Наркоманы под солью!

Всем привет! В сети можно встретить ролики с названиями, подобными этому, где наркоманы в состоянии жесткого отравления рассудка творят всякую дичь, замирают в неестественных позах с безумным взглядом, заблевывают себя с ног до головы, рвут на себе одежду, бьются в конвульсиях, либо копают землю в поисках закладок с ядом.

Зачем и для кого снимают и выкладывают такие ролики? Кто и зачем их смотрит? Раскрою карты сразу: я тоже когда-то смотрел такие ролики в больших количествах. Очень веселыми казались они моему неокрепшему уму. К тому же это надежный способ нехило погонять тягу.

Каким ещё целям может служить такой контент? Почесать своё эго через осуждение других людей? «Смотрите, какой биомусор, недочеловеки. Но я то, я то лучше!» Вот тут я, наверное, и сам сейчас выступаю с осуждением людей с противоположной стороны камеры и монитора. Но мне кажется, что морально-нравственное развитие человека заключается в том числе и в осознании, как много уровней находится ещё над тобой, в связи с чем такой человек не станет глумиться над теми, кто оказался сильно ниже него, пусть даже на самом дне.

Или это предостережение тем, кто ещё не начал, а только задумывается попробовать и тем, кто только попробовал, чтобы срочно бросали? В эффективность таких роликов верится с трудом. Но ведь каждый думает, что это будет не со мной, я до такого не дойду, это они, а не я. Никто не начинает с "подвала".

Или это я смотрю на вопрос со своей ограниченной картины мира? Поделитесь, у кого на этот счет другие сведения. Может быть вы лично знаете случаи, как кого-то такой контент в интернете уберег от поглощения всякого нехорошего?

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей