Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Напавшего на водителя детского автобуса в Санкт-Петербурге задержали

Начало истории: https://pikabu.ru/story/v_nevskom_rayone_chelovek_iz_range_r...

Напоминаю что 25 декабря на Октябрьской набережной в Невском районе мужчина на «Ренж Ровер» посчитав, что его подрезал автобус, в котором с экскурсии в музей городского Водоканала возвращались в Кировск ученики 4 класса, преградил путь этому самому автобусу на своей машине, заставил выйти шофера автобуса, после чего, во время возникшего конфликта, нанес 3 удара ножом и скрылся. Также с ним была спутница, активно размахивавшая битой во время конфликта.


Снимки подозреваемого в покушении на убийство появились на сайте ГСУ СК Северной столицы днем 26 декабря. Также СК нашел и совместное фото с предполагаемой сообщницей.

Напавшего на водителя детского автобуса в Санкт-Петербурге задержали Нападение, Преступление, Водитель, Южане, Фонтанка ру, Новости, Санкт-Петербург, Длиннопост
Напавшего на водителя детского автобуса в Санкт-Петербурге задержали Нападение, Преступление, Водитель, Южане, Фонтанка ру, Новости, Санкт-Петербург, Длиннопост
Напавшего на водителя детского автобуса в Санкт-Петербурге задержали Нападение, Преступление, Водитель, Южане, Фонтанка ру, Новости, Санкт-Петербург, Длиннопост

"Как стало известно "Фонтанке", в пять утра 27 декабря в квартире на набережной реки Оккервиль оперативники убойного отдела управления уголовного розыска Петербурга задержали 43-летнего Ализаде Мустафаева. Злоумышленник находился у своего знакомого. Спутница Мустафаева, которая помогала ему расправляться с водителем автобуса при помощи биты, вместе с ним в момент задержания не находилась, поэтому до сих пор остается в розыске.


Напомним, накануне стало известно, что глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял под личный контроль расследование этого уголовного дела.


Вечером 25 декабря на Октябрьской набережной мужчина за рулем "Рендж Ровера" ударил ножом водителя автобуса, перевозившего школьников в город Кировск Ленобласти. Инцидент произошёл на глазах у 24 детей, возвращавшихся домой с экскурсии."


Ссылка на источник: https://www.fontanka.ru/2017/12/27/016/


UPD: информация о задержании: #comment_103320353

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Узи, маузер
Узимаузер, узимаузер

13
Автор поста оценил этот комментарий

На танцпол ходи, шляпа береги.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Машина води, ножик не бери.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
iZera?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Еще в далекие началодвухтысячные года работала я в небольшом магазинчике, там хозяином был такой Роман Алиевич... Как-то в разговоре он сказал такую фразу : "скоро весь ваш поганый город купим...и , помолчав: "спасибо А.А.С.."
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А.С.С. ??
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В.в.п.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывший мэр СПБ
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда Собчак пытался во второй раз стать мэром, он делал ставку на всех этих выходцев с гор. Знакомый даг рассказывал тогда, что ААС ездил по диаспорам, выступал и призывал голосовать, обещая (дословно) дать тем свободу в городе. Тогда Собчака обошёл Яковлев, хотя народ голосовал не столько за Яковлева, сколько ПРОТИВ Собчака. 

В середине 90-х, прогуливая пса, разговорилась с коллегой-собачником, хозяином шикарной колли (эх, сейчас таких нет, угробили старый тип!). Собрались по домам, и тут он свою псину подзывает: "Собчак, ко мне!" Я аж оторопела, спрашиваю: "Почему Собчак-то?".- "Потому что сука", - лаконично ответил мужик.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле самый расцвет беспредела и бандитизма, а также самый"грязный"период в истории нашего города пришелся именно на него правление...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! Хотя сейчас пытаются представить его прям голубем демократии, белым и пушистым! Беда только в том, что слишком многие хорошо помнят его правление.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Этот пидор весь Питер продал.
Автор поста оценил этот комментарий

алаху штоле

1
Автор поста оценил этот комментарий

А губер кто? Немытый азер.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Водитель автобуса дагестанец, кстати. Так что дело тут не в национальности участников, а личном хамства и чувстве безнаказанности.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Просто один из участников конфликта - хач (и пофиг кто он по профессии), а другой - водитель автобуса (и пофиг какой он национальности).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне может быть что и в национальности дело. У южных народов очень сильно развита клановость и касты. Если бы водитель был русским, вполне может быть, что до ножей дело не дошло бы. А здесь низший по касте посмел что-то сказать старшему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На Кавказе...касты...на Кавказе...*рукалицо*
По лицу не определить кто какой национальности, он бил на пофиг.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Рауфик ниучем не уиноуат!

39
Автор поста оценил этот комментарий
Есть нармальные, как ты выразился, хачи, и есть нормальные русские. Пока какой-то выродок так беспределит и нападает с ножом на водителя автобуса, все, что делаешь ты, это занимаешься расжиганием межнац нетерпимости? Серьёзно ???
Я - тоже "хач" и я, на твоё удивление, ни на йоту не разделяю и не приемлю то, что сделал этот урод. Я прекрасно понимаю, что наша реальность устроена так, что самые наглые, самые коварные и жестокие имеют успех, а миролюбивый человек - никому не нужен. Если ты так любишь справедливость и тоже не терпишь наглых песпредельщиков, то для чего ты разжигаешь эту нетерпимость между людьми?
Давайте оценивать народы не по худшим её представителям, а по лучшим. Иначе и про русских можно будет лишь сказать, что это безхребетные, безмозглые, пьянствующие алкаши.
Я не хочу, чтобы меня оценивали по деяниям какого-то ублюдка, который совершает на столько гнусный и опасный для невинного человека поступок. Я - нормальный человек и я хочу, чтобы меня к ненормальным не приравнивали.
раскрыть ветку (39)
13
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле не совсем так. Например у русских нет такой жажды крови, и крепких уз со своим народом. Мы выращены на других обычаях, или отсутствии таковых. Собственно вся проблема южан только в этом, что приезжая сюда, они несут все свое с собой. Они не хотят становиться частью нового общества или нового государства, а создают диаспоры и пляшут на вечерних собраниях.

А вообще это проблема любых мигрантов, в любой стране.  Просто так получилось, что мы соседствуем с самыми импульсивно-агрессивными народами. Многие из которых, к тому же, долгое время находились в изоляции.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня лично обещали в озере утопить за замечание "почему в русском городе ваш сын говорит на азербаджанском?" Меня с дочерью бы камнями закидали, если бы я на русском языке разговаривала на их родине!!!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может нужно хоть раз съездить за границу, за пределы своего маня-мирка? По моему опыту, процент дегенератов, которых жутко коробит иностранная речь, примерно один и тот же везде. Только в совсем туристических регионах, типа Пхукета/Амстера, и почему-то в Китае и Корее не видел даже косых взглядов. В Баку не был, но в Тбилиси и Ереване ничего не скажут совершенно точно.
Автор поста оценил этот комментарий
Меня с дочерью бы камнями закидали, если бы я на русском языке разговаривала на их родине!!!

Вы либо не были в Азербайджане и лжёте, не зная, либо владеете азербайджанским, в чём я очень сомневаюсь

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже знал "нормальных людей" из южных республик, но каждый, сука, раз, когда в зоне видимости появлялся соплеменник - начинался гонор. Это, наверное, какая-то аура, бафают друг друга на +100 к дерзости.
Даже поговорка есть "один чеченец твой друг, двое тебя не знают, троим ты должен, от четверых тебе не скрыться". И обвинять нас, русских, в том, что МЫ разжигаем рознь - это пиздец, каждый раз припекает. Напишите заявление, пусть тут всех нахер вычислят по айпи и закроют

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает и такое. Люди то разные, кому-то ума хватает не быть лицемером, а кому-то нет. Значит тот твой товарищ был не совсем честным и откровенным человеком. Не все же люди умные, ну что ж поделать, если конкретный человек оказался таким ненадежным товарищем... А я скажу тебе про плохую черту некоторых русских: они хотят, чтобы им каждый раз напоминали, что не все чеченцы такие, какими ты их описал. Ну разве ты сам своими глазами и своим умом не можешь понять, что реально можно отличить людей дерзких ( в плохом смысле), наглых, коварных, от людей добропорядочных, умных и справедливых? Вот, некоторым словно нравится, чтобы им напоминали об этом. Будто бы это не само собой разумеющееся что-то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее вопрос о конформизме.

Европейская культура нормально относится к нонконформизму - то есть ты можешь вращать свою же нацию вокруг органа и норм, это часть прав.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я - нормальный человек и я хочу, чтобы меня к ненормальным не приравнивали.

Встречают по одежке... Хачи трюкачи "одежка" и всех хачей будут воспринимать как нехороших личностей по умолчанию из за репутации созданной неуиновными рафиками и иже с ними. То же самое касается цыган и нигеров. 

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну ваще то нормальных цыган практически никто и не видел, так что это немного другоая история

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел одного, он не воровал, не барыжил наркотой, он работал на обычной работе:D  Но то что он цыган узнал лишь случайно через год-полтора совместной работы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда коня украл?)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю это неправильным, не справедливым и бессмысленным для тех, кто таких взглядов. Могу ошибаться, но по-моему такой подход им пользы не приносит.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вреда особо тоже не приносит. Лучше перебздеть чем недобздеть.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вреда не приносит тебе, но кому-то приносит. Например мне, почему я должен слышать слово Хач или ещё что в свой адрес и в адрес других людей ? Почему ко мне должны относится предвзято? Только потому, что ты решил перебздеть ? Чем же ты тогда лучше того самого водителя ренджровера ? Ты просто не на его месте, а взгляды на жизнь у вас одинаковые.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем же ты тогда лучше того самого водителя ренджровера ?

Я не тыкаю в людей ножом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, если не тычишь ножом, то все остальное можно ? Я прекрасно понимаю, что береженного Бог бережет, но это не значит, что у тебя появляется право называть людей "хачами" или ещё как-то. Даже делая акцент на том, что ты именно того мудака с ножом называешь зачем, а не всех вообще, это все равно недопустимо. Я надеюсь не нужно пояснять почему.
4
Автор поста оценил этот комментарий
и русских на западе кст
5
Автор поста оценил этот комментарий

Многие "гости города" поодиночке нормальные и воспитанные люди. Но вот стоит им собраться втроём-впятером и более - начинается лезгинка, стрельба, поножовщина и прочий пиздец...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
поодиночке нормальные и воспитанные люди

Нет, они прикидывается такими, а точнее не решаются показать истинную сущность. Нормальные и воспитанные люди устраивают стрельбу, поножовщину и лезгинку на улице, на то они и нормальные. Если человек так поступает, он априори ненормальный и уж точно не воспитанный!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хочу, чтобы меня оценивали по деяниям какого-то ублюдка, который совершает на столько гнусный и опасный для невинного человека поступок. Я - нормальный человек и я хочу, чтобы меня к ненормальным не приравнивали.

Вступил в такой спор с очередным националистом на Пикабу. Он мне сказал "лес рубят - щепки летят", мол, мне пофигу, что ты адекватный, и что вообще спрашивать с одного за деяния других - как минимум уровень средневековья, нет у него желания и времени разбираться.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я националист и не прочь подискутировать.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня уже тогда все отгорело) спор был в том, что мол на улице не делят между нормальными и не очень, всех в одну кучу. Я вот нормальный, школу хорошую закончил, ВУЗ один из лучших в стране, три инязыка, хорошая работа и т.д., но на улице я все равно буду чуркой. И я даже не могу, например, одеться в простую одежду, обязательно надо хорошие вещи, иначе примут за нищего гастарбайтера. Ну тут не о чем спорить, я уже тогла понял, что если сильно думать о мнении окружающих, нервов никаких не хватит. Никто никому ничего не должен, ни я им, ни они мне. Раньше сильно напрягал троллинг, мол, вали к себе домой чурка и тд, а сейчас как-то понимаю, что ваще пох - живу по совести, цивилизованно, с быдлом стараюсь как можно меньше пересекаться.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, а я уже аргументы придумал :с
Автор поста оценил этот комментарий
Против национализма(я считаю своим раеном - всю планету, а своей нацией - всю цивилизацию) , но нельзя отметать наблюдения, как перегибы в том же США, когда если ты белыц мужик, а особенно белыц богатый мужик, то ты самый ненавидимый и виновный во всех бедах чувак.

Думаю национализм что то вроде иммунитета общества, так что не все так однозначно. Мне не нравится сам национализм, но я понимаю, что мир - сложен и теперь у меня нет однозначного отношения к данному явлению
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы против национализма и чем он вам не нравится?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Он понижает комплексную сложность экономики и снижает обмен идеями из противоречащих культур.

Колда сталкиваются противоречивые мемы внутри общества это порождает прогресс, а я за прогресс. Общество из людей с одной национальностью с единой культурой мертво, там развития будет ноль. Болото короче

Такова природа людей. Потому те же США актрвно развиваются - там настолько сильные противоречия, что не будь она богатой, была бы гражданская война. В тоде время Япония - болото в настоящее время и этому немало способствует самоизоляция и национализм.

Короче он дает и баффы и дебаффы
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то ничем не подкреплённые необоснованные заявления. При том выданные за аксиомы.


Как именно он снижает комплексную сложность экономики? Какие исследования вы использовали, чтоб придти к такому выводу?  Обмен идеями снижает, да. Но что хорошего, например, в заимствовании дикарских обычаев племён Африки или Северного Кавказа? Или классно, когда по девушкам в миниюбках стреляют из пейнтбольных ружей?


Что-что? Прогресс порождает? Ну разве что в криминальной статистике и расходах на пособия. Опять же, хотелось бы какие-то данные, на которые вы опирались. И с чего вы взяли, что развития не будет? Развивались же как-то до 18 века, хотя мультикультурными страны в то время назвать нельзя.


Нет, природа людей не такова, а как раз таки наоборот, природно сложилось разделение свой-чужой. С чего Япония - болото? Тоже хотелось бы конкретики, чтобы знать, как именно отвечать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Исследования на эту тему кстати есть, мигранты выгодны в долгосрочной перспективе, не выгодны в краткосрочной. Кому интересно, сам найдет их, я никогда не подбивался работать на это бесплатно.

Комплексная сложность экономики зависит от многообразия и пересеченя отраслей экономики, которые зависят от внутренней конкуренции среди населения даже с учетом роста преступности(преступность создают все равно люди с амбициями). Любое повышение конкуренции вредит отдельным людям(или отдельному бизнесу) и приносит пользу обществу в целом.

Отдельные случаи, приведенные в примере являются попыткой манипуляции эмоциями. Для статистики они не имкют значения. Полно бизнесов, которые созданы людьми из тех же регионов, и они оказывают отличные услуги.

В РФ есть Москва, которая полностью раскрыла ворота внутренним и внешним мигрантам и у неё бюджет 2 трлн руб с учетом отбирания всех нефтяных и подобных доходов в 2013..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
мигранты выгодны в долгосрочной перспективе, не выгодны в краткосрочной
Ага, то-то в Америке 13% населения (негры) занимает 50% тюрем. Али несколько веков - еще недостаточная долгосрочность, надо еще несколько подождать?


Про конкуренцию. Почему её нельзя создавать своими людьми? Да и националисты никогда не будут убивать кого-то, кто на 1% по крови отличается от титульной нации. Вполне себе люди с амбициями могут приезжать в нашу страну и вести честный бизнес или инвестировать, но мигранты-то здесь каким боком?


Полно бизнесов, которые созданы людьми из тех же регионов, и они оказывают отличные услуги

Ага, может и полно, но еще больше этих бизнесов детей с гор, завязанных на кидалове. "Никогда не имей дел с чёрными" - знакомо? Предпринимателям - да. Не на ровном месте появилось. 

А вот манипуляция - это то, что вы делаете, отказываясь приводить какие-либо пруфы и хоть какую-то статистику.


Да, есть Москва, но было бы странно, если у самой богатой природными запасами страны столица была бы бедней других городов и с мизерным бюджетом. Кстати. В ответ на ваш пример я могу привести пример Швейцарии, в которую всяких мигрантов и беженцев не пускают, и ничего, одна из богатейших стран мира.


В общем, конструктивной беседы с вами не получается, а просто голословные заявления опровергать

я никогда не подбивался работать на это бесплатно.

Всего вам доброго и с наступившим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

«Про конкуренцию. Почему её нельзя создавать своими людьми?» - потому что амбициозные люди притягиваются в определенные места, а остальные остаются в своих болотах. Я как раз страдаю из за нехватки специалистов и вообще людей с амбициями в регионах.


Хоть ты что хочешь делать, люди(наши граждане РФ из центральной части так и говорят, что им ПОХУЙ на собственное развитие, разница с теми кто в Мск - очень ощутима.


Кому не похуй, уже в Мск приехали - я руковожу группами квалифицированных сотрудников в разных регионах и  мигранты - самые пиздатые сотрудники, а самые донные и не амбициозные - кореные жители. Особенно тащили граждане Украины - IT шники, потом ушли позапиливали свои бизнесы.


Естественно в Мск также и приехали всякие маргиналы, но их вред меньше профита от наличия крутых специлистов. Без них глобальные города просто не смогут жить, а любая страна без своего глобального города - ничего не стоит в мире.


Ресурсы не имеют  значения, самый главный ресурс - число урбанизированных жителей в мегаполисах. И Китай это скоро докажет, став центром цивилизации к середине века - ибо его человеческий капитал безумен(и туда достаточно легко приехать для того чтобы пилить там бизнес). Мск была бы богата даже если бы в РФ нихера бы не было.


Поэтому одновременно растет И преступность, И экономическая польза. А чернокожее население в США - никакие не мигранты если чо(они не приезжали в 20 и 21 веке) Мигранты с 1980 - азиаты и индийцы и они создают почти весь бизнес последнее время, они тащат по сути а американцы местные часто нихуя не производят.


Швейцария слишком нежначительная по мировым меркам страна, модель которой не пригодна, потому что она ничего не создает для мира. Почти все что есть вокруг нас создано в глоальных городах, в основном в Нью Йорке. Посмотри историю вещей, их порождают очень специфичные города, где есть котел из за миграции.


Пруфы с какого-то момента не привожу потому что с мобильника не удобно, да и это работа, требущая много часов. Кому интересно и любопытно, сам легко поищет, кому не интересно закроет ссылку через 10 сек. И таких 99%. В лучшем случае придется ждать когда можно будет выделить время на подготовку данных, и это много недель, у меня плотный график с полетами туда-сюда ;) может быть в аэропорту буду - пошарю ссылки

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, я понял что зря использовал слово хач, я просто не знал, что это у армян значит. Относительно тебя - ты не чурка, ты человек, который живет жизнью нормального человека, поэтому тебя я не назову чуркой или еще как-то. У меня самого много знакомых кавказцев. И армяне, и дагестанцы, и грузины.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не армянин, на азербайджанском хач - крест, наверное и у армян так же. На самом деле не важно какое слово, главное посыл. Даже если меня попытаются таким словом оскорбить, это будет крайне тяжело для того, кто попытается ибо для этого он должен быть умнее и мудрее меня. Ну а если человек на ровном месте будет пытаться меня оскорбить, то он априори глупее меня и обидеть меня не сможет. Так что делать мне одолжение не называя "чуркой" - такое себе занятие.
Хотя, возможно, стоило бы сказать И на том спасибо. Посмотри сколько ты дров наломал одним комментарием, разве ты не знал, что человек так устроен, что плохое видит и запоминает лучше хорошего. Сколько русских после твоего комментария ещё хуже будут относится к других народам, а сколько представителей других народов окончательно разочаруются в попытке урегулировать межнациональные вопросы?? Каждый должен чувствовать ответственность за свои слова, ведь цель у нас одна - успешное сосуществование.

Самое лёгкое - рубить с плеча. Но у этого метода нет успешных примеров в истории. Ненависть к кому-либо ни к чему хорошему не приводило. И это не значит, что плохое нужно игнорировать. С ним нужно бороться, нужно об этом говорить, но не делать из одной проблемы - другую. Не мне вам говорить, русский человек на собственной шкуре это испытал.

Ладно, пусть твой поступок будет на твоей совести. Такие уж времена, что ничего удивительного в безответственности и безсовесности людей нет. Я тебе не враг, думаю и ты мне тоже. Не такая уж и плохая основа для того, чтобы идти к общей цели. Имхо конечно.

ы.з. Кстати, раз уж ты говоришь, что у тебя есть товарищи и друзья из числа разных народов, то имей ввиду: называть кого-то чуркой, но при этом выделяя, что своего друга ты, разумеется, чуркой не считаешь - все равно обидет его. Ну это тоже самое, если он будет про русских говорить "безхребетные алкаши" делая акцент на том, что тебя таким не считает. Все равно ж тебе будет неприятно и это как минимум. Так что вот так вот. Все, удачи!
9
Автор поста оценил этот комментарий
- Вы зарезали человека на глазах у десятка детей, что вы скажете в свою защиту.

- Азербайжан - сила.

- Полностью оправдан!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть камнями меня закидайте но я смерти ему и всей его семье желаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это не хач. это мусля. обизьянка абыкнавенная

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хач, не хач, все равно на нары.
11
Автор поста оценил этот комментарий

так еще и чернильницу обнаружили

5
Автор поста оценил этот комментарий

почему маленьких ублюдков не сопровождали мусора поганые и ленивые.


странно что хач не сбежал за границу

1
Автор поста оценил этот комментарий
попал чурочка
1
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо.
национальности нет у преступления, а у тех, кто их совершает она есть, и вполне конкретная.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не хач а чурка

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Противоречите Оккаму и Эскобару.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В свете последних комментов и проведенному ликбезу относительно слова хач, соглашусь с Вами.
2
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хач - это христианский  крест по-армянски, хачики по сути означает христиане.

А какой дебил решил к этому слово привязать всех лиц кавказской национальности, никому не известно...


зы согласен с другими комментариями, Армяне довольно спокойный и адекватный народ, хоть конечно еще те торгаши )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
довольно спокойный и адекватный народ

По сравнению с прочими высокогорными

Автор поста оценил этот комментарий

Обычный трус, который не может ответить за свои действия и бежит, к тому же еще своими действиями позорит свою национальность, когда и так сильная межнациональная напряженность.

Автор поста оценил этот комментарий
Не забудьте извиниться
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у Вас утюга не будет? Чтобы шнурки погладить :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ублюдок, надо его самого ножем пырнуть! Прямо в жирное брюхо!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Один армянин просил как-то меня не называть кавказцев хачами. Хач - по-армянски крест. Православных армян это задевает. В свете последних извинений...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хач- сокращенно Хачик. Уменьшительное от имени Хачатур
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Относительно армян не знал. Больше не буду использовать слово хач, буду использовать чурка.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хач с тюркского это "крест" я думаю не все кавказцы "хачи" армяне, грузины, осетины...остальные, не христиане "чурки". Учитесь оскорблять правильно.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию :)
Автор поста оценил этот комментарий

можно не вдаваться в подробности и говорить "черножопая хуйня" и ещё много чего другого, зачем всё усложнять значениями этих слов, тем более учитывая что мы не тюрки, чтобы принимать это во внимание

1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что под топом...
Я прекрасно знаю последствия данной истории с другой стороны, так как сам живу в Кировске и в школе, где учатся ребята из автобуса, во-первых, работает моя мама учителем, во-вторых, учится младший брат моего коллеги. Около школы (и внутри её) последние два дня такой аврал происходит...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сегодня читал пост про то, как задержали коррупционера, который похитил 2 миллиарда, также читал про пациента, который избил врача, и все это в горячем все еще. Да таких новостей множество. Но ни в одном из них почему-то не упоминается их нация (а они русские). А как хач какой-нибудь совершит преступление так все, поголовно вся нация такая. Я ни в коем случае не защищаю этого преступника.
Автор поста оценил этот комментарий

Не хач, а гражданин с нетрадиционной российской ориентацией.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну , зря Вы так.!Еблобанов в каждой рассе хватает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку