Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

НАУ: Гендиректор «Гродноэнерго» отчитал подчиненных - они плохо подписывают провластное письмо против санкций ЕС

В распоряжении Народного антикризисного управления оказалась запись, на которой Генеральный директор «Гродноэнерго» Виктор Жук утром 29 января провел планерку, на которой отчитал подчиненных, потому что в предприятиях энергетики плохо подписывают письмо провластной Федерации профсоюзов против санкций ЕС.


Цифры, которые озвучивает Виктор Жук, и правда не могут радовать гендиректора. От него требуют, чтобы письмо подписали минимум 50% сотрудников. А на утро пятницы, по его словам, было так: в речи он назвал 3555 человек, из которых только 627 подписали письмо. 17.6% – далековато до заветных 50%. В некоторых филиалах «Гродноэнерго» согласились подписаться 1-3% людей.

Для ЛЛ – главное из его десятиминутной речи:


"Видите, целый генеральный директор «Гродноэнерго» подписал это письмо [говорит о себе], когда Николай Антонович [председатель Гродненской областной организации Белорусского профессионального союза работников энергетики, газовой и топливной промышленности Николай Антонович Шулейко] зашел ко мне в кабинет. Не раздумывая прочитал письмо и подписал как гражданин Республики Беларусь".


"Как вы работаете с профсоюзами, с первичками? Они, запомните, находятся в штате филиалов. Вы для них – наниматели".


"Директора и председатели профкомов – ответственные за все действия, имейте ввиду. Николай Антонович, в понедельник положите мне сводку на стол. Дожились! Игнорируют всё! Информацию не предоставляют, уходят в сторону. Я когда-то всем публично говорил: на двух стульях не усидим, если кто-то еще не понял. Быть последними в энергетике по данному вопросу мы не будем. А мы сегодня последние. Информация поступит наверх, поступит Министру энергетики".


"От 50% и выше от списочного состава предприятия или филиала должно быть. Разве здесь призывают к насильственным действиям, скажите? Разве мы не заинтересованы в том, чтобы наши граждане получали зарплату? Разве мы хотим, чтобы остановились предприятия? Неужели мы безразличны в том, что происходит сегодня в Республике? Опуститесь на землю, всем говорю. Разве мы должны об этих вещах говорить?"


"Если генеральный директор говорит директорам, а они не исполняют – для меня звоночек. Я не приму такие действия. Вижу, что есть определенное бездействие. Все в политику играем какую-то: этого не хочу, этого не хочу. Пришли трудиться на производство – должны работать и быть единой командой. Что случилось сейчас, амбиции лишние? Убирайте. Больше говорить на эту тему не буду. Посмотрю, какой результат будет в течение сегодняшнего дня [речь о пятнице, 29 января]".


"Если руководитель принципиально относится к поручению, он спокойно это делает. И нет проблем, что среди 300 человек только 5 человек согласны с этим [с письмом против санкций ЕС].

Если так дальше пойдет, в скором будущем персоналом перестанем управлять. Полностью перестанем. К анархии хотим прийти? Придем. А то все выражаете демократическое начало".


"Как-то у вас голос не резкий. Вот был бы голос как у меня сейчас, то слушались бы, а так через раз. Не понимают, что вы хотите сказать. Надо рявкнуть так, чтобы стены здесь заходились. Уважаемые коллеги, шутки в сторону. Жизнь непростая".


Источники:
https://t.me/nau_belarus/349
https://www.youtube.com/watch?v=HWCG8R9DE8s&feature=youtu.be

Для борьбы с абсурдом:

https://reform.by/198120-dozhilis-ignorirujut-vse-novaja-zap...

Беларусь

4.3K постов4.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку