Наказание для шутника

Рассказ со слов друга.


«Есть у меня на работе коллега, который очень любит розыгрыши. Мужику за 40, а розыгрыши на уровне максимум старшей школы. То он мышки на двух соседних компах местами поменяет и ржет потом как конь на весь офис, то скрин рабочего стола поставит вместо обоев и снова ржет, когда жертва пытается кликать по ярлыку на картинке. А однажды пришел на работу на час раньше других коллег и поменял на клавиатурах местами кнопки.


Ну вообщем

Наказание для шутника Работа, Коллеги, Розыгрыш, Бэтмен, Охранник, Мат

На все розыгрыши у коллег была одна реакция «Бля, Андрей..,»


Но однажды Андрей был бит собственной картой. Как-то раз он забыл на рабочем месте удостоверение сотрудника, которое дублировало электронный пропуск на работу. А у меня в ящике стола лежали стикеры от одной сети пиццерий, среди которых был стикер с пиццей в маске Бэтмена.


Вот такой

Наказание для шутника Работа, Коллеги, Розыгрыш, Бэтмен, Охранник, Мат

Пара умелых движений ножницами и маска идеально легла на контур головы Андрея на фото в удостоверении.


Раньше мы проходили на работу просто по электронному пропуску, но в последнее время как нарочно охрана стала лютовать и проверять наличие удостоверений. И вот на следующее утро я вижу Андрея, вылезающего из машины и стремящегося к КПП. Ускоряю шаг, и встаю за ним в очереди на проходной.


Пробивка электронного, Андрей проходит через металлическую вертушку, протягивает удостоверение хмурому охраннику-шкафу. Последний открывает корочки, смотрит на фото, смотрит на Андрея, снова на фото, глаза наливаются кровью, лицо тоже багровеет.


- Мы сейчас составляем акт о порче удостоверения! Вы думаете, что это смешно? Я вам тут клоун?? АКТ О ПОРЧЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ СОСТАВЛЯЕМ. Не задерживайте очередь, отойдите в сторону и ждите.


Андрей сереет на глазах, не понимает в чем дело, вяло лепечет оправдания, пытается понять причину гнева. А я пошел на работу.

Никаких особенных последствий для Андрея потом не было, акт не составили, но охранник долго его мурыжил, видимо тренируя "синдром вахтера".

На ближайший месяц-полтора Андрей перестал разыгрывать коллег, но потом все вернулось на круги своя

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ответ не совсем симметричный. Из истории следует, что он ничего не портил и не подставлял. Это как на "у тебя спина белая" сходу под ребра коленом ударить.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
На работе нет место розыгрышам, которые мешают работе. Хотите ржать - идите в цирк.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку