Нарисуй мою судьбу. Глава 38.ч1

Глава 38.


Лина.

Пока Рик заносил черновик к себе, я тоже решила заскочить в свою комнату, потому что надо было кое-что проверить. В общем-то сходила я не зря – опасения мои сбылись, и организм подкинул мне плановую неприятность в виде веселых женских дней. Кое-как найдя в своей любимой сумке необходимые припасы и на время обезопасив себя от лишних пятен, я уже было облегченно вздохнула. Теперь, самое сложное – контролировать постоянно изменяющееся настроение и не слишком рычать на окружающих. В тот момент, когда я решила немного потискать мантикору, в комнату ввалился Рик со словами:

- Лин, ну где тебя черти носят? Что так долго-то?

- Нигде не носят. Уже иду, не видишь что ли? – не отвлекаясь от почесывания Пустельги за ушком, ответила я.

- Ну пошли уже! Оба же голодные сидим! – парень нетерпеливо топтался на пороге.

- Что-то я раньше не замечала, что ты такой торопыга.

- Жрать захочешь, и не так торопиться будешь! Лин, ну пошли! Потом почешешь Пустельгу!

- Злой ты! Я ее столько времени не видела!

- Я тоже еду много времени не видел! И она по нам с тобой соскучилась, пошли!

- Да иду уже, - я встала, отпуская зверушку, - троглодит чертов.

- Лин, с тобой все в порядке?

- Да, со мной все в порядке! Тебе какое дело?

- Ну так в общем-то я волнуюсь за тебя.

- За себя побеспокойся, - я нервно рыкнула, ну вот, началось.

- Да что блин с тобой такое? Белены объелась что ли?

- Сам дурак. Отстань от меня!

- Лин, да что я сделал то такого? С ума сошла?

- Ах я еще и психопатка?! Пошел вон, засранец! – это не я, это моя рука… в общем в Рика полетела подушка, едва не съездив тому в голову.

- Уф! Лина, блин, прекращай! – теперь уворачиваться от подушки пришлось мне.

- Да ты вообще охамел?! – с этими словами я подскочила к парню вплотную, и, глядя в лицо придумывала внеочередную мерзость, - да ты! Да ты…

- Что? – невозмутимо глядя мне прямо в глаза, поинтересовался он.

- Не знаю! Пошел вон из моей комнаты!

- Ты уверена?

- Да! Лучше бы я тебя вообще никогда в своей жизни не встречала!

- Хорошо. Больше ты меня не встретишь, - странно посмотрев на меня, Рик развернулся и спокойно вышел, даже не закрыв за собой дверь.

Вот и кто мне объяснит, что сейчас было? Нет, в чем-то он все-таки прав. И истеричка, и психопатка. Единственного друга выгнала взашей, дура.  Но фиг кому я в этом сознаюсь. И извиняться не пойду. Ни за что.

В общем, сегодня я из комнаты больше не вышла, проведя весь остаток дня, уткнувшись в подушку и изображая мертвеца. Хочу домой. Чертов мир. Чертовы маги. Что я тут вообще делаю? Верните меня туда, откуда взяли…

Рик.

Нет, я решительно отказываюсь понимать – что с Линой такое. Хоть к учителю иди советуйся! Ррррр… женщины! Говорят где-то далеко на юге есть племена, в которых женщин не воспринимают ни в каком виде… к ним податься что ли… хотя нет.. фу-фу-фу.

И непонятно же с чего завелась? Чего я ей такого сказал? Всего лишь поторопил на обед! А она мне сразу огрызаться, «троглодит… дурак… засранец… пошел вон…» ну и ушел! Довольна? Надеюсь, что да. Видно я ее совсем достал… не хочет меня видеть? А пожалуйста! Корона не упадет!

С этими мыслями я добрел-таки до столовой, набрал всякого в корзинки, и одну из них отправил со служкой Лине. Не сволочь же я, в конце концов, не выйдет же из комнаты до конца дня, знаю я ее. Ну а сам, схватив оставшуюся часть, пошел к себе в комнату. Надо было переписать реферат на чистовую, и сдать его магистру на проверку.  Без лишних приключений добравшись до комнаты, я стал пытаться переписать черновик. Но работа не шла, и тогда перекусив, я вышел на тренировочную площадку, решив, что стоит немного отработать парочку заклинаний, в основном работал над разделением сознания, и одновременным созданием разноструктурных магических образований. Спустившись во двор, я выбрал «болванчика», и стал закидывать его разнообразными, как сказала бы Лина, «колдунствами».

*    *    *

Вот так из-за сущей ерунды и треклятой гордости разошлись пути-дороженьки Лины и Рика на долгих три месяца. Рик ушел с головой в учебу и фехтование. Лина, впрочем, тоже. Причем что на ура получалось у одного, совсем не получалось у второго. И наоборот. Они даже расписание свое умудрились составить так, чтобы пересекаться как можно меньше, потому что им обоим было мучительно больно видеть равнодушие в глазах друг друга.

По-прежнему страдавшая от яркого солнечного света Лина, выпросила себе темный уголок в кабинете магистра. Тот, конечно, сначала был удивлен такой просьбой, но очень быстро обустроил ей местечко так, чтобы она могла спокойно заниматься, не отвлекаясь ни на что. Книги с полок в ее комнате, постепенно переезжали на полку шкафа магистра.  С наступлением осени ее день окончательно устаканился, и теперь после раннего завтрака, пока солнце еще только начинало разукрашивать верхушки деревьев, девушка шла к магистру и штудировала фолианты, до тех пор, пока он не возвращался с пар. Потом были изматывающие занятия по практической магии, но увы, ни телекинез, ни пирокинез, ни прочие подобные им навыки ей не давались ни в какую, чем вводили девушку в безудержное уныние. Но магистр не сдавался, день ото дня заставляя ее выкладываться по полной. Ближе к вечеру, когда солнце снова переставало заливать ярким светом двор, Лина шла на занятия к Лилеандру. Следует сказать, что фехтование и физические упражнения ей давались в разы легче, чем магия. Здесь она отрывалась от всей души. Эльф, поначалу не веривший, что из «этой вертихвостки», получится что-нибудь толковое, теперь не верил своим глазам.  Тем не менее, видя ее старания, ушастый делал все, чтобы интерес Лины не пропадал, а навыки только росли. Его друг  Гримель, тренировавший парней, даже как-то в шутку сказал, что Лилеандр из нее эльфа хочет сделать, на что ушастый гвардеец совершенно серьезно ответил, что настоящей эльфийки из нее не получится, мол уши не те.  Меч, парные саи, метательные ножи, кинжалы, стрельба из луков и арбалетов… эльф делал все, чтобы не дать девушке заскучать, и у него это получалось на ура. Не мудрено, что после такого изматывающего дня, Лина приходила в комнату и падала на кровать, засыпая еще до того момента, как голова ее касалась подушки.

День Рика проходил чуть менее насыщенно, но так же плодотворно.  Вставая ровно по рассветному бою часов, он шел в столовую, которую Лина уже заблаговременно покидала, потом так же не торопясь шел на занятия, лекции, практики, чтобы набраться знаний под завязку. После того, как Рик сдал  четыре заданных реферата, магистр, как и обещал, начал обучать парня искусству создания порталов, делая акцент на ближних, но быстрых перемещениях. Помимо этого, по вечерам, все тот же ушастый маг проводил дополнительные занятия по особо опасным заклинаниям и алхимии, потому что магические способности парня росли с невероятным успехом.  Днем же, Рик, как и все молодые люди, тоже посещал занятия по фехтованию. А вот здесь дела у него шли намного хуже. Нет, он, конечно, знал с какой стороны взяться за оружие и даже овладел несколькими несложными приемами, но в целом дела на этом фронте у него обстояли не так уж и радужно.  Чтобы хоть как-то компенсировать недостающие навыки ближнего немагического боя, гном-гвардеец обучил парня гномьей рукопашке, нехитрой, грубой, но эффективной. Так что в целом, в свою комнату Рик тоже возвращался ближе к закату, а с учетом заданных домашних заданий, спать он ложился уже за полночь, не чуя под собой ног.

Остальные обитатели замка были изрядно удивлены такой размолвкой, считавшейся неразлучной, парочки, но благоразумно держали язык за зубами, не интересуясь «когда же они наконец помирятся».  Бомель правда пытался уговорить Де Ланкара, чтобы тот как-то повлиял на молодых людей, но тот отмахивался и вообще советовал к ним не лезть.

И вот, настало время проверки результатов работы гвардейцев.  Октябрьский день не задался с самого утра. Занятия у учеников были отменены, и магистр собрал всех до единого на центральной площади замка. К счастью Лины, небо с самого утра было затянуто хмурыми тучами, изредка накапывал дождик, так напоминая ей родной Питер.  Когда все выстроились перед тремя учителями, точнее магистром и двумя гвардейцами, к которым позже присоединился усмехающийся в бороду Бомель, Де Ланкар начал говорить:

- Сегодня мы с моими уважаемыми друзьями, - он сделал жест рукой в сторону стоящих рядом с ним мужчин, - проверим, чему вы научились у столь уважаемых господ-гвардейцев. Условия и правила проверки они вам сейчас и огласят.

- Ну, собственно говоря, правила простые, - выступил вперед Лилеандр, каждый сам за себя, используете все доступные вам средства, кроме магии. Покалечить друг друга сегодня вы не сможете, благодаря стараниям магистра Де Ланкара. Боевой потенциал ваших средств усекновения сильно ограничен специальными заклинаниями. Да, вы сможете причинить друг другу достаточно сильную боль, схожую по ощущениям с реальным ранением, но ни покалечить, ни убить никого не сможете. Даже если очень захотите.

- Ну что стоим? Вперед! – широко улыбнулся Гримель, заранее подсчитывая, какие его ставки сегодня сыграют.

И вот ощетинившаяся оружием толпа пришла в движение. Лина с Риком каким-то невероятным образом умудрились разойтись по разные стороны, чтобы находиться как можно дальше друг от друга.  Площадь буквально забурлила, тот тут, то там раздавалась нецензурная брань и крики боли. Единственная на поле девушка мастерски орудовала эльфийским клинком, без  особых усилий расчищая место вокруг себя. Все-таки подготовка у эльфа принесла свои плоды. Лина выбрала себе местечко у стеночки, чтобы не подпускать никого сзади. Пока девушка спокойно отбивалась от одного нападающего, к нему присоединились еще двое. Она хищно улыбнулась и одним неуловимым движением выбила у одного из нападавших клинок, и, поймав его в воздухе, начала отбиваться от двоих оставшихся. Лишившийся оружия парень быстро ретировался.

- Беги-беги… - с ухмылкой сказала девушка и, повернувшись к оставшимся двоим, спросила, – ну что, потанцуем?

С этими словами, Лина начала наступать на двоих нападавших, постепенно продавливая их защиту, отбивая их редкие и по сравнению с ней – неловкие удары. Уворачиваясь при необходимости, ставя блоки за спиной, и подпрыгивая, вращаясь, как казалось, во всех плоскостях, Лина раскидывала нападающих как щепки – профессиональный лесоруб. Рик же, находясь на противоположном конце, умудрился потерять в пылу боя свой клинок еще в первые несколько минут, и теперь воевал всем, что под руку попадалось, как вариант – под ногу. Одного, видимо самого везучего, парень уложил «спать» кем-то потерянной подковой. Другого же, бегущего на Рика сломя голову, парень отправил в полет не хитрой подножкой, добавив для ускорения сочный подзатыльник тыльной стороной ладони. В ход шло буквально все – ведра, бочки, лопаты, грабли, коромысла и прочие предметы замкового обихода. В стороне не остались даже тяжелые дубовые скамейки. Каким-то невероятным усилием, Рик умудрялся их поднимать в воздух и раскручивать вокруг себя, сбивая все на своем пути.

В какой-то момент Лилеандр заорал:

- Лина, хватит там халтурить и прикидываться ветошью! Переходи в наступление!

Девушка, которая и до этого не стояла столбом, тяжело вздохнула и, ловко орудуя сразу двумя клинками, ринулась вперед, сметая все и всех, словно локомотив. Ряды воюющих стремительно редели. Гномы скрупулезно подсчитывали павших, делая какие-то заметки на листочках, косясь при этом друг на друга и пытаясь подсмотреть записи соседа. Ушастые в это время активно обсуждали происходящее на поле боя:

- А неплохой удар!

- Ну могло быть и лучше…

- А вот здесь я бы сделал вот так.. Не-не, не так! Кто ж так бьет-то?!

- Эх, еще одна лавка в минус…

- Жалко, магию запретили использовать, какая эпичная была бы драка!

- Ага, а мне потом их всех латай, на них же амулетов не напасешься! Нет уж, нет уж!

- Но было бы красиво…

- Не спорю, но точно были бы жертвы, а так пусть машутся в свое удовольствие.

- Ну да, пусть почешут кулаки, некоторым это полезно. Слушай, так что там с этими двумя?

- Какими?

- Ну со сладкой парочкой.

- А, Лина с Риком? Да поссорились из-за чего-то. Сами не признаются, а в мозги не полезешь, загрызут потом.

- Неужели учеников боишься?

- Бояться не боюсь.  Кадры такие растут, терять жалко. Да и пусть учатся сами общаться и решать свои проблемы без чужого вмешательства.

- Кстати, если Линку будешь отчислять, то я ее к нам, в гвардейцев заберу. Такая боевая единица! Причем самостоятельная, что еще более ценно. А шпионка из нее какая выйдет…

- Нет уж, нет уж, она мне самому нужна.

Тем временем на поле боя остались уже считанные единицы, количество которых стремительно приближалось к двум. Когда «левых», ни в чем не повинных, целей больше не осталось, на поле боя осталось только два «неразлучника». Уставшие, чумазые, они стояли в двадцати метрах друг напротив друга и обменивались злобными, непримиримыми взглядами. Прокрутив клинки в руках, девушка едва слышно прошипела:

- Этот замок слишком тесен для нас двоих, - и медленным шагом начала двигаться вбок, постепенно сужая круг.

Рик же послал Лине воздушный поцелуй, поманил пальцем и, сделав пару рывков вперед, сократил расстояние. Парень схватил с земли чей-то бесхозный кинжал и стал его подкидывать в воздух, примериваясь к оружию и одновременно с этим внимательно следя за передвижением девушки, изредка делавшей пробные нападки на один-два шага. Лина так же пристально следила за поведением Рика, прощупывая почву, проверяя реакцию того, кто раньше был ее другом. Она была собрана как никогда, не собираясь проигрывать эту битву никому. Рик же, не реагируя на ее нападки, спокойно ковырял острием кинжала под ногтями, нагло при этом скалясь. В тот момент, когда девушка, почти зашла за спину Рика, парень напружинился, Лина же, заметив это, замедлила ход. Практически не меняя положения, он метнул в юную воительницу кинжал, толком не целясь, лишь бы отвлечь, и в ту же секунду рванул за ним следом. Лина без особых усилий отбила летевший в нее кинжал, и тут же встала в защитную стойку. Наконец эта парочка сошлась в ближней схватке. Лина всеми способами старалась разорвать дистанцию, чтобы оставить себе пространство для маневров оружием, Рик же наоборот сокращал ее по максимуму, чтобы наконец перейти в партер и вырвать победу.

Наблюдавшая за ними четверка дружно скандировала:

- Лина! Рик! Лина, порви его! Рик, не сдавайся, ты же мужик! На клочки его! Давай, наподдай ей! Покажи кто в доме хозяин!

Услышав такое безобразие, дерущиеся на пару секунд замерли и так же дружно заорали:

- Да вы издеваетесь?! – и схватка забурлила с новой силой.

Рик попытался достать девушку ударом колена в живот, но его маневр обернулся против него самого. Лина умудрилась подпрыгнуть, опереться одной ногой на занесенное колено парня, другой же сочно вмазать ему по подбородку, после чего перескочила через голову Рика и спрыгнула на землю позади него. На всякий случай, отскочив на несколько метров, девушка обернулась посмотреть на результат удара.

- Это был хороший удар, - пробурчал Рик, ставя челюсть на место, затем обернулся и рванул в сторону со словами, - догони меня!

- Ах ты ж черт! Как же я не люблю бегать… Стой! Догоню, хуже будет! – завопила девушка и помчалась следом, - лучше сам на клинок наткнись, паразит!

Рик мчался по площади, попутно закидывая девушку всем, что попадалось под руку, будь то оружие или предметы бытового обихода. Та же, отмахивалась как ни в чем не бывало, да и бежала в общем-то в пол силы, намереваясь вымотать его так, как выматывал ее в свое время Лилеандр на тренировках. Как ни странно, и у Рика был точно такой же план. Тем временем гномы оживленно обсуждали происходящее:

- Смотри-ка, ставки растут! У нас тут, оказывается, не только бои, но и бега!

- Ладно, погоди ты ставки поднимать, давай посмотрим, что дальше будет?

- Что, думаешь, заплыв устроят? Фонтан-то маленький!

- Да что им до рва-то добежать стоит?

- Тоже верно…

В какой-то момент, один из условно павших воинов, попытался приподняться, и задеть Рика секирой, но тот, пресекая этот маневр, вырубил наглеца ударом ноги по голове и продолжил бег.

- Отдохни!

Чтобы как-то раззадорить и заставить Лину допустить ошибку, Рик решил пойти на тактический маневр, а точнее ударить по самому больному.

- Лина, слышишь, Лин?

- Чего тебе?

- Знаешь, а я тебе тайну хочу раскрыть!

- А если я не хочу ее слушать?

- Боюсь, придется!

- Да куда уж от тебя денешься.

- Ты это самое, боюсь, ты в свои любимые джинсы не то что сейчас, ты в них никогда не влезала!

- Ах ты ж! Убьююююю!!!!! – с этим воплем девушка ускорилась, сокращая разрыв за считанные секунды.

Парень, на то и рассчитывавший, сделал кувырок, одновременно с ним развернулся и рванул навстречу Лине с низкого старта. Вот так, не ожидавшая такого подвоха, Лина, не успев ничего сделать, сразу попала в ловушку. Рик сшиб ее плечом и придавил к земле, планомерно навешивая удары по бронированному корсету, тем самым спуская накипевший пар. Лина же шипя извивалась как змея и в какой-то момент все же смогла зарядить обидчику коленом  в пах. Скинув, на время обездвиженного, парня с себя, девушка схватила валяющиеся на земле клинки и развернулась к встающему Рику, чтобы буквально измельчить его в салат. Но ее плану было не суждено сбыться – в следующий момент к ним подскочили гвардейцы и растащили парочку в стороны.

- Пустите! Я его в оливье покрошу! – Лина как могла вырывалась из цепких рук Лилиандра, пытавшегося закинуть ее на плечо.

- Давай-давай, полегче, успокаивайся, бой уже закончен. Ты еще успеешь его покромсать, - эльф все же выполнил задуманный маневр, и теперь Лина, вися вниз головой, отчаянно кусалась и пыталась отбрыкаться, - да хватит уже! Успокойся!

- Отпустите меня!

- Успокойся, кому говорю!

- Вот его прибью и успокоюсь!

- Лина, ну нельзя же так!

- Если очень хочется, то можно! Я его на лоскутки порву!

- Ну точно влюбилась!

- Да я его ненавижу!

- Сама-то веришь? Ай, не кусайся! – гвардеец отвесил девушке сочный шлепок по пятой точке.

- Аа!! Больно же!

- Мне тоже больно! Прекращай пинаться!

- Он мне все бока набиииил! Я просто обязана ему отомстить! Отпустите!

Эльф унес девушку в кабинет магистра, по пути пытаясь промыть ей мозги на тему отношений «неразлучников», но та старательно затыкала уши, и громко пела какую-то ерунду, за что методично отхватывала по точке «воспитания».

Рика же постигла примерно такая же участь. Когда он попытался встать и ринуться в сторону Лины, то был перехвачен могучей рукой гнома. Без особых усилий гвардеец блокировал все возможные рывки и маневры парня, попутно остужая его пыл.

- Рик! Да куда ты! Сядь ты! Да остановись ты в конце концов!

В какой-то момент у Рика почти получилось прорваться сквозь непробиваемую гномью оборону, но Гримель попросту схватил его за пояс и притащил к себе.

- Так. А вот теперь послушай меня. Надоел. Надоели, точнее вы оба двое. Прекратите.

- Я прекращу, когда я ее запинаю! Додумалась тоже, понимаете, в пах бить!

- Рик! – гном схватился за голову, - ну она же баба!

- И?

- Все бабы любят бить нас по яйцам! – Гримель активно жестикулировал руками, - они это, с молоком матери, похоже, впитывают! Я не знаю, как еще это объяснить! Ну хочешь, я тебе ракушку подарю? Из-за этого на нее злиться глупо!

- Все, хватит! Я ее щас на лоскутки порву, - Рик снова пытался рвануться к уносимой эльфом девушке, но был остановлен ощутимым ударом в солнечное сплетение, заставившим его на время забыть обо всех планах.

- Никуда ты не пойдешь! Вот, правильно, садись, хороший мальчик. Отдохни, а мы с тобой поговорим.

Гномы, почти не сговариваясь, потащили парня в кузню. Остановившийся на пороге Бомель вопросительно посмотрел на Де Ланкара, выразительно хлопнув себя тыльной стороной ладони и запрокинув при этом голову, и кивнул в сторону Рика. Магистр, увидев это, тяжело вздохнул и обреченно махнул рукой, мол «давайте, делайте что хотите». А сам маг пошел вслед за гвардейцем, намереваясь серьезно поговорить с Линой.

Затащив Рика в кузню, Гримель усадил парня на стул и начал расчищать место на столе. Бомель, тем временем пошел в кладовую за пивным бочонком. Парень было рванулся сбежать, но воткнувшийся в косяк перед его носом топорик, быстро его от этого дела отговорил. Так что теперь юный маг сидел тихо-мирно, наблюдая за тем, как гномы накрывают полянку на троих.  Главным достоянием пиршества была небольшая, но тщательно оберегаемая бутылка гномьего самогона. Гномы почти насильно всунули Рику в зубы одну рюмку, а потом выдали большую кружку пенного пива. Сев по обе стороны от бедного парня, бородачи дружно сели ему на уши:

- Ну, рассказывай, как ты дошел до такой жизни?

- Такую кралю потерять, балбес ты, Рик!

- Да я-то что, я вообще ничего, это все она…

Гномы так же дружно похлопали Рика по макушке:

- Ну да, конечно, бабы во всем виноваты, - а потом с таким же усердием стали трясти его из стороны в сторону, - а твоя голова где была?

- Да что вы блин! Пристали оба двое. Ничего не знаете, а уже судите, - надувшийся парень присосался к кружке.

- Ну так расскажи нам! Мы ж тут для этого-то и собрались! Посвяти нас, глупых.

- Да какая разница, уже все равно ничего не изменить, - тяжело вздохнул недавний боец за справедливость.

- А ты попробуй! – почти единогласно выдали гномы.

- Да в общем-то там из-за мелочи все началось, я уже даже и не помню из-за чего толком.

- Ну так раз не помнишь – иди мирись!

- Да не понимаю я этих баб!

- Их никто не понимает! – такого единогласия гномы редко достигали, - даже они сами себя порой не понимают! Но ты, как мужик, должен делать им скидку!

- Другого мужика что? Дал по сопатке, потом вместе выпили и разошлись друзьями, но с бабами все по-другому! Бабу, если ты ее любишь, надо хорошенько тр… - договорить Гримелю не дала широкая ладонь Бомеля.

- Я те дам! Совратитель блин!

- Тьфу блин! Грязными лапами затыкать он меня будет! Укушу в следующий раз!

- Нет, вот кусаться не надо! Вдруг ты заразный!

- Ха! Сколько мы с тобой выпили, ни одна зараза уже не пристанет!

- Это точно… Так вот, на чем мы остановились… Ах да, смотри…

За столом закипело горячее обсуждение. Гномы наперебой советовали Рику, как надо себя вести с женщинами, что надо делать и как к ним относиться. Они приводили множество баек и историй из своей жизни, иногда затыкая друг друга в самых красочных моментах.

В это время в башне магистра тоже не было скучно. Лилеандр сгрузил Лину в одно из гостевых кресел, принюхался и безошибочно пошел прямо к тайнику с крепленым эльфийским вином. Разлив вино по трем бокалам, он всучил один из них прямо в руки девушки, а сам полез по ящикам в поисках чего-нибудь вкусненького. Раздобыв шоколадку, эльф поделил ее «по-братски», то есть, оставив большую часть себе. Не согласная с такой дележкой Лина, естественно попыталась отобрать эльфийский кусок сладости.

- Что? Все по-честному! – эльф поднял шоколадку над головой, так что Лине пришлось буквально прыгать.

- Не-не-не! Какой по-честному! Давай меняться! Кто здесь девушка в конце концов?

- А что такое? Эльфы тоже любят сладкое!

- Ага, поэтому у вас и уши длинные! Отдайте!

- Да ладно-ладно, забирай все, не больно-то и хотелось, я себе еще чего-нибудь найду.

Девушка заурчала и забралась с ногами на кресло, довольно обкусывая добычу.

- Ты пей-пей! Чего бокал-то отставила?

- Не буду!

- Что значит не буду? Надо!

- А я говорю, не буду! Не хочу я!

- Ты меня уважаешь?

- Не прокатит. Вот даже не пытайтесь.

- А если заставлю выпить?

- Пфф, Вы не посмеете.

- Не веришь?

В общем, подошедший чуть позже Де Ланкар, застал примерно такую картину: гвардеец одной рукой держал вырывающуюся девушку за челюсть, а другой старательно вливал вино из бутылки в ее же приоткрытый рот.

- Лилеандр! Ты какого черта тут творишь?!

- Я? Терапией занимаюсь… психо.

- Через утопление моей ученицы в вине? Тоже мне психолог…

Лина же с непередаваемой благодарностью смотрела на учителя, хоть эльф и продолжал ее крепко держать. Глаза у девушки медленно, но верно приходили в осоловевшее состояние.

- Да отпусти ты ее, утопишь. Вон и кресло все заляпали. Сам отмывать будешь.

- Да подумаешь, колданул, все и чисто стало.

- Ты хоть понимаешь, сколько здесь артефактов, которые могут сработать от легкого «колдунства»?

- Эм, мне, в общем, как-то без разницы.

- Это тебе повезло, - магистр отобрал у эльфа бутылку и обратился к девушке, - ну как ты?

- Все мужики – сволочи! – заплетающимся языком совершенно искренне сообщила она.

- Сволочи, сволочи, а некоторые при этом еще и обаятельные сволочи, - поглаживая себя по голове, поддакнул гвардеец.

- Нарцисс, - фыркнул Де Ланкар, который, впрочем, тоже не гнушался уходом за своей внешностью.

- Эльф, - с белоснежной улыбкой и изящным жестом парировал Лилеандр.

- Я тут у вас посплю немного, - девушка начала сворачиваться калачиком на кресле.

- Тю-тю-тю, какое спать! Просыпайся! – с этими словами магистр всунул Лине в руки блюдо с фруктами.

- Ммм… нямки-нямки-нямки, - она послушно обняла очередной дар, высматривая там что-нибудь повкуснее.

- Лин, слушай, а чего вы с Риком так активно друг друга лупасили сегодня? – светловолосый нарцисс сел на стол рядом с девушкой.

- А какая уже разница? Сволочь он.

- Как и все мы, но он же сволочь меньшая.

- Мм.. ну если чуточку, вот такую малюсенькую, - Лина на пальцах показала насколько маленькая эта разница.

- Ты так скучаешь по нему, я же вижу, - маг передвинул свое кресло поближе к ним.

- Не правда!

- Но вам же так хорошо было вместе!

- Было. А он, сволочь, все испортил!

- Из-за чего хоть поссорились-то?

Девушка на пару минут задумалась, а потом все же выдала сакраментальное:

- Не помню… Но он – сволочь!

- Фух, хорошо. Третий раунд. Допустим, ты права. Но ведь ты даже не помнишь, из-за чего вы разошлись. Но ты прекрасно помнишь сколько вы вместе пережили, помнишь, как вам было хорошо вдвоем, - при этих словах учителя, щеки девушки почему-то залились густой краской, - нет, я не про ту ночь. Хотя ее ты тоже правильно вспомнила. Не будь между вами чувств, ее бы не было. Я не предлагаю тебе самой идти к нему мириться, если твоя гордость застилает тебе же глаза, так дай ему хотя бы шанс вернуть все как было. Возможно, что он сам этого очень хочет, но боится.

- Кого боится? Меня что ли? – взгляд девушки сфокусировался на лежащем на столе куске шоколада.

- Боится, что ты ему не дашь даже слова сказать.

- Ну и не дам, - Лина кивнула головой и, к удивлению мужчин, мирно засопела, уронив поднос с фруктами на пол, правда от грохота она тут же проснулась и испуганно вжалась в кресло еще глубже, - ой, извините…

Еще около часа два эльфа пытались найти брешь в неприступной гордости Лины, надеясь, если не уговорить ее помириться с парнем, то хотя бы узнать, как можно сделать так, чтобы парочка была снова вместе. Конечно крепленое вино им здорово помогло, развязав девушке язык, а ведь как известно – что у трезвого на уме, у пьяного на языке. В конце концов, она стребовала с них обещание вернуть ее домой, правда с условием, что ей сначала таки придется закончить школу магистра, и на этой счастливой ноте Лина заснула обхватив за шею светловолосого гвардейца.  Убедившись, что девушка до утра не проснется, ушастые перенесли Лину в ее же комнату.

Стоило им только выйти за дверь, как у Лилеандра засигналил амулет связи:

- Это кто там среди ночи-то? А. О. Гримель, тебе чего?

- Лилеандр, дружище, иди сюда. Ты нам нужен. Мы у Бомеля. И Де Ланкара прихвати, тоже пригодится.

- Гхм, стесняюсь спросить зачем?

- Надо-надо, в общем, мы тут план разрабатываем. Нам нужны все мужские мозги!

В следующее мгновение магистр создал прямой телепорт в мастерскую гнома, чтобы не терять времени, и, собравшиеся мужчины начали обсуждать план действий. Неделька предстояла воистину жаркая. Де Ланкар же, после подсчета предстоящих расходов, пришел к выводу, что дешевле будет Рика продать по частям на опыты, отчего парень побледнел и попытался свалить. Мужчины рассмеялись и усадили его обратно. Вспомнив, что у каждого гнома обязательно где-то зарыт клад, четверо заговорщиков нависли над Бомелем, попытавшимся спиной закрыть бочку в углу.

- Бомель, для дела надо, не жадничай.

- Что не жадничай? Вы уже все посчитали!

- Бомель… Я четко знаю, что у тебя под этой бочкой кубышка зарыта.

- Нет там ничего!

- А чего ж ты тогда возле этой бочки встал?

- Моя любимая бочка, хочу и стою! Удобно мне здесь! Уютно! – гном насупился, сложив руки на груди.

- Бомель, ну что ты как не родной, давай-давай, братишка, двигайся, - Гримель попытался спихнуть с места кузнеца.

- Ага, твоя то нычка далеко не здесь! И вообще, предатель!

- В лоб дам, двигайся давай!

- В лоб он даст… И вообще, уже все посчитали, чего планы то менять?

- Бомель, надо! Мы по бюдже

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.