Нарисуй мою судьбу. Глава 37.

Глава 37.

*    *    *

- Рик, ты как? – участливо поинтересовался магистр.

- А? – обессиленный парень бросил на учителя недоуменный взгляд.

- М-да, совсем худо тебе. Надо домой отправлять.  Не готов ты еще к таким нагрузкам, однозначно.

- Ага, - Рик кивнул, не особо вникая в смысл слов.

Когда троица дошла до лагеря, магистр открыл для ученика прямой портал в башню своего замка, и, когда тот послушно ушел, маг вместе с гвардейцем пошли к королю. Оба были задумчивы, так как открывшаяся им правда была в разы хуже, чем предоставленный общественности вымысел.

- Даже не представляю, как сообщить об этом Кирентару, - покачал головой Де Ланкар.

- Придется мне рассказывать, - Лилеандр нервно осмотрелся по сторонам, - ты же знаешь, сколько на нас, гвардейцах, амулетов, не позволяющих соврать королю. Ему придется поверить.

- Надеюсь, что ты прав.

- Беглянку догонять будешь? – спросил Лилеандр

- Да надо бы. А то вляпается куда-нибудь, или еще чего хуже – отчебучит чего…

- Ладно, удачи! Пойду ка я на поклон к королю.

-Удачи тебе, Лилеандр. Она тебе очень сильно пригодится.

Мужчины попрощались, и магистр Де Ланкар, развернув на ладони карту местности, заметил моргающую на ней точку с энергоструктурой Лины.

–Ага, вот ты где, горе луковое. Хмм, еще и на лошади! А говорила – «ездить не умею!»

С этими словами, маг открыл портал, и перенесся ровнехонько на лошадь позади Лины. Мирно покачиваясь позади девушки, Де Ланкар слушал ее «мысли вслух»:

- Меня обвинили, а Рика повязали и пытали... у… злыдни. Я вам все припомню! – она обернулась, собираясь погрозить кулачком в сторону лагеря, и увидев учителя замерла в ступоре.

- Далеко собралась?

- ААААААААААААА!!!!!!! – Лина завопила, на пару секунд даже оглушив мага.

Лошадь, не ожидавшая такого вопля, испугалась и понесла. Магистр, еле-еле подпихнув девушку вперед, перехватил поводья и, натянув их, остановил лошадь.  Соскочив на землю, он стянул вниз Лину, и поставив ее перед собой, глядя в глаза надувшейся девушке, спросил:

- Ну и чего ты сбежала?

- Меня бы там на кусочки разорвали!

- Никто бы тебя рвать не стал. Ты - моя ученица, а значит под моей защитой!

- Ну-ну… собак на меня всех повесили! А мамашке этой… этого… даже король был не указ!

- Ее можно понять. Убили ее единственного сына.

- Ну а я-то тут при чем?

- Прости, но так было нужно, чтобы не спугнуть настоящего убийцу.

- И кто же эта сволочь, из-за которой мне пришлось бежать?

- А сама бы ты, на кого подумала?

- Я Вам Ванга что ли?

- Не знаю, кто такая Ванга, но ты как-то навела на него тень.

- Неужели… Лавр.. - Лина не успела договорить. Магистр приложил к ее губам палец, дав знать, что даже тут говорить об этом небезопасно. – Да ладно… неужели я была права? Вот! Он мне сразу не понравился! Нюх у меня на мерзавцев!

Девушка гордо уперла руки в боки, и вздернула носик.

- Пойдем. Нам еще в замок возвращаться, – Лина удивленно посмотрела на магистра: «неужели опять трястись в карете?!». Словно прочитав ее мысли, Де Ланкар ответил, - не бойся, переместимся телепортом, в мой замок.

- Фух…

Магистр отошел от лошади и Лины на пару шагов, и подняв с земли ветку, очертил ею контур портала, после чего напитал его силой, и взяв лошадь за повод, а девушку под руку, шагнул в окно телепорта. Появившись во внутреннем дворе замка, маг отдал лошадь служке, велев начистить и накормить. Сам же отправился в сторону башни.

- Учитель, а как же Рик? С ним все хорошо?

- С ним все в порядке. Только немного отдохнет, и на утро будет свеж как огурчик.

- Правда-правда? – Лина посмотрела на магистра во все свои огромные черные глазищи, сложив при этом ручки на груди.

- Правда. Иди к себе.

Довольно взвизгнув, Лина рванула к себе в комнату.


Рик


Пройдя через арку портала,  я едва не рухнул от усталости. Что же черт возьми со мной магистр такое проделал? Эх, поскорее бы избавиться от этого учительского эксперимента. В наглую устроившись на его кресле, решив что «наглеть так наглеть», я отодвинул толстый фолиант, достал из тайника графин с вином, и налив себе полбокала, залпом осушил его. Кстати, тайник я этот нашел в прошлый раз, когда убирался у него в кабинете. Грех было не сунуть свой нос в книжные полки. Особенно, когда учитель строго-настрого запретил туда лезть.

- Ты сиди-сиди… - неизвестно откуда появившийся магистр напугал меня, отчего я чуть было не уронил бокал и не разбил его.

- Учитель… - я спохватился, и поставил бокал на стол,  – я… это..

- На этот раз прощаю, но больше так не делай, – маг устало сел в кресло напротив.

- Я могу Вам чем-нибудь помочь?

- Ты уже помог. И не только мне, но и своей подруге.

- Как? С Линой все будет хорошо?

- Все потом, а теперь, иди отдыхай,  – Де Ланкар сделал круговое движение рукой в воздухе, и дверь открылась, делая мне совсем не прозрачный намек.

- Доброй ночи, учитель!

- И тебе, Рик.

Выйдя за дверь, я направился в спальню, перебирая по пути все события сегодняшнего дня. Мозг же упрямо отказывался работать, и решив отложить все до утра, я вошел в комнату  и рухнул на кровать. Стоило моей голове коснуться подушки, как я тут же отключился.

- Риииик!!! – лично мне показалось, что Линкин визг над ухом раздался ровно в тот момент, когда я упал на кровать, но по тому, что в комнате изрядно потемнело, было понятно, что прошло как минимум пара часов.

- Отстань, - я попытался закрыться от девушки подушкой, но не тут-то было.

- Как отстань?! Я тут переживаю, понимаешь ли, а ты тут спишь! – она начала меня активно трясти за плечо.

- Лина, я спать хочу.

- Нет! Ну вы слышали! У меня стресс!!! Нервы!!! А ты, а ты… Хам! И вообще, от тебя винищем воняет!

- Завтра, все завтра…

- Ну Рик, расскажи хоть что с тобой было? – девушка нависла надо мной, не думая сдаваться, - вид у тебя такой был, словно тебя пытали!

- Да я не помню ничего толком, - я тяжело вздохнул и сгреб Лину в медвежьи объятия, ставя ее тем самым в весьма неудобное положение, - помню, как пришли на полянку, где какой-то пухлик лежал, потом Лилеандр мне положил руку…

- Куда? – вскинулась Лина.

- Не туда, куда ты подумала. На плечо.

- А куда я подумала?!

- Вот и мне интересно… - не выпуская девушку, я попробовал перевернуться на другой бок.

- А что дальше было?

- А дальше ничего не помню. Магистр меня практически силком в портал загнал.

- Мм.. Понятно… Рик, может ты меня все же отпустишь? – теперь Лина так же настойчиво пыталась вывернуться из моих объятий.

- Зачем?

- Ну а ты представь, что о нас Леон подумает.

- А мы его куда-нибудь гулять отправим, - пробормотал я, почти проваливаясь в сон.

- Рик, пусти!

- Зачем? – да, я не оригинален, знаю.

- Я к себе пойду.

- Тебе тут плохо?

- Да, - Линка старательно пыхтела, пытаясь выбраться, но у нее по-прежнему ничего не получалось.

- Почему?

- Мне неудобно.  Пусти, кому говорю!

- Нет!

- Ну Рик!

- Всем спать!

- Но Рик, я, между прочим, до сих пор в платье!

- Так раздевайся… -  с этими словами, я попытался ослабить ее шнуровку.

- Да ты с ума сошел! Нас магистр убьет!

- Если он меня сегодня за полбокала своего вина не убил, то за это точно ничего не будет.

- Полбокала?! А запах такой, словно минимум бутылку выпил! – ну чего она там все копошится, нет бы уже легла и успокоилась.

- Эльфийское. Крепленое.

- Алкоголик!

- Лина, спи ты уже…

- Да ты издеваешься?!

- Нет, я абсолютно серьезен, - с этими словами я сконцентрировался и усыпил Линку недавно выученным снотворным заклинанием, - сладких снов, моя девочка, сладких снов…

Обняв Лину поудобнее, я и сам провалился в беспамятство. Утро же, как всегда, не могло не преподнести сюрприз. Я проснулся от тактичного, но очень настойчивого покашливания. Бессознательно прижав еще спящую девушку поближе к себе, я разлепил глаза и слегка оторопел, потому что, судя по яркости солнечного света в комнате, время было уже около полудня. Практически у входа, опершись плечом на шкаф, стоял магистр и бессовестно ухмылялся глядя на нас.

- Кажется, я где-то это уже видел, - буркнул я себе под нос, чем потревожил Лину.

Она, не открывая глаз, сначала оттолкнула меня, потом потянулась как кошка и только потом соизволила осмотреться. Приподнявшись на локте и отчаянно щурясь, девушка выразительно посмотрела на меня и едва слышно прошипела:

- Ну я же предупреждала...

- Подъем, неразлучники! - громко рявкнул учитель, отчего Лина наоборот попыталась зарыться поглубже под подушки и одеяло, при этом чуть не скинув меня с кровати.

- Магистр Де Ланкар, в наше оправдание могу сказать, что между нами ничего не было! - раздался приглушенный голос Лины, - этот алкоголик мне даже платье снять не дал! Ой...

- Вот именно, что "ой", Лин, ты хоть думай, что говоришь, - я обиженно пнул образовавшийся на моей кровати кокон.

- Матери-настоятельнице расскажешь, что у вас там было или не было! Марш к себе в комнату! - с этими словами учитель открыл портал прямо под девушкой, с одной кровати на другую, и та с визгом рухнула в окно телепорта, утащив с собой и мое одеяло, теперь возвращать его придется.

- Учитель, это моя вина, - я обреченно сел на кровати, с сожалением рассматривая безжалостно измятую парадную мантию.

- Да я уж понял. Маньяк доморощенный, - как-то особенно мрачно отозвался магистр.

- Эм, а почему, собственно, маньяк? - недоумению моему не было предела.

- А как еще можно было расценить твое очередное приставание к бедной девушке. Сделай ей уже предложение, в конце концов, и так уж и быть, я поселю вас двоих вместе, - с абсолютно серьезным выражением лица выдал мой наставник.

- Эээ? - я шокировано уставился на него, может мне все это снится?

- Да брось ты! Правда поверил что ли? - учитель в открытую расхохотался, - какая вам свадьба, о чем ты!

- Да вы сговорились все что ли? - злобно буркнул я, вытаскивая из шкафа повседневную мантию.

- Готовься! Теперь все будут шутить на эту тему как минимум до тех пор, пока вы не поженитесь.

- Ааа... - я обессиленно стал биться головой о дверцу злополучного шкафа, - за что мне все это...

- Мебель поломаешь, - фыркнул магистр, - и вообще, кому-то еще рефераты писать, а он дрыхнет до полудня. Марш в библиотеку!

Довольный содеянным и насвистывая какую-то кабацкую песенку, учитель вышел из моей комнаты, оставив меня в полном замешательстве. Нет, Лина девушка приятная, добрая, отзывчивая, и вообще - просто мечта. Но вот ее язвительность, вспыльчивость, обидчивость... Ну, в общем, не сможет она быть тихой примерной женой, которую я бы хотел видеть в своем будущем. У Лины скорее муж сам встанет у плиты и станет хозяйничать по дому, чем она приблизится к моему идеалу. Хотя с другой стороны... Зато с ней точно никогда не соскучишься.

Одевшись, и наскоро перекусив в столовой, я пошел в библиотеку. По пути поймав Лину, и выслушав от нее причитания на тему «Учительпаразитскийэльфпортнулпрямонапустельгугадтакой», отправился готовить рефераты и подчищать хвосты, как-никак за учебу я толком не садился с момента возвращения домой.

- Рик, а давай я тебе помогу? А какие книги тебе нужны? А может, вместе попишем? А ты скажи мне, где и что стоит?

- Не знаю что тут и где, лучше спросить у библиотекаря. Мне нужны книги по нежитеведению, монстрологии, астрографии, материалогии, о древних наречиях эльфов, гномов, толковый словарь тролльего, эм.. дальше не помню.

- Ох… напиши мне список, а я пойду, найду библиотекаря.  И как мне кажется, что-то из этого было у меня в комнате. Давай тогда так, я к себе, посмотреть, что у меня из книг есть, а ты пока сядь вон туда! - девушка указала на отдаленный столик в углу читального зала.

- А почему именно там? – удивленно спросил я

-А не знаю, – пожала плечами она, – он мне просто приглянулся, такой.. мистиииический.. уу…

С этими словами, она выхватила список из моих рук, и быстрым шагом удалилась из библиотеки. Сев за указанный, ничем не отличающийся от остальных, стол, я достал листы бумаги и письменные принадлежности, и, почесав лоб, стал набрасывать примерный план рефератов. Не прошло и полчаса, как Лина вернулась, причем, что меня удивило – не одна.

- Ээээ? – только и оставалось мне спросить, указывая кончиком пера на процессию первокурсников, в количестве трех штук, вереницей выстроившихся за девушкой.

- А, эти? – кивнула она головой назад, да так эротично, что моя фантазия разыгралась с непомерным разгулом, – спасибо, мальчики! Ставьте сюда!

Мелюзга мигом поставила стопки книг, и встала рядком, словно ожидая чего-то.

- Всем спасибо, все свободны! – Лина послала им воздушный поцелуй, отчего те, покраснев, мигом выскочили из библиотеки.

- Гхм.. ну и методы… - кое-как переведя дыхание сказал я.

- А что такого? Дай развлечься, скучающей девушке!

- Ты смотри.. ревновать начну! – невольно улыбнулся я ей.

- Ух ты ж мавр ты мой, комнатный! – она потрепала меня за щеку, и чмокнула в нос, усаживаясь напротив, – вроде все, что было в списке, нашла, и прихватила пару сверху. Это уже библиотекарь посоветовал.

- Это вот эти? – я указал на два самых толстых фолианта в старинных кожаных и окованных обложках.

- Ага, сказал, что по заданным темам они подойдут как ни одна другая..

- Но… - я открыл первый фолиант с пометкой «запретная секция» и просто оторопел, - ух ты… да это же… не может быть! Как??? Как тебе удалось их выпросить у него?

- Ну… мое природное очарование, и необыкновенный шарм… - с милой улыбкой сказала девушка накручивая кончик локона на палец.

- Ясно. Уболтала. Лин, спасибо тебе огромное! – я взял ее за руки, и глядя в глаза искренне поблагодарил.

- Да ладно.. чего ты.. мне не сложно…- она, засмущавшись, отвела глаза в сторону,  - могу тебе чем еще помочь?

- Не знаю даже…. Если хочешь – можешь поискать информацию, и заложить закладками.

- Хорошо! – неожиданно легко согласилась она,  – что ищем?

- Я решил начать с самого сложного, как мне показалось. «Синхронизация сознаний при выходе в астрал с одновременным объединением силовых запасов.»

- ЭЭэ….? Это по какому предмету? – в моменты такого удивления, моя подруга особенно сильно похожа на совенка.

- Это? Очередное внеочередное домашнее задание от учителя, - ну а я что, я привык уже к подобным подлянкам.

- Что я там сегодня по его поводу высказывала?

- ЭМ.. слово в слово не повторю, но что-то вроде.. «этот паразит…»

- Тих-тих… вдруг услышит... уши то у него... будь здоров! – Лина замахала на меня руками, не давая договорить.

- Хех… - улыбнулся я, – ладно, давай искать!

И мы углубились в поиски.  Через какое-то время, отыскав всю возможную информацию в предоставленных нам книгах, мы начали заниматься каждый своими делами. Я – переписывать все из книг в черновики, Лина же со скуки стала рисовать что-то.

- Надеюсь не очередного дракона? – спросил я, вскользь глянув на ее листки бумаги.

- А чем тебе не нравится Шипоклюв? – тут же возмутилась девушка.

- Эээ.. как минимум размерами. Ну и характером. Вредная ящерица.

- Сам ты вредный!

- Да, тиран, и деспот!

- Вот-вот, и я о чем! И нет, не дракона!

- А что? – я глянул на стол и удивленно воскликнул, - ух ты! Вот это кинжал! Ты где такой увидела?

- Эм... ну мне таким чуть косу не оттяпали…

- Слууушай.. ты себе не представляешь, какой  это раритет… ритуальный к тому же… он же древнее нашего королевства… раза эдак в два точно.

- Ну этот – точно не древнее…

- А это уже, пусть доказывают ростовщики. Ты понимаешь хоть, сколько мы можем выручить за подобную вещичку?

- Ммм… нет….

- Как минимум двухэтажный дом в центре столицы.

- Эээ.. а может не надо? Я в вашу столицу ни ногой. Меня там и так убийцей считают, - Лина аж поежилась.

- Слушай, меня всегда интересовал такой момент.. а что если твои рисунки намочить? – должна же быть в ее магии какая-то слабость.

- Не знаю… - девушка обеспокоенно посмотрела на меня.

- Попробуем? – с этими словами не дожидаясь ответа, я взял стакан с водой, и аккуратно полил рисунок Лины.

- Ишь ты какой! Лишь бы ломать! – она недовольно смотрела на меня, сложив руки на груди.

- Не, не ломать! Экспериментировать! – через какое-то время кинжал начал растекаться по столу. Я поднял его за кончик рукояти, и слегка поболтал им,  – мда… боюсь, теперь он ни одного ростовщика не заинтересует…

- Как минимум пока не высохнет, - она разорвала рисунок на мелкие клочки и кинжал растаял в воздухе, - чего-то я проголодалась так… Может прогуляемся до столовой?

- Давай, пойдем, перекусим. С этим рефератом я вроде как закончил, а остальные приготовлю потом, – собравшись, и перетащив ставшие не нужными книги на стойку библиотекаря, мы отправились, как сказала моя подруга, «на охоту за едой».

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.