Нашли "виновного "

Не знаю видели ли вы  эту новость http://pikabu.ru/story/ufa_poliklinika_1_zhenshchina_s_gipso...

Но в итоге очень быстро нашли виновного в этом случае. И да, он уже уволен по "собственному желанию ".

И кто же им оказался ?
А им оказался врач который выписал направление на рентген,  притом что даже во время этого случая его не было там.

Вот так дорогие друзья у нас и появляются виновные.  

А почему я это пишу ? Просто этот мой дед  у которого стаж почти 60 лет и все это время он помогал людям несмотря ни на что. И вот так он оказался крайним.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
432
Автор поста оценил этот комментарий

давайте поднимем в топ,что бы люди это увидели и уволили уже действительно виновного в том случае а теперь еще и в этом увольнении.

раскрыть ветку (80)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю, причем тут врач!?  Это не врача работа, водить пациентов по кабинетам, это работа младшего персонала, которого посокращали..

Врач принимает пациента, а если и за ручку начнет водить, то кто примет следующего?
Как по мне, то виновато начальство и город, они режут бюджеты.

Поправьте, если я не прав!

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами согласен. Эта пожилая женщина же не на втором этаже больницы живёт. Если бы ей не назначили рентген, она все равно бы спускалась по той же лестнице, чтобы домой уползти.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А может виноват глав врач какой-нибудь или кто там в больнице главный, если в этой больнице лифт в нерабочем состонии? Или виноват дебил, который расположил рентген-кабинет на 2-м этаже? Или виновата дочь женщины?
Да ебать, если бы у моей матери были сломаны ноги и нам надо было бы поднять ее на второй этаж, хуй бы она на колени стала! Поднялась бы я на второй этаж, раздала пиздюлей всей больнице, в итоге сделала бы рентген в другом месте, где кабинет на первом этаже находится, а потом сделала бы так, что главврач больницы,или из-за какого там мудака лифт не работает, оплатил мне рентген в платной клинике, конечно если бы в их клинике он должен был быть бесплатным!
Короче, мразь здесь дочь женщины и главврач!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы будете смеяться, но в моей поликлинике травматолог на первом этаже, а рентген на (!)4м. В детской аналогично, но рентген на втором. И там и там один маленький лифт, который если и работает, то фиг его дождешся. 11-летнего теленка со сломанной ногой несла на руках, хорошо я физически совсем не истощена)) но как то так...Москва, Таганка..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А 11 лет - разве еще теленок? Думаю, это уже корова взрослая. Вет клиника?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теленок а не телка, следовательно бык, а не корова:)) но речь шла о детской поликлинике(будьте внимательнее). Это я так сыну ласково называю, за то что по росту и весу он меня обогнал) помните мультик советский про волка и теленка? "Папаааня..-ну вот! А то все маманя да маманя!"
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж надо ,что бы они письменный отказ от оказания услуг(транспортировки) в рентген кабинет оформили...
1
Автор поста оценил этот комментарий
ТС пишет,что уволи врача. А пруфы о том,что виноват главврач. Просто врача никак не уволить за это,если только с "дуру" не возьмёт вину на себя и докажут введение пациента в заблуждение. А вот главврач зная,что лифт не работает должен был обеспечить "доставку" пациентов любым доступным,безопасным и бесплатным способом.
ещё комментарии
325
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуй там уволят виновного.

Вон глав врача 62 онкобольници уволили, за то что он поднял бучу о закупки онко препаратов минздравам по 3 цены.


http://stalic.livejournal.com/817909.html?utm_source=fbshari...

Автор, Сталик Ханкишиев - недавно выличил дочь от рака в 62 больнице при помощи того же глав врача.


http://www.ntv.ru/novosti/1737097/ - вот информация о смене глав врача. Типа контракт отказались продлевать.


Кстати тут и запросы в ФСБ и депутатские запросы и запросы в прокуратуру не дали ничего.


А аналогичные схемы сейчас во ВСЕХ больницах.

раскрыть ветку (28)
64
Автор поста оценил этот комментарий
А толку то ... вон в городе Советск Калиниградской обл , пожаловались что воачей мало в инфекционном отделении и помощь во время оказать не могут , оставшихся уволили врачей и отделение закрыли совсем ... теперь года полтора возят за 60 км в другой город ... а за тем тоже самое случилось с невролгическим отделением .. охренеть просто
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так в Дербенте таже история. Жаловались что помещение не соответствует санитарным нормам. Провели проверку, всех сократили, больницу закрыли, езжайте в соседний город.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
типа наказывают жалобщиков, капец твари
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное что в кулуарах потом так и говорили ... будите жаловатся , будет еще хуже ..
6
Автор поста оценил этот комментарий

Глава Башкирии приказал уволить главврача больницы, где пациентка ползла по лестнице

http://tass.ru/proisshestviya/3936318

21
Автор поста оценил этот комментарий
Сталик та ещё козлодаразина и доброе дело делает лишь постольку, поскольку его коснулась подобная беда.
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

То что Сталик в уютненькой общается как козлодаразина - факт.

Хамство и поведение аки школьник - тоже факт.

Само PR - на ровном месте - факт.


НО


1) Мне нравятся его рецепты и книги, да и посты кулинарные в целом.

2) Говорит он в данном случае по делу, пусть даже сподвигло на это говорение его личная беда (кстати говоря не факт что вас она не коснется, у меня среди знакомых за последние 2 года 5 человек умерло от различного рака). В данном случае я с ним солидарен.


Моя позиция о реформе здравоохранения основана на трех поколениях врачей в семье

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно хороша его 47 книга "Шампур-абажур"

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А какже 53 книга "Чурчхела для дела"?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это то самый, который казан-баран?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Одно доброе дело не делает скотину человеком.
3
Автор поста оценил этот комментарий

зачем человека ругаете?
С ним многие солидарны и многие поддерживают его попытку восстановить справедливость в отношении главврача больницы...

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Затем, что до этой истории он был известен исключительно как склочный дуралей и хам. Я ещё недоумевал, чего это он добрыми делами занялся? Оказалось, что не просто так.

З.Ы. Слово "козлодаразина" советую погуглить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не знал, прошу прощения ))))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сталика правильно поддерживают. Он молодец, что поднял этот вопрос. Дело в том, что он на самом деле очень неадекватный товарищ и просто эпический хам
2
Автор поста оценил этот комментарий

там еще далеко не конец истории, уж поверь

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да как вы задолбали со своей 62 больницей, а. Если запросы в фсб и прокуратуру ничего не дали - так может и нет нарушений ? А факты, приводимые в исследованиях - однобоки и не освещают ВСЕЙ ситуации ? Вот лично ТЫ - сам смотрел полный список закупочных цен на ВСЕ лекарства в больнице ? Одни лекарства дороже, другие дешевле.
Один человек потерял кормушку - и сразу поднял бучу в интернете. И все ее сразу поддержали, поверив на слово…
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А не пойти бы вам? Просто с не умными я не люблю общаться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты пойди в ЖЖ к Сталику и скажи ему, в любом сообщении, что он неправ. Не по этой теме, по любой другой. Сразу узнаешь уровень его IQ, ума и образованности, а также кое-что новое о себе и своих родственниках.

Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичные схемы по типу таких есть абсолютно во всех бюджетных организациях
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А уже уволили? А что там устал или наркоту нашли?
14
Автор поста оценил этот комментарий

Уволили главврача

Пруф: https://lenta.ru/news/2017/01/12/ufa/

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и сказочки конец!

2
Автор поста оценил этот комментарий

@ROMANGRET, так кого уволили-то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно ТС ошибся с должностью своего дедушки.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нас наепали, расходимся

5
Автор поста оценил этот комментарий

Рустэм Хамитов распорядился уволить главврача Городской клинической больницы № 13 в Уфе. Об этом Глава Башкортостана сказал журналистам телеканала БСТ во время рабочей поездки.

«Мы изучили сюжет, который был по телевидению. Виноват прежде всего главный врач. Два года не работал лифт. Всё это время под разными предлогами он уходил от вопроса ввода в эксплуатацию. Мною уже дано указание освободить главврача от занимаемой должности, — заявил Рустэм Хамитов. — Я думаю, это будет уроком для других».

Автор- врунишка, который сделал пост, что бы собрать плюсов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
пруфы, а потом призываем модера
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

http://tv-rb.ru/novosti/from_the_internet/rustem_khamitov_or...

Вот тут видео, где глава республики это говорит.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если посмотреть с другой стороны, то врачу с 60 годами стажа лет уже под 80, которого отправили на пенсию. То что не помогли старушке это прискорбно, однако у той же медсестры могли быть дела и поважней. Разумеется бесплатная медицина не всегда легка в использовании, однако и на руках вас носить не обязаны. Раз уж дочка знала о состоянии матери и условиях больницы, можно было в данном случае воспользоваться платными услугами в другой клинике (там бы Вам и рентген сделали, и на прием попали сразу, в щечку поцеловали и денежку бы взяли), однако девушка позволила матери ползти по лестницам на второй этаж, что не может не вызывать возмущения с моей стороны. Да да, я такой плохой, заминусуйте меня полностью!

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

дочка это вообще отдельный момент...мне бы в голову не пришло снимать мою маму ползающую на коленях,когда ей больно и тяжело.пост просто немного не об этом

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
пффф так там вообще и мамаша могла придумать такое заснять. Они в "пусть говорят" приходили. Компенсацию моральную хотелось видимо выбить с больницы.
Автор поста оценил этот комментарий

я к тому, что поиски виновного тут бессмысленны, потому что дочка подняла шум, пришлось принимать меры. Без причины увольнять никого не хочется, а крайним оказался дед, которому пора на пенсию, вот и все. Кто тут виновный?

Автор поста оценил этот комментарий
Не "под восемьдесят", а "за восемьдесят".
9
Автор поста оценил этот комментарий
Там нет прямых виновников, можно только назначить крайнего. Обратились бы к глав врачу, он бы нашел санитаров. Найти пару мужиков, попросить донести женщину тоже не проблема, я бы не отказал. В регистратуру обратиться? Нет, решили сами ползти. Круто че.

Кто виноват? Нехватка финансирования? Бюрократия? Нерадивость технического персонала? Недочеты при строительстве?

То что кого-то уволили - последствия шумихи, когда вместо того, чтобы предложить решение ситуации, общество ищет виноватого.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главврач обязан был обеспечить транспортировку без обращений к нему.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Он должен обладать даром телепатии и предвидения?

Сломанный лифт - форс мажор.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По пунктам.
Должность главврач.
Все в данном заведение у него в подчинение.
Он знал,что доступ в рентген кабинет ограничен.
Выспукаем приказ, о том что в случае необходимости рентгена пациентам, имеющим травмы (предполагаемые в том числе), вместе с направлением,также выделять сопровождающих с носилками.
Профит! Это момент проработан...
Чего там с ремонтом лифта? Денег нет... Ну пусть оплачивают работ грузчиков-санитаров.
Не хотят? Ну тогда, закрываем рентген и даем направления в ближайшую клинику, разумеется пациенты в стационаре транспортируются за счёт медстраховки, а как иначе? Пусть страховая разбирается с нежелающими делать необходимое.
Или переносим рентген кабинет на 1-й этаж.
Все это должен решать и оформлять главврач,а не пациент!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Этот пост имеет все признаки вброса. @moderator, рассудите
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уволить президента?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А кто по твоему виноват что в больнице не работает лифт? Если это дед пикабушника то он точно невиновен?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

уж явно виновен не врач отправивший на рентген

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главврач перед тем как отправить пациента на рентген должен быть уверенным что пациент доберётся до кабинета без проблем. А если лифт не работает так будь добр спусти рентген аппарат, но не заставлять еле ходячего человека подниматься пешком.
Автор поста оценил этот комментарий

за состояние заведения отвечает глав врач, если происходит какая то хуита, то на плаху первый идет глав врач.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так уже и случилось

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда насчет чего весь это шум?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на момент написания моего коммента и поста этой информации еще не было

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вариантов не особо много.
Либо главврач, либо кто-то повыше.
В любом случае, крайним будет главврач.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно обратиться в трудовую инспекцию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
давайте поднимем в топ,что бы люди это увидели и уволили уже действительно виновного
Хо, будто поднятие в топ позволяет мгновенно наказать виновных и реалибитировать невинных. Прям панацея.

И плюсы ставят с логикой- ''да, поддержу, сделаю мир справедливее''.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку