Народ, да что с вами не так!?

Я что то пропустил!? Когда это пикабу развернулся и стал защищать ебанатов!? Уже какой пост захожу в комменты, а там в топах "ну это конечно зря он ему по лицу то ударил, он же его всего-то на людях чушпаном назвал", "ой, ну что то борщанул он, за то что она себя как мразь ебучая вела", "ну ничего, посадят, там поймет, что нельзя распускать руки" и всё в этом духе... духе защитников мрази (собирательный образ), которая себе позволяет всякую хуйню творить! Я правильно понимаю, что люди, которые на стороне этих био помоев сами не прочь так себя вести с окружающими их людьми? Я всё верно понял!?
Добро всегда должно быть с кулаками! И этими же кулаками нужно пиздить негодяев и всякую мразь, которая думает, что может творить дичь безнаказанно! Сделал хуйню? Насрал на окружающих? Не подумал своей головушкой с хлебушком внутри? Получи по ебалу и точка! ИМХО нахой!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя нет ответа даже на простой вопрос, то зачем пускаться в демагогию? Буквально за 10 сообщений ты дошел до того, что уже стал соглашаться, что бить людей за слова нельзя, тебе осталось только по-взрослому признаться в этом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дак кто же спорит с адекватными ответами. Бить плохо. Ответить ударом тоже плохо, но лучше, чем промолчать. Что ты будешь делать, если я подойду к тебе в упор, дыша перегаром в лицо, улыбаясь и глядя в глаза пальцем вытру об твою щеку соплю. Что ты будешь делать? Терпеть? Звонить в полицию? Призывать общество обратить внимание на вопиющую несправедливость!? Нет, ты либо ударишь, либо убежишь, либо впадешь в шок и будешь стоять моргать с соплёю на щеке. Парируйте, уважаемый
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарии читать не стал. Тут хомячье стадо. Зашёл сказать, что согласен с ТС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤝
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. Призываете нарушать закон?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в коем случае. Перечитайте
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылаюсь на мое последнее предложение из комента: Решить все без кулаков можно всегда, а если на это мозгов не хватает - терпи.

Упрощу: решить без кулаков можно, если мозгов на это не хватает - терпи.

Упрощу х2: без кулаков можно если хватает мозгов, если не хватает - терпи.

Упрощу х3: если нет мозгов для мирного решения - терпи.

Упрощу х4: наказывать уебка надо головой, а не рукам, или не лезть ибо сделаешь хуже себе

А вообще вам стоит задуматься, если вокруг все неправильные и уебки, может стоит взглянуть под другим углом? Все эти кулаки абсолютно бесполезны и ничему не научат уебка, а вы просто будете выглядеть агрессивным сорвавшимся монстром, отмудошавшим человека. Поступил по совести? Сорвался? Наказал уебка? Умница, теперь езжай как минимум на сутки, приноси на камеру искренние извинения уебку, оплачивай лечение уебку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не исключаю такого развития сценария, но все же тут много но и контекста. Мы сейчас рассматриваем коня в сферическом вакууме.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы его первый удалите. Он вашу маму оскорбил, а вы его уебали. И для полиции вы таки агрессор.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да таки насрать. Я его не убью, но спесь собью точно. И самое главное, что я сам, в своих глазах не буду тем, об кого безнаказанно можно вытереть ноги. Исключительно ИМХО. Тут каждый сам выбирает кто он и как реагировать на подобное. Но я абсолютно точно уверен, что это не относится к термину "распускать руки". Это немного, но всё же другое.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так, ну вот судя по истерике ты подходишь под определение того самого биомусора, где тебе ебало то бить будем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На основании чего? За что бить то будете?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ты и есть, бля, смешно пиздец, избили человека, так он сам виноват слово не хорошее сказал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так за языком следить нужно, нет? Или оскорблять просто так, стоя в очереди это норм!?)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спроси у своего молодого человека лучше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я по обочин не езжу же)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав, зависит от деталей. Я сначала постараюсь не особо появляться там, где высок риск проблем. Условно, я не собираюсь ехать в Чечню, раз там небезопасно.


Да, ты прав, что я сделаю одно из списка. И, скорее всего, я просто отойду от человека с перегаром и с соплей наперевес. Ну и пожалуюсь в полицию, ведь это типичное антисоциальное поведение.


Разве что я буду избегать набрасываться с кулаками на провокатора, ибо запросто окажется, что рядом тиктокер всё снимал, а полицейский буквально ждал за углом.


Итак, по пунктам:

1. Минимизировать риск

2. Проактивно реагировать на хуйню (отойти, оттолкнуть)

3. Мстить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот. Я согласен с пунктами. Но мстить. Не знаю, мне честно говоря проще втащить и отпустить с богом)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабушники это особый срез нашего общества (по крайней мере активно комментирующие). Они одновременно жаждут крови и готовы всех подонков отправить на гильотину, а с другой напоминают белоленточников с митингов, которые "ну надо ж всё по закону". По закону. С нашей доблестной полицией, которые просто поржут, если ты пожалуешься на хулигана.
Одновременно зашугали народ, чтоб не рыпался и в то же время эскалируют ненависть ко всяким чуркам, иноагентам, гомосексуалистам и местным депутатам. Каждый бы олухам оборзевшим по ушам давал, а не меньжевался– глядишь и окрепло б общество.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аминь
Автор поста оценил этот комментарий

или про парня, который получил по ебалу за ответ "не курю" на просьбу закурить.

или про девушку, которая получила по ебалу, потому что не смогла ответить на вопрос зачем она бегает в парке.


интересно, у альфачей долбаёбов вроде ТС есть список фраз за что можно в ебало получить? или зависит от настроения и от того на сколько жертва выглядит слабее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что ща хуйню ты несёшь? Сам то слышишь? Я не альфач. Нет. И не пытаюсь им казаться, просто у меня есть четкое понимание границ дозволенного, как в свой адрес, так и в адрес окружающих меня людей. И нет, за ответ "не курю" не бьют, а за ответ "пошел нахуй пугало ебаное" очень велик шанс отхватить в ответ на грубость. Головой нужно думать, а не жопой.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Делаешь хуйню (например говно-пранк) - получи соизмеримо по ебалу

кто определяет, что кто-то делает хуйню? вот недавно на пикабушечке писали, что мигрант дал по ебалу девушке, которая занималась бегом. Он считал, что она делает хуйню. И дал ей в ебало.


Ну по честному, пранкер плевать хотел на моё мнение и чувства, почему я должен терпеть, молчать, уходить?

девушка плевать хотела на мнение и чувства мигранта. и закономерно, с точки зрения мигранта, получила по ебалу.

Я смотрю ты такой подход поддерживаешь.

Ну значит ты - долбаёб.

И такой смелый, пока сам в ебало по надуманному поводу не получил. А как получишь - начнешь выть, что по беспределы тебя отпиздили. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот зачем передёргивать то? Я же специально описал ситуацию, где происходит провокация со стороны уебка. Такого можно бить. А вами описанная ситуация это простите сюр, за который чурку на кол и домой.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Решение спора методом силы - удел слабых.
Если с тобой человек ведет себя как животное, то нельзя опускаться на его уровень.

Это я еще не говорю что любое проявление силы и агрессии тебе выйдет боком. Есть такая штука как ответственность и эту ответственность каждый несет за себя. Решить все без кулаков можно всегда, а если на это мозгов не хватает - терпи.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да с чего ради то я должен терпеть!? Если я зайду к уебку домой и он будет орать, то я да, должен терпеть видимо. 5о если я в общем пространстве и это животное нарушает мои границы и мое душевное равновесие, то извини, я въебу, если он будет это делать сильно и неадекватно, не говорю даже об угрозе здоровья, моего, близких и окружающих. Это моя ответственность, вот именно, я должен защититься, и иметь возможность защищать. А не снимать на видео как какой нибудь уебок стоит и щимит девушку морально. Понято?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мои действия? Возможно, я оттолкну тебя и плюну тебе в лицо, сказав, что "у тебя 24 часа, чтобы принять антибиотики, ведь я болен туберкулёзом". Возможно, я могу тебе залить глазки перцем. Но я не буду бить первым. Я не хочу лишиться работы из-за судимости, не хочу ломать себе жизнь из-за биомусора.
Если вы готовы поставить всё на то, чтобы пойти по уголовке, то я вам скажу, что вы невероятно самоуверенны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Возможно это выход. Но я перца с собой не ношу, а руки и трезвый и холодный рассудок всегда при мне. Тут выбор каждого как реагировать на подобное. В любом случае мы обсуждаем то, как сбить желание такого био мусора, а не обсуждаем какие же мы пидорасы конченные, что рассуждаем как этому говну дать сдачи га подобные выпады. Так что солидарен 🤝
4
Автор поста оценил этот комментарий
То есть конкурсы тебя, в принципе, устраивают?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так чё бы и нет! Мы же в интернете!
Твори хуйню, мы тут проездом! ©
8
Автор поста оценил этот комментарий

а если ты меня ботаном назовешь, можно будет тебе зубы выбить ? или это только за чушпана можно ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если я как чужой человек подойду и сходу нападу, пусть эмоционально, но нападу, то пожалуйста, но я соблюдаю чужие границы и зону комфорта, если они не нарушают моих.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы пару раз стукнули человека, а он заяву в полицию и вам будет неприятно

Все правильно, но кроме того, что мне будет неприятно, этот человек больше никогда, в мой адрес, не скажет ничего плохого. Да и в адрес других поостережется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Солидарен. Об этом и речь. Да, распускать руки не хорошо, но если стоит вопрос защиты чести и достоинства, то выбор очевиден, бей. Но!!! Я не говорю про то, что нужно быть инициатором, или в ответ нужно месить лицо в кашу, пырнуть ножом и прочее, нет, речь лишь о том, чтобы угомонить идиота.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нормально за оскорбления настучать по пиздаку.

Сам же подтверждаешь фразой «наговорил лишнего»… реалии таковы - не можешь сам постоять за себя, близких - ну пизди ты лишнего даже в чатах ))) я много чего могу рассказать, но так лень печатать с телефона (

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Солидарен
Автор поста оценил этот комментарий

Пост автора про видео из этого поста Обозвал чушпаном

Один молодой человек обозвал впереди стоящего в очереди "чушпаном", на что тот предложил "поговорить по-мужски" (вам же известен этот фразеологизм, правда? он означает драку, представляете?). Ну и огреб за свой язык и непонятные понты. Что вам тут кажется не правильным?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не только этого. Просто это видео одно из последних. Последней каплей было видео, где овца дверями машины хлопает и закономерно получила поджопник и тычок отрезвляющий в лицо. Зашел в комменты, а таам пизда! Мир сошел с ума. Все ее защищают, а мужика посадить на кол хотят. А за что, за то что он уебку (гендер не важен) дал отпор, ответил на его эмоции своей эмоцией? Не видеть берегов на мой взгляд грех пострашнее прелюбодеяния, там хоть обоюдно всё.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А когда было иначе? Всегда, везде, под любым постом с любой самой дикой дичью найдется хотя бы один комментатор который защищает или оправдывает того кто эту дичь творит! Изнасиловали девушку? А нахрена она такая вызывающая! Убили ребенка? А нефиг одному ходить! Переехал 5 пешеходов на зебре? А чо они по сторонам не смотрят!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так об этом и речь. Если раньше это были единицы и они пропадали где то в безднах комментов, то теперь их в десятки раз больше и они в топах. Алгоритмы поменялись? Или всё таки мнения людей?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты драчун какой-то чтоль? Может, ещё будешь в интернете будешь людям угрожать за плохие слова?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и драчун, и дрочун. Вам как больше нравится?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всюду есть рамки. И "пара ударов" тоже не равно избиению. Если какой то рандомный чел, будет меня обзывать, я его ударю, возможно не один раз. За оскорбления надо отвечать. Безответственность, порождает безнаказанность.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова! Именно это я и имел в виду.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для начало скорлупа это не оскорбление

Второе что я часто видел таких как ты которые в интернете смелые а в жизни чушпаны )

И судя по разговору ты гопник лет 25

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣 почти) я даже не буду оспаривать и доказывать) тебе так комфортно воспринимать мир - твоё право)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот был случай, когда родители поссорились в чате и потом папки пошли друг другу лица бить.
https://www.google.com/amp/s/amp.rbc.ru/rbcnews/rbcfreenews/...
или вот один фраг и поездка на зону
https://www.google.com/amp/s/m.lenta.ru/news/2020/11/02/figh...
охуенно читать такое.

А знаете, бывают ситуации, когда "не так посмотрел" и это оскорбило такого вот любителя распускать руки. Или любитель решать конфликты кулаками выпьет и ему послышится, то он может и на не в чем неповинного побить. Мне вот страшно, что любой мужик может мне дать в табло.
вот ещё со стволами
https://www.google.com/amp/s/iz.ru/export/google/amp/1090561

И всё это тупо в чатике наговорил лишнего.
Я так понимаю, что в вашей системе ценностей это нормально?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выражение "распускать руки" в данном контексте неуместно. Я говорил конкретно о том, что можно и иногда нужно уебать, не забить до смерти или пырнуть ножом, а именно разик уебать того, кто берега попутал. Кто не стесняясь нарушает границы. Представь, я подойду и с улыбкой, глядя тебе в глаза вытру об твою щеку соплю. Ну вот я так решил. Твои действия?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вас, видимо, так часто били, что мозг взбили в кефир и теперь вы воспринимаете такие вещи как норму.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно нет. Скажу больше, я кмс по боксу, но драки ненавижу! Сильно! Настолько, что мой тренер психовал перед моим выходом в ринг, что я спокоен как удав. Я всю жизнь решаю проблемы головой, а кулаки для уебков и неадекватов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее дрочун !

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да успокойтесь оба, я и въебать могу, и подрочить
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос– почему "остывший чай"? Это заведение такое паршивое или хулиган, прежде чем совершить противоправное действие, переливал чай из чашки в чашку и дул на него?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не хотел уж слишком сгущать краски)))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, еще раз, приходят полиционеры, этот мямлил этот пиздил и чего?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посодют меня, родной!) Сразу по ч.3, по предварительному сговору группой лиц в особо крупном размере и особой жестокостью, ну или как там правильно, чтоб сразу на пожизненное залететь за один отрезвляющий щелчок долбоебу, который берега попутал!?)
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мир изменился, власть поменялась. Так что, автор, иди нахуй и путь тебя там ебут медведи.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно мне другого тамаду?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть разрешить бить кого пожелаешь, но не больше двух раз?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же четко обозначил, что только обидчика и то в целях приведения его в чувство. Бить кого пожелаешь - это уже проявление неадекватности, на мой взгляд и таких нужно гасить, либо изолировать от общества.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот пришли полиционеры потом, свидетели рассказывают вот это чего-то мямлим, а этот ему по ебалу потом стучал и как им понять что это было "честно и однозначно"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Возможно со стороны выглядит неоднозначно. Однако я не говорю, про "забить обидчика до полусмерти". Даже если взять ситуацию, что я стою на отдалении от массы людей и ко мне подойдет какой-то человек и некорректно пошутит, либо начнет оскорблять, кидаться и пр, я отойду, но если это продолжится то я втащу. Тихо и спокойно. Разик-два. А там будем разбираться. Но я не позволю пренебрежительно относится к себе или своим близким всяким неадекватам, которые себе могут позволить лишнего в плане влияния собой на окружающих.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты при делах ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
🤣 ты сериалов что-ли пересмотрел, родной!?)))

Поехали.
"А ты не много на себя берешь то?"
в каком именно аспекте? В вопросе ответа в виде "по ебалу" для говночеловека?
в моменте, где называю мразью людей, которые хуй забивают на свободы, мнения, комфорт окружающих!?
или ты хочешь спросить с меня за то, что я выражаю в своем мнении мнение многих (на мой взгляд) пикабушников?
что конкретно ты имеешь в виду!?

Поехали дальше. С хуев ты обращаешься ко мне с оскорбления, а, скорлупа!? Сука, слово то какое смешное. Ну да хуй с ним, допустим. Ты охуел так разговаривать? Или ты оскорбился тем, что я в посте написал? Тогда вопрос, что именно тебя задело, маленький мой?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорлупа а ты не много на себя берёшь то ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорлупа)))) а ты нагрузить хочешь и проверить?)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы призываете не обращать обществу внимание на рукоприкладство, кто сильнее тот и прав, так что ли? Отвечая по ебалу на слова вы эскалируете конфликт.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в коем случае. Но когда допустим человек стоит/сидит/занимается своими делами/работает и пр, а кто то позволяет себе вольности в в виде оскорблений, порчи имущества и пр., то считаю да, нужно дать по ебальничку, для приведения человека в чувство и доведения до его сведения, что он только что напоролся лицом на чьи то границы. Жестоко? Наверное. Честно по отношению к инициатору? Однозначно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Аяз в тюрьме стал брутальней и жестче, но я все равно узнал его по заголовку

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ска) всё, мне перелогиниться теперь?) Может и трубку сдать?)))
29
Автор поста оценил этот комментарий

Прими таблетки их у психиатра выписывают

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди, родной, у меня где то шапочка была из фольги! Стой стой, почти нашел! На! Тебе нужнее!)
прочитал твои посты про заговор с мигрантами) моё почтение)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понятно вы в итоге то за кого?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выйди и зайди нормально! ©
Перечитывай, я за ответные меры без сантиментов. Делаешь хуйню (например говно-пранк) - получи соизмеримо по ебалу. Ну по честному, пранкер плевать хотел на моё мнение и чувства, почему я должен терпеть, молчать, уходить? Нихуя. Рецепт прост - двоечку по ебальничку. Да, кардинально. Но другие будут потом наперед, перед сотворением дичи.
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Прими таблетки их у психиатра выписывают

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какие? От чего? Чтобы что?)
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

ок. осталось разобраться в том что же может "обидеть".
Вас обижает когда незнакомый человек вам что-то говорит, что вы слышать не хотите?.
Или что посторонний может сделать такого, обидного?..
Или вы не про посторонних?.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О посторонних.
представьте, сидите вы га фудкорте, пьете чай с пироженкой, подходит человек, гендер не важен, и забирает у вас пироженку, выкидывает ее, на вас выливает ваш же остывший чай, оскорбляет вас и пр. Человеку это по приколу, вот он так решил развлечься/выпустить негативную энергию, да хз что он там себе в голове решил. Ваши действия?
тут прекрасно работает животный инстинкт - бей/беги. Вы либо будете бить, либо убивать/гасить человека в случае вашей нестабильной психики, нейтрализуя угрозу на уровне подсознания, в состоянии аффекта, либо будете убегать. Или будете стоять, терпеть и попутно вызывать полицию? Сомневаюсь) вот об этом и речь, нарушают границы? Щелкни раз, чтоб в себя человек пришел, чтоб физически почувствовал границы
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

не очень. Никогда не отвечала на обзывания. Максимум - взглядом. Зачем бы мне обращать внимания на людей со странным лексиконом? Возьмут в компанию?? Серьезно? Это для чего мне такая компания, не могу представить)) Придерживаюсь мнения что в свою компанию таких людей не допускать продуктивнее.
И чтоб кто-то меня потом "кошмарил"?.. в смысле.. продолжал обзывать?.. и типа я такая.. что? буду стоять слушать или что мне с каких-то звуков вокруг?..
Плин, вы реально меня озадачили.. зачем слушать чью-то брань, какой в этом смысл?..

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь и вы меня запутали)
я говорил лишь о том, что если обижают, то ответь, не понимают словами - бей. Без истерик и прочего, разик дал, потушил человека и всё. Чисто отрезвить и привести в чувство, чтобы берегов не путал, как говорится)
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

ниче не ясно. То есть вы за то что если кто-то обозвался то его бить? или не бить? Или бить только если он обозвался при свидетелях?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Безусловно вопрос контекста.
Вспомните школу. Обозвали тебя, ты промолчал или неуверенно ответил, тебя продолжат кошмарить. Хорошенько оттаскал идиота - к тебе уже не подойдут. А если ты не отбитый задрот, то и в компанию возьмут. Я образно конечно и утрирую сильно, но думаю смысл понятен ?)
показать ответы