Настолько ли сильна женская энергия, как о ней говорят?

Женщина всемогуща, ее  колоссальная энергия способна замотивировать мужчину зарабатывать миллионы. "Пройди наш супер-пупер тренинг-курс, и ты привлечешь толпы поклонников и сделаешь своего мужа миллионером!!" В большинстве своем именно это же нам доносят различные женские тренинги и энергопрактики?

Серьезно?

Интерееесные дела конечно получаются. Давайте порассуждаем.
Окей, я женщина, я например выбрала себе в спутники не очень амбициозного парня, со средней зарплатой, с мягеньким пузиком и любовью к пивку. Ага..любовь же. И вот вдруг я решила, что хочу быть рядом с обеспеченным Мэном с красивым рельефом. Насмотрелась в инстаграмме, и что-то вот захотелось. А мой то пузатик не подходит под эти критерии. Что делать?

Ну я же женщина, ну у меня же есть эта пресловутая магическая женская энергия, я должна вдохновлять его на изменения, мотивировать! А то как это он без меня там справится и лучшей жизни добьется? И начинааается..:  "дорогой, у тебя все получится! Начни ходить в зал, смотри как красиво, когда рельеф и кубики! Смотри вон, как блогеры путешествуют и одеваются. Хочу вот так же. Давай-ка иди открой свою фирму. Я ж в тебя верю, ты ж у меня молодчик вон какой!"

Это так должно выглядеть? Подскажите мне. Может я заблуждаюсь, и женщина реально способна из мужчины, другого, блин, взрослого человека со своими приоритетами и интересами, вот взять и сделать успешного "капецкакогокрутогомиллионера".

Кто сказал, что это будет работать? Какие вдохновения? Какая к черту мотивация другого человека? Искренне не понимаю.

Ко мне обращаются девушки с запросами "Мы в отношениях давно, он перестал меня устраивать, он обленился и запустил себя. Как мне его изменить? Как замотивировать стать круче?"

Да ну никак, девчат. Ну правда.

Если у человека эти улучшения себя, тела, финансов, здоровья не в приоритете. Если ему тупо неинтересно это все, да черта с два он будет это делать ради кого-то. Стремления человека можно увидеть только в маленьких, но ежедневных действиях. Он может рассказывать несусветные сказки, что обязательно заработает,что вот наступит время, и он когда-нибудь откроет свою фирму. Но если он уже сейчас не делает хотя бы каких-нибудь малюсеньких действий. Хотя бы не начал про это узнавать информацию и что-то в этом направлении пробовать, то вывод лишь один: вряд ли в ближайшие месяцы у него это будет вообще в приоритетах.

Так есть ли смысл пытаться кого-то мотивировать на изменения, если у него нет запроса? Есть ли смысл вот так вот вдохновлять и учить, если ему не в тему?

Нееет. Блин, ну нету смысла. Только свои силы и время впустую тратить.

Уж куда намного полезнее и лучше будет тратить это вдохновение, мотивацию и ту же энергию на развитие и улучшение себя, на построение СВОЕГО тела и дела, на построении СВОИХ опор.

Вот когда партнер увидит крутой результат у вас, тогда может и сам загорится поменять все.

Ну а если нет, то нужен ли такой партнер?

Психология | Psychology

20.5K поста59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Автор поста оценил этот комментарий
Видел один раз как девочка 40 кг бычару вырубила.
По по поводу энергии хз, но материться и махать молотком она умела.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такая-то точно замотивирует))

Автор поста оценил этот комментарий

Вы так обо мне переживаете?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне люблю быть полезной для людей, всего то)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если б ы желал давно выстроил бы. Прежде всего я желаю выспаться, но почему то это у меня не получается(((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А быть может Вы желаете создать деятельность, которой будете искренне счастливы заниматься?) Каждый день испытывать радость от работы и самому быть мотивированным?

Подумайте: «а какой я, когда работа в кайф и я не устаю? А чем я занимаюсь?» Представьте эти картинки для начала.

Начните пожалуйста себя лучше узнавать)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, полностью не зависит.

Напряжение - это я больше про контроль. Держать запас денег, если у меня "опять не получится". Всегда иметь "План Б", и т.п.

Гнобить - многие искренне считают именно это мотивацией, потому что привыкли получать внимание и любовь в своей семье только так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть имеет и свои собственные опоры, не пытается Вас менять) У Вас имеются свои приоритеты и стремления) это же Вы желаете развиваться, Вас не контролируют и не заставляют) Соответственно напряжения и нет)

А она большую часть своей энергии направила на своё развитие и увлечения, вот и нет напряжения))

Заблуждения очень распространены, к сожалению. Но замечательно то, что люди сейчас все больше идут к экологичности и гармонии)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одному ходить даже в бассейн в фитнесе скучно. Если хочешь красивого мэна с кубиками пресса, то надо вдохновлять своим примером, а не словами.


С, Уважением, тот самый невзрачный чел с небольшим пузиком.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы не захотите, никто Вас не сможет ничем вдохновить, к сожалению 🤷🏻‍♀️ Научите себя такому спорту, чтобы кайфовать от него)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно вы же обращялись именно в гендерном смысле!
"Ко мне обращаются девушки с запросами "Мы в отношениях давно, он перестал меня устраивать, он обленился и запустил себя. Как мне его изменить? Как замотивировать стать круче?"

Да ну никак, девчат. Ну правда"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ответ на запрос девушек "как изменить моего мужика и как сделать его лучше") При этом же я говорю к тому, что личность, как и мужчина, так и женщина развиваются и меняются, только исходя из своих желаний и стремлений)

Автор поста оценил этот комментарий
любовная зависимость присутствует у девушки друга

Как раз не у девушки, а у друга, точнее их две:  у друга к девушке, а у нее к бывшему.


С зависимостью естественно некомфортно ему, но и терять ее не хочет.


И да, он сволочь и у него жена(с которой давно не все гладко) и двое детей ((

У девушки тоже кстати двое и бывший муж.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уф..какая жаркая история у друга, однако)))

Он не сволочь. Он взрослый человек, который имеет право в своей жизни делать тот выбор, который ему по нраву. Да, такой человек неудобен для других. Да, кто-то может его осуждать и накинуть ярлык сволочи.

Но какая разница, если он сам в праве решать, что и как ему делать со своей жизнью?

Неужели он теперь должен быть несчастен и жить вопреки, если в семье вообще все хреново, все бесит. Зачем выбирать страдания? Все и всегда можно перевернуть во благо для своего счастья. Быть может для кого-то эта позиция цинична. Их право так думать. Но каждый сам выбирает, как ему жить.

Что касательно любовных зависимостей: все решается бОльшей концентрацией на именно своей личности. "А какую деятельность я хочу выполнять в кайф на 10 из 10? А как я хочу реализоваться в этом мире? А какие у меня веселухи и увлечения?"

Поверьте, когда Вы себе закроете эти вопросы и еще несколько других, именно Ваша жизнь будет играть яркими красками, именно Ваша личность будет наполнена радостью и свободой.

И Вам дела не будет до других, и Вы забудете о всякого рода зависимостях, особенно к другим людям)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вопрос на засыпку). Как избавиться от любовной зависимости не выходя из отношений, которые начинались как заместительные(с ее стороны), то бишь с изначально заваленным балансом значимости, который я мой друг так и не смог изменить ?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что любовная зависимость присутствует у девушки друга?) Если так, то этому другу в первую очередь нужно задать СЕБЕ вопрос, а комфортно ли ему в этих отношениях с такой зависимостью? Если нет, то сколько он готов терпеть такое положение дел? Жизнь то идет.

Потенциально подходящих партнеров вокруг существует ооочень много, нужно лишь взрастить себе маленькие и простые навыки: как интересно знакомиться, как узнавать, на чем вообще сходиться, а как вообще узнавать партнера вглубь и таак далее. Их много, но они довольно простые, если все по шагам разобрать.

Хочется ли тратить свое время на партнера, с которым не все круто, и возможно одному какое-то время было бы намного комфортнее? Хочется ли быть спасателем?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня к вам вопрос: что движет мужчиной быть успешным?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения конечно, но я все таки предпочитаю рассуждать в рамках личности, а не гендера) Личностью, человеком движет его конкретный приоритет, его стремление, которое идет от я-концепции, а та в свою очередь от интересов, намерений и желаний.

Например: "Я реально хочу красивое тело, настолько хочу и намерена его иметь, что УЖЕ сейчас ищу информацию по нутрициологии, грамотного тренера или хотя бы просто как строить тренировки самой. Ищу инфу о спорте. Быть может я не тренируюсь каждый день и не упахиваюсь, но я совершаю конкретные маленькие системные действия каждый день, которые по принципу сложного процента в долгосрок приведут меня к прекрасным результатам."

"Я хочу например вести свой блог. Не хочу хотеть, чтобы просто хотеть. А хочу и намерена. Ищу инфу, беру консультации, изучаю, как писать вкусно, набираюсь опыта, изучаю лучше площадку и людей."
И вот все эти системные действия дадут мне конкретный результат.

И так во всем и так со всеми)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

В основном отказалась от семейной стратегии гнобить мужиков ) Это вообще специфично для РФ - там много предпосылок есть, но это уже больше про тематику родовых программ, чем про М/Ж.

Ещё разрешила себе "быть девочкой" - не контролировать мои дела, отдать решения по финансам, дому и т.п. в мои руки. Не сразу конечно, где-то год потребовался, чтобы напряжение ушло полностью.

Ну и базовые вещи - не критиковать, не обесценивать небольшие достижения.

Прошло чуть больше года, и я понимаю, что это только начало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наверняка же она не зависит полностью от Вас, верно?) У нее есть своя классная деятельность. Нет напряжения, так как собой тоже занимается)

Контроль партнера- это вообще проигрышная стратегия) Да и гнобить тоже- не самый удачный выбор) Любой сбежит)))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это работает, но не так, как Вы описали: "Начни ходить в зал, смотри как красиво, когда рельеф и кубики! Смотри вон, как блогеры путешествуют и одеваются."
Это мотивация мужской энергией же. Женская - она не про достижения.
А про то, чтобы мужчина захотел достигать ради того, чтобы видеть женщину преисполненную женской энергией. И в конце Вы пишете про то, что лучше делать свои достижения - это же мужской путь на мужской энергии ) Зачем Вам яйца отращивать?
И кстати если формулировки будут именно такие, в них начинает сквозить обвинениями.
Плюс если это не его ценности, и не ваши совместные - то с чего бы вдруг он ими замотивируется?
А "супер-пупер тренинги" есть в любой сфере. С примерно одинаковым процентом соотношения полезных и бесполезных.
Резюмируя: да, это работает. Если есть желание научиться, то учителя нужно тщательно выбирать.
P.S. Пишет мужчина, который вырос 10х в доходе после того как его женщина начала копать в сторону баланса м/ж

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне любопытно стало) Вы не могли бы поделиться своим опытом?) Вот что такого делала Ваша женщина, что Вы так круто выросли в доходе? Может я и правда не разбираюсь...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это реально работает. Не знаю как, но работает. Это чувствуешь. С прошлого нового года начал встречаться с одной старой подругой - до этого просто дружили. Так полгода я летал, зп себе вполовину больше выбил, шабашки и пр. А потом что-то изменилось и опора пропала. Сейчас сижу на попе ровно и ничего не хочу, хотя еще вместе.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А не желаете выстроить свои собственные опоры, независимые от кого-либо? (Посыл дружественный и добрый тут)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Классные комментарии) Да все мимо... 🤦‍♂️
И ваш пост, женщина - да не знает... 💁‍♂️
Подержите пиво, расскажу подробненько
"Женщине о женщине") и в чём её сила))
Хотя, ответьте для начала на вопрос?)
"Какая главная черта "любой" женщины?"!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главная черта женщины?)))) Такое ощущение, что тут мы обсуждаем главные преимущества тачки) Зачем ограничивать себя рамками и судить в парадигме гендеров?) Не лучше ли говорить о личности в целом?) Как женщина, так и мужчина могут быть абсолютно любыми и разными) Нет чего-то главного и основного)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Боженька же тоже как-то родился

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты ж солнышко))))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На старте распределяются характеристики

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С рождения Боженькой?))))

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты задаёшься таким вопросом, значит у тебя просто нет этой силы. Всё просто :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший ответ))) А как эта сила выглядит, подскажите?)

Где ее получают?))
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мы и столкнулись с одним из главных мифов капитализма: «Любой может стать миллионером, надо только захотеть». Идиоты верят...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну опять же, вполне может при многих условиях: если есть дикое желание и стремление развиваться, если получить конкретные экспертные знания хотя бы в одной области, привить себе навыки продаж, того же маркетинга и раскрутки. Ну и конечно взять наконец ответственность за свое положение в своиии руки.

показать ответы