то не намного. Вышли окольными путями, чтобы охранников не пугать и стоим у дороги ебалом торгуем.


Он очень просил довезти его до дома, но мне нужно было возвращаться - слушать речи аксакалов на празднике жизни, поэтому я поймал такси, дал адрес, положил друга на заднее сиденье и попросил водителя сделать крюк, забросив меня на работу. Я тогда и внимания не обратил, что у водителя проблемы с ногами и педали он рычагами на руле нажимает. Доехал до офиса, попрощался с другом и пошел праздновать.


На следующий день, когда я заехал к товарищу похмелиться, он рассказал, что уснул в машине. Учитывая его состояние сделал это он основательно и, когда водитель доставил его по адресу, то не смог разбудить. Выкинуть его он тоже не мог, потому что друг уснул в обнимку с костылями таксиста, которые лежали на заднем сидении. 20 минут потребовалось водиле, чтобы растеребонькать спящего на заднем сидении пассажира, оставаясь на своем месте. Проснулся мой друг, когда таксист его уже натурально пиздил от злости. Мы хоть и алкоголики, но люди приличные, поэтому товарищ компенсировал ему моральный ущерб в тройном размере, после чего мужик довольный уехал. А друг пошел спать. В общем, все получили то, чего хотели и никто не ушел обиженным.


Если вас еще не заебала тема дня энергетика, то есть у меня одна история... Вы охуеете, но трезвая история... Про то, как я ездил в этот день министра поздравлять. Дайте знать, если интересно.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.