18

Наследство 20 лет спустя

Лига юристов, подскажите, пожалуйста, как быть. 20 лет назад умерла бабушка, оставив в наследство земельный участок своим детям (моя мама и её брат) . Я тогда была ребёнком и не интересовалась документами. Сейчас возник вопрос по границам участка, мама дала имеющиеся у неё документы, среди которых нет свидетельства на право собственности. Есть только нотариальное свидетельство на право наследования. Мама у меня человек богемный и никогда не разбиралась, что должно быть при владении недвижимостью. Была уверена, что у неё с документами все в порядке. Вроде бы нотариус что-то делала. Я сейчас заказала выписку из егрн, чтобы узнать кто числится в собственниках участка, результат будет через неделю. Сильно подозреваю, что мамы там не будет. Дядя оформил свою половину сразу, есть копия его свидетельства на право собственности. Собственность долевая, по 1/2 каждому. Вопрос в том, какие могут быть сложности при регистрации права собственности спустя столько лет? Есть ли сроки давности?

Лига Юристов

23.9K поста31.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
18850

Я подлый

14808

По тонкому льду ходил Пал Палыч

12610

Принципиальный родственник

Показать полностью
11463

Если ваша вечеринка не похожа на эту...

Если ваша вечеринка не похожа на эту... Торт, 2000-е, Заказчики, Длиннопост
Показать полностью 3
11326

Мысли о мобилизации

10677

Вежливые люди

Вежливые люди Развод на деньги, Мошенничество, Телефонные мошенники, Видео, Вертикальное видео, Злодейский смех
Показать полностью 1
10311

Контрабасы и хлебушек

9181

Крепкий хозяйственник

8899

Бро объясняет

Бро объясняет
8449

Оказывается, мой дед был оч крут

Оказывается, мой дед был оч крут Бабушки и дедушки, Фотография, Длиннопост, Старое фото
Оказывается, мой дед был оч крут Бабушки и дедушки, Фотография, Длиннопост, Старое фото
Показать полностью 9
8364

Деды vs мобилизованные

8025

Я его встретила! Бизнесмена, который таксует для души!

7960

Волгоград. Тому, кто дотащил меня до врачей - спасибо

7545

Хахахахахаха))

Хахахахахаха)) Юмор, Twitter, Мультфильмы, Скриншот, Обезьянки вперед (мультик), Дети, Мама
Показать полностью 1
7502

Питер уже накрыла, теперь на Москву поглядывает

Питер уже накрыла, теперь на Москву поглядывает Рисунок, Санкт-Петербург, Москва, Выдра, Погода, Парейдолия
Показать полностью 1
7417

Немного британского юмора

6943

Когда делаете кому-то замечание, давайте шанс человеку сохранить лицо

Показать полностью
6585

Шёл сейчас мимо помойки - а там чьё-то детство закончилось...

Шёл сейчас мимо помойки - а там чьё-то детство закончилось... Детство, Игры, Осень, Компьютерные игры
6386

Клиентоориентированность

6320

Уже не лайфхак

Уже не лайфхак Кухня, Чайник, Приготовление, Пельмени, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: