Находка во время замены старого пола

Находка во время замены старого пола Пол, Ремонт, Сигареты, Находка, Длиннопост
Находка во время замены старого пола Пол, Ремонт, Сигареты, Находка, Длиннопост
Находка во время замены старого пола Пол, Ремонт, Сигареты, Находка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
179
Автор поста оценил этот комментарий

Мне попадались только пустые бутылки из-под портвейна и водки.

А ещё строители могут оставлять "сюрпризы" недобросовестным нанимателям. Яйцо, к примеру, в штукатурку замуровать, а потом перед уходом с объекта проколоть иголкой. Вонять тухлятиной будет ооочень долго.

Или утопить пачку соли в фундаменте: в этом месте фундамент будет постоянно сырой.

Или дымоход перекрыть куском стекла. Заплатили денег - стекло аккуратно разбивается. Нет - до свидания, всего хорошего!

раскрыть ветку (84)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с яйцом жёстко, не с домом правда была ситуация, но тоже дичь. Разводилась у нас на работе женщина с мужем, он ей яйца в сидения машины закачал, как она измучилась, воняло ужасно, пришлось все сидения менять
раскрыть ветку (7)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Как же скучно я живу

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот она! Алхимия в реальной жизни)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Напоминает Гитлера с химическим оружием. Сквозь противогаз бъет, тут галочку ставим.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Записал)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахаха)))

27
Автор поста оценил этот комментарий
А еще, бывает иногда труп в стене или фундаменте оставляют.
раскрыть ветку (4)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Случай рассказали. Мужик купил дом на участке. Решил колодец выкопать для полива теплиц.
начал копать, нашел кости человека. Милиция- все дела . Старого хозяина вызвали... получилось так... когда старый хозяин строил дом, в конце 00-х, нанял рабочих с южных республик. При сдаче дома и оплаты остатков денег, были только прораб и один работник.... Он еще удивился, где остальные... оказалось, эти двое убили своих напарников двух, чтобы денег больше получить, получили и уехали... а тех двоих закопали... а нынешний их обнаружил в виде костей
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, прораб не понравился.. Суровые строители
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну это уже сами заказчики делают :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не всегда. Рассказывали мне про первую половину 90-х. Тогда таджиков и узбеков особо не было еще, работали словаки на стройке. Тоже нелегально. С одним произошел несчастный случай, он погиб. Ну, его там же на стройке где то и прикопали.
187
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете идеи не подсказывать?!
раскрыть ветку (32)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Может проще заплатить?

раскрыть ветку (28)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Родители делали ремонт квартиры, на стенах сменили три бригады. Приходят, работают, отец ставит уровень к стене, а там в полсантиметра гуляет (ну и другие косяки).

-исправляйте всё.

-мы работаем вот так, и вообще вы просто цепляетесь.

-тогда валите.

Вторые при претензиях начали возникать: нам про вас уже рассказывали, что вы начинаете ремонт, а потом не платите.


И вот такие персонажи будут свято уверены, что они честно работали, а их тут кидают.

раскрыть ветку (16)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная история, в ванной клали пол с подогревом и уложили этот обогрев настолько глубоко, что подогрев за все 15 лет не сработал ни единого раза. Было еще много приколов с качеством работы первой бригады, но самое интересное было на моменте, когда вторая бригада во время след капиталки нашла у меня в комнате вот такое вот яйцо, но за все 15 лет оно не воняло от слова совсем. У них, блять, даже поднасрать не получилось нормально, вхахахахах
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в ванной делал ремонт, плиточник положил плитку вверх ногами. Вечером смотрю я на это непотребство и думаю: каждый день, сидя на толчке, я буду видеть эти перевернутые цветочки и расстраиваться. Заставил все переделать на следующий день.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мой отец зассал просить переделать плитку. Ибо неудобно же претензии другу предъявлять (он был начальником той конторы, которая плитку клала).

Сарказм, если что.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А они что пудов почтили на Пикабу (или на других ресурсах) как им не заплатили, но они не лыком то шиты...
16
Автор поста оценил этот комментарий

Работник работнику рознь, как и заказчик заказчику. Когда адекватный работник работает у адекватного заказчика посты на Пикабу не пишут, ибо не интересно.... Пришел.... Сделал.... Заплатили

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может проще заплатить?

Речь была о том, что вот такому работнику не заплатишь, а он тебе еще и нагадит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так надо заплатить

вычесть стоимость переделки, а разницу отдать

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Платить за что? Вот пришли к тебе, день-два ровняют стены, а на выходе у тебя кривой пиздец. Ты им предлагаешь исправить, а они отказываются. Вторые, по-моему, при первых претензиях свалили и всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если есть разница, то платить есть за что

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

Мне вот даже и написать в этом плане не о чем...

Детальное ТЗ. Адекватные заказчики. Пришёл, сделал, заплатили.


Иногда, конечно, в минуты хандры посещают мысли о недоступном хардкоре и экшене...но потом отпускает)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут недавно пост был про батин уровень, кривой он был... уровень в смысле
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, дугой в полсантиметра. А потом пришла третья бригада, и уровень внезапно перестал быть кривым.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, третья бригада могла сделать под стать под кривой уровень)))
Автор поста оценил этот комментарий

Батя все-таки доебывылся.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

..

Гуляла по уровню, а не по всей стене, так что и по твоим снипам это косяк. Если тебе хочется докопаться до цифр, я конечно могу узнать у него точные, но суть была в том, что работа была реально кривая. А потом нашли нормальную бригаду, которая всё сделала хорошо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто есть заказчики с трёхметровый правилом и чтобы лист бумаги не проходил
18
Автор поста оценил этот комментарий
За яйца в штукатурке?! А это намного дороже?
раскрыть ветку (10)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже как-то штукатурил и по неопытности у меня тоже были яйца в штукатурке

раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько нужно набираться опыта, чтобы надевать трусы перед работами по штукатурке? Я просто ещё не опытный

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как штукатурка отвалится вместе с волоснёй, то всё, можете надевать трусы, всё просто.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Депиляция она такая

Кому шугаринг, а кому и цементинг!

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Штукатуринг
Автор поста оценил этот комментарий
Заклеивай их первое время скотчем.
Автор поста оценил этот комментарий

Трусы носишь это если ты богатый

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прокалывать не стал?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не стал ибо заплатили

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и больно опять-таки
9
Автор поста оценил этот комментарий
Собрались кинуть работников?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу. И не хочу. Меня уж столько раз эпично кидали, со стороны кажущиеся, надёжные клиенты... Кстати, ни разу не применил к этим уёбкам анальные кары в виде "пасхалок". Наверное, я лох)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо, пусть продолжает

8
Автор поста оценил этот комментарий
Про соль в первый раз слышу. Неужели одна пачка соли так может влиять, или байка?
раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Под крышей еще кладут,к стропилам. В этом месте всегда будет сыро,плесень,грибок. Крыша поедет нахуй,и у дома,и у хозяина.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не расстворить, а целиком картонную упаковку кинуть
3
Автор поста оценил этот комментарий
в моем кооперативе гаражном бетонные плиты замешивали на солёной воде. везде, где со стенами или потолком контактирует вода (протечки, подтопления и тд) выступает белый налёт соли, хлопьями прям. высушить помещение довольно сложно.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При зимней кладке, в раствор добавляли соль, чтобы вода не замерзала
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а бетонные плиты зачем на соли замешивали? они же все равно прогреваются для быстрого схватывания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так их же ещё залить надо, чтобы бетон при это не схватился, соль как противоморозная добавка.

Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно, зачем это делали?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже интерсно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите, зачем
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да кто бы знал, кооператив строили лет 30 назад, я когда гараж купил, видел белые разводы на стенах, думал это плесень, но когда присмотрелся, потрогал - нет, не плесень совсем, думал, что какие-то соли кальция с бетона вымываются, когда через него вода просачивается. так и есть, правда вместе с солями кальция вылезает и обычная соль. рискнул на вкус попробовать, чо уж. а как она в бетон попала - без понятия. может с морским песком или воду брали в финском заливе (дело в Питере происходило), навряд ли специально сыпали соль в бетон - она проявляется в гаражах, которые на пол километра друг от друга отстоят, то есть во всем кооперативе такие плиты.

Автор поста оценил этот комментарий

Мы так стяжку заливали для пляжного туалета на берегу моря. Я спросил у прорабов где воду для раствора набирать. "Так вот же море под носом!", - отвечали они. "Так ведь нельзя солёной, по технологии..."  "А тебя ебёт?! Лей давай!"

Автор поста оценил этот комментарий

даже сквозь битум валит.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя себе пасхалочки(
5
Автор поста оценил этот комментарий

Яйцо в большинстве случаев не прокалывают,уж очень быстро после начинает вонять. Просто оставляют в кладке,и при усадке дома через определенный промежуток времени,когда и думать про обман строителей забыли,оно лопается. И начинается ад.  Вонючий ад

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне рассказывали, когда ещё в советские времена осуждённых привлекали к строительным работам. Так они на стояках под воду приваривали ломик (диаметр одинаковый). А потом ищи, почему вода не идёт. Вот такой прикол)))

раскрыть ветку (12)
89
Автор поста оценил этот комментарий

В связи с этим вспоминается байка про немецких военопленных, которые строили дома на совесть. И когда их спрашивали "зачем вы стараетесь" они отвечали "-Мы хотим вернуться домой - немцами".

Здесь видимо - уебком сел, уебком вышел на свободу)

раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Немцы строили дома хорошо по разным причинам. Кто-то в принципе потому что иначе не умел, большинство не заморачивалась. Они не преступники- военнопленные , чем лучше отстроят- тем быстрее домой. Кто-то из страха. А то вот победит Германия, и дома немцам достанутся. Будут проверять почему холодно и выяснят по спискам, что строил Ганс, и спросят "почему так плохо строили? Вы что, не верили в неминуемую победу Рейха???!!!" Докажи потом гестапо, что ты русским гадил. Тот факт, что русские документы не хранят было гостайной для немцев в принципе.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А то вот победит Германия, и дома немцам достанутся.

...немцы массово в строительство привлекались после войны до 1950х, когда последних вернули на родину.
Так что весь твой обзац про "а если бы" можно вычеркнуть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И как твой коммент противоречит ?

Германия и ранее  мировой проигрывала.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в таком доме.
В своё время прадед получил квартиру в военном городке, в двухэтажном доме. Дома строили как раз пленные немцы. При заселении как-то начали топить печь (газа, видимо, ещё не было) и дым повалил внутрь квартиры. Выяснилось, что почти у всех был кирпичом заложен дымоход.
Позже дали другую квартиру, в том же районе, только дом - котедж на 2 семьи , у каждой свой вход. Дом так же был построен немцами. Коробка в 2.5 или 3 кирпича, и по середине дома стена в кирпич. Все остальные стены - перегородки доска+дранка+штукатурка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть у заключенных просто исчез лом - и никто ничего не сказал?
Подозрительно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то рассказывали что зеки строили дом и шахта лифта вышла у них в виде усечённой квадратной пирамиды. Лифт после первого же пуска застрял и с тех пор дом этот существовал без лифта. Не знаю правда или нет, но рассказывал давно коллега, жилец этого дома. Вроде где-то в Домодедово дом находится

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше не ломик, а на стыке труб вварить шайбу с небольшим отверстием.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лом не нужен, монетку можно в пластиковую трубу
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А как потом убирать, когда расплатятся.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже современный лайфхак))). Раньше не было пластиковых труб

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

самое интересно что сейчас такие подставы можно найти коррелятором, единственное что не прокатывает это занижение ДУ на достаточно большом участке

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не строители - это пидорасы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если перекрыть дымоход, не вызовет ли это отравление угарным газом и смерть от удушения?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не успеет, ежели нарошно не постараться.

Автор поста оценил этот комментарий
Видела ещё, что арматуру забивают поперёк пеноблока. В итоге образуется мостик холода, начинает мерзнуть и появляется плесень
Автор поста оценил этот комментарий

а как они вынимают яйцо или соль, если вдруг заплатят?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Яйцо просто высохнет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что многие работают по устной договоренности, это норм идеи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку