Насколько нужно доверять своим чувствам и ощущениям? Каковы внутренние ориентиры здорового человека?

Я, конечно, понимаю, вопрос возможно звучит странно. И все же он возник в моей жизни:

Значит проблема состоит в том, что вот я работаю бариста. Я делаю кофе. И ко мне на работе часто подкатывают, часто со мной знакомятся все и хотят поболтать. Не то, что бы я прям очень сильно против этого. Иногда бывает случаются интересные разговоры. Но! Есть например ребята с которыми я не прочь пообщаться один разок. Второй уже, третий пяьый и десятый не слишком хочется.

Один пьяноватый дядя начал захаживать каждый день, так я, уже исходя из своего печальнейшего опыта - просто сказала ему "я не хочу с вами общаться" закрыла перед его лицом дверь и в следующие разы когда он стучался к нам я просто не реагировала. Никак. Я его заигнорила и он отцепился. Дядечка приставал к клиентам, пугал их и постоянно просил бесплатную воду. Это наглость? Судя по всему да. Тем не менее я настолько сомневалась в том что это неправильно в своих ощущениях и чувствах, что послала его не сразу же не в первый же день.

Еще был персонаж который заказал молочный коктейль а потом не отходил от места где я работаю. Можно сказать караулил меня. Я написала ему записку "не стойте здесь не ждите меня я занята работаю и болтать с вами больше не буду". Называется, стоило поддержать мне с ним 10ти минутный разговор... Клиент же. Не выгонять же сразу. С порога.

Так этот мальчик потом еще приходил. А я начала смотреть ему в глаза и молчать. Он ничего не покупал просто пришел поговорить. Пару раз задала вопрос - вы будете что-нибудь покупать? Он не брал ничего лишь продолжал пытаться вывести меня на разговор и приглатть на свидание. Тогда я и перед ним захлопнула дверьку.

Ну я работаю в таком месте где есть это окошко с дверькой. Когда не просто кафе а аля киоск с кофе. Вот эту самую дверь я перед всеми захлопываю!.

Дальше... Пришла девочка с подругой. Сначала я начала с ними мило болтать рассказывать свою жизнь. Ну, дети же. Я обожаю детей... Теперь они повадились ко мне ходить каждфй божий день и болтать со мной. А я чувствую... Прсото чувствую, что мне не интересно. Что мне как-то плоховато от общения с ними.

И я боюсь не знаю вот как сказать детям этим "все ребят сорян я больше общаться с вами не буду".

Парней я научилась отшивать лишл потому, что в прошлом меня чуть ли не изнасиловали. Кто-то домогался, облапал. После чего мне стало так плохо, тошно и отвратно и я поняла что даже вовсе не хотела каких-то отношений которые у меня появились... Вообще. Что я же ЧУВСТВОВАЛА что НЕ НАДО ОНО МНЕ! Но предала свои чувства... Теперь отнсительно мальчиков и мудчин стараюсь не предавать.

Хотя тууплю порой все еще и боюсь отказать... вот вчера один, не в обиду неграм негр) Шоколадка такая. Подошла и на английском начала спрашивать мои контакты. Я дала свой номер... он начал мне писать. А я сама себя потом спросила: оно мне точно надо? Оно вооьще мне нужно было? Нет. Я ж не хочу ни с кем сейчас общаться я хочу уделяьь время только себе мне не до отношений и не до свиданий ПО ЧУВСТВАМ.

Да и обычно... я с первого взгляда влюбляюсь и понимаю что человек мой. Всегда искра. А тут ее нету. Тогда тем более...

И просто заблочила его. Шоколадеу эту...😏

Так вот. Это ж не все! Еще есть сестра... родители. Хорошо ко мне относятся - но я чувствую себч плохо когдс они мне что-то говорят. Меня прям тощнить начинает.

И объективно я получаю от них много хорошего, тем не менее хояется от них убежать. Мне с ними не интересно. Каждый раз чтобы не завопить от того насколько скучно я стараюсь выводить любой диалог на более полезные и осмысленные темы. Ибо людей откровенно говоря волнует какая-то ху&ня сплетническая и обычденная. Рутинная.

А меня нет.

И вот страшно там детей послать. Отказаться от общения с сетрой. Мне не сделали НИЧЕГО ПЛОХОГО. Но меня от этих людей прям тошнит.

Мне неприятно... Знаете типо есть же такое явление как отзеркаливание чувств? Так вот я всегда чувствую в каком настроении человек о чем он думает что от меня хочет и даже что у него болит. Я очень чувствительная. Но я не соьираюсь играться в экстрасенсы или в еще каккю херню чтобы это использовать.

Особо. Уже напомогалась людям

Пусть все сами свою жопку спасают. А у меня вот тоже проблемы есть. Но! Я так сомневаюсь и боюсь.

Чувства говорят вроде что не надо... Но а вдруг тогда там семья совчем оьидется. Да мне тос амой хорошо будет и свободно. Какое-то время я жила не общаясь с ними и мне было %хуенно. Только типо все равно семья же... Не знаю.

Вроде и совсем бросать не надо и обижать не хочется. Но чувства плачут им не нравится!

Также есть еще много моментов в моей жизни где я босюь довериться своим ощущениям. И что с этим делать не знаю... какой выбор принять.

что посоветуете?

Психология | Psychology

20.2K постов59.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.