Наверняк

Поспорили мы с Пашкой, кто после бани в проруби дольше просидит. На поллитру. Первому мне выпало.
Нагрелся я в парилке посильней, и бегом в прорубь. Минута, вторая. Чувствую орешки уже у горла, двигаться медленнее стал, на усах сосульки образуются.
Да хрен с ней, с поллитрой, поставлю, вместе и выпьем. Две тридцать.
Пашка полез, минута-две, три, пять. На шестой вылез. Говорю:
- Зачем так долго сидел, ведь выиграл уже.
- Чтоб наверняка! - отвечает.
В этом весь Пашка.
Решили с ним на сплав пойти, за одно и рыбку половить. Выбрали маршрут, лодку надули, плывём.
Пашка гребёт, старается.
- Не гони, - говорю,
- Пороги впереди!
- С разгона проскочем, чтоб наверняка.
Сидим на берегу, сушимся. Хорошо, что лодку вытащили. Солнышко, тепло. Рюкзаки ниже по течению будем искать.
На охоте перепёлку стрелял, так из двух стволов. Дроби целую горсть выковырял, чуть зуб не сломал. Зато наверняка, говорит.
Велик свой двумя замками к забору у себя во дворе пристёгивает, и дверь входную на три оборота - для надежности.
А всё потому, что работает Пашка санитаром в морге и хочется ему, чтобы в жизни было как можно меньше неожиданностей.

Авторские истории

33.7K постов27.1K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.