12

Нарушение трудового кодекса, от работодателя. Или нет?2

Всем доброго времени суток.
Хочу обсудить и узнать мнение экспертов в данном вопросе.
Работаю на заводе, устроился пол года назад, условия труда терпимые, самое главное хорошая зарплата.
Примерно 23 декабря, мой начальник опросил меня и коллег об планировании отпуска. Мы соответственно все ему написали, мой отпуск должен начаться 15.02.2025.
Во-первых, меня не ознакомили под роспись с ежегодным графиком отпусков.
Во-вторых, ща две недели до отпуска не уведомили о начале отпуска.
В-третьих, за три дня до начала отпуска, отпускные не пришли.

Написал Я значит начальнику, он говорит, что не должен помнить наши отпуски и, что Я должен был сам писать заявление на отпуск за две недели до его начала.
Тут Я немного офигеваю, первый раз на моей практике такое. Начинаю доказывать, что Я не должен ничего писать. Писать жалобы не очень хочется, всё-таки зарплату щас такую мало где платят, но решать вопрос об отпуске как-то надо.
Может кто-нибудь, более подкованный в этом вопросе поможет.
Буду благодарен.

Нарушение трудового кодекса, от работодателя. Или нет? Работа, Трудовые отношения, Трудовой кодекс, Нарушение, Отпуск, Работодатель, Сотрудники, Отдел кадров

За рабочее дело

997 постов1.7K подписчик

Правила сообщества

Хорошо рабочим – хорошо всем!

Сообщество объединяет рабочих разных политических убеждений, и всех, кто встал на защиту интересов рабочего класса.

Объективные интересы рабочих – улучшение условий труда, сокращение рабочего дня, увеличение заработной платы (хотя бы до цены воспроизводства рабочей силы) – прогрессивны, и совпадают с коренными интересами всех трудящихся.


Хамы и провокаторы будут удалены из сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос решился, сказали написать заявление на отпуск с 17 числа, ну чтоб не было проблем из-за невыплаты отпускных вовремя скорее всего. Да не так страшно, ибо мне главное в отпуск уйти, билеты просто на руках, всем спасибо за активность.
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Написала выше ответ, даже по сроку правильно посчитала))) (с расчетом, что завтра подойдёте)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Так а по факту с какого числа уйдете в отпуск? На какое число билеты?

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ухожу с 17 официально, но 15,16 выходные
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем было выходить изначально в отпуск с выходных?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже отвечал кому-то на подобный вопрос, разницы в этом нет, у меня отпуск закончился бы 28 февраля, 1 и 2 марта выходные
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку