Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.
124

НАУ: Гендиректор «Гродноэнерго» отчитал подчиненных - они плохо подписывают провластное письмо против санкций ЕС

В распоряжении Народного антикризисного управления оказалась запись, на которой Генеральный директор «Гродноэнерго» Виктор Жук утром 29 января провел планерку, на которой отчитал подчиненных, потому что в предприятиях энергетики плохо подписывают письмо провластной Федерации профсоюзов против санкций ЕС.

Цифры, которые озвучивает Виктор Жук, и правда не могут радовать гендиректора. От него требуют, чтобы письмо подписали минимум 50% сотрудников. А на утро пятницы, по его словам, было так: в речи он назвал 3555 человек, из которых только 627 подписали письмо. 17.6% – далековато до заветных 50%. В некоторых филиалах «Гродноэнерго» согласились подписаться 1-3% людей.

Для ЛЛ – главное из его десятиминутной речи:

"Видите, целый генеральный директор «Гродноэнерго» подписал это письмо [говорит о себе], когда Николай Антонович [председатель Гродненской областной организации Белорусского профессионального союза работников энергетики, газовой и топливной промышленности Николай Антонович Шулейко] зашел ко мне в кабинет. Не раздумывая прочитал письмо и подписал как гражданин Республики Беларусь".

"Как вы работаете с профсоюзами, с первичками? Они, запомните, находятся в штате филиалов. Вы для них – наниматели".

"Директора и председатели профкомов – ответственные за все действия, имейте ввиду. Николай Антонович, в понедельник положите мне сводку на стол. Дожились! Игнорируют всё! Информацию не предоставляют, уходят в сторону. Я когда-то всем публично говорил: на двух стульях не усидим, если кто-то еще не понял. Быть последними в энергетике по данному вопросу мы не будем. А мы сегодня последние. Информация поступит наверх, поступит Министру энергетики".

"От 50% и выше от списочного состава предприятия или филиала должно быть. Разве здесь призывают к насильственным действиям, скажите? Разве мы не заинтересованы в том, чтобы наши граждане получали зарплату? Разве мы хотим, чтобы остановились предприятия? Неужели мы безразличны в том, что происходит сегодня в Республике? Опуститесь на землю, всем говорю. Разве мы должны об этих вещах говорить?"

"Если генеральный директор говорит директорам, а они не исполняют – для меня звоночек. Я не приму такие действия. Вижу, что есть определенное бездействие. Все в политику играем какую-то: этого не хочу, этого не хочу. Пришли трудиться на производство – должны работать и быть единой командой. Что случилось сейчас, амбиции лишние? Убирайте. Больше говорить на эту тему не буду. Посмотрю, какой результат будет в течение сегодняшнего дня [речь о пятнице, 29 января]".

"Если руководитель принципиально относится к поручению, он спокойно это делает. И нет проблем, что среди 300 человек только 5 человек согласны с этим [с письмом против санкций ЕС].

Если так дальше пойдет, в скором будущем персоналом перестанем управлять. Полностью перестанем. К анархии хотим прийти? Придем. А то все выражаете демократическое начало".

"Как-то у вас голос не резкий. Вот был бы голос как у меня сейчас, то слушались бы, а так через раз. Не понимают, что вы хотите сказать. Надо рявкнуть так, чтобы стены здесь заходились. Уважаемые коллеги, шутки в сторону. Жизнь непростая".

Источники:
https://t.me/nau_belarus/349
https://www.youtube.com/watch?v=HWCG8R9DE8s&feature=youtu.be

Для борьбы с абсурдом:

https://reform.by/198120-dozhilis-ignorirujut-vse-novaja-zap...

Беларусь

3.8K поста4.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.

* Информационный канал интернет-мессенджера Telegram - "NEXTA-Live" и логотип (цифровой водяной знак) "NEXTA" признаны экстремистскими материалами на территории Республики Беларусь, но не Российской Фередерации и размещение данных материалов не нарушает правила сайта pikabu.ru

- @Moderator000: "Мы принимаем ссылки на материалы с ресурсов тут.бай (Zerkalo.io) и NEXTA"

https://pikabu.ru/story/3_25_oktyabrya_protestyi_v_belarusi_...

+

https://pikabu.ru/story/byivshaya_komanda_tutvy_zapuskaet_no...

- Moderator007: "В п.7.2 Правил Пикабу: фраза "официальные сайты государственных органов, публичных лиц и организаций" тождественна фразе "официальный источник информации государственных органов, публичных лиц и организаций""

https://pikabu.ru/story/nau_gendirektor_grodnoyenergo_otchit...

Подробнее
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
9514

Актуальные вопросы

9163

Instagram головного мозга, или русскоговорящий Билл Гейтс

Instagram головного мозга, или русскоговорящий Билл Гейтс Билл Гейтс, Instagram, Загадка, Длиннопост
Instagram головного мозга, или русскоговорящий Билл Гейтс Билл Гейтс, Instagram, Загадка, Длиннопост
Показать полностью 2
8254

Натурализация

Натурализация
7529

Последний вечер

7393

Когда звОнит служба безопасности СБ

6454

Стиль общения

Стиль общения Мемы, Картинка с текстом, Мужчины, Сериал Офис, Повтор, Юмор
Показать полностью 1
6302

Ответ на пост «Марго Робби и глухонемой фанат»

6099

Ситуация с разных сторон

Ситуация с разных сторон
5922

Как казахстанцы встречают приезжающих россиян

Как казахстанцы встречают приезжающих россиян Казахстан, Уральск, Актобе, Россия, Мобилизация, Граница, Длиннопост
Как казахстанцы встречают приезжающих россиян Казахстан, Уральск, Актобе, Россия, Мобилизация, Граница, Длиннопост
Показать полностью 4
5711

Грузинский котел

Грузинский котел
5677

Ответ на пост «Зарекалась ворона... 27.09.2022»

5417

Ответ на пост «Когда звОнит служба безопасности СБ»

5406

Ответочка...

Ответочка...
5262

Незнайка в стране мобилизация

5232

Кто стоит за подрывом трубопроводов? Давайте послушаем президента США

5210

Еврей по духу

Еврей по духу Гражданство, Собеседование, Евреи, Юмор, Картинка с текстом, Повтор
Показать полностью 1
5143

Ох уж эти айтишники…

Ох уж эти айтишники…
4908

Вы устали, отдохните

Вы устали, отдохните
4895

Я уволилась

4764

Зарекалась ворона... 27.09.2022

Зарекалась ворона... 27.09.2022 Политика, Экономика, Рубль, Санкции, Война, Длиннопост
Зарекалась ворона... 27.09.2022 Политика, Экономика, Рубль, Санкции, Война, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: