Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Наглые школьники бьют Росгвардию

В Нерюнгри 3 октября около 8 вечера подростки зашли в магазин «Эконом» в торговом центре «Альянс» и набрали шоколада и напитков, не потрудившись оплатить. Позже они объяснили это отсутствием кассира.

Затем повторно зашли и были пойманы сотрудниками магазина. После перепалки подростки ушли, разбив стекло.


Продавцы обратились в полицию. Приехавшие сотрудники Росгвардии по горячим следам обнаружили нарушителей в кафе «Грильвиль». При попытке увести хулиганов в отделение несовершеннолетние оказали сопротивление. Как пояснили в Росгвардии, среди них были школьники.


По данному факту проводится проверка.

Отметим, что в соцсетях было распространено видео жестких действий сотрудников Росгвардии по отношению к подросткам. Тогда общественность очень возмутилась действиями правоохранителей, сообщает SakhaDay.ru. Позже журналисты Neru TV разобрались в ситуации и представили полную картину происшествия.

источник: http://sakhaday.ru/news/v-yakutii-podrostki-napali-na-sotrud...

Новости

26.7K постов25.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
148
Автор поста оценил этот комментарий

АУЕшники долбаные. Вообще уже страх потеряли.

раскрыть ветку (69)
75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жуть в том, что их становится все больше и больше.

раскрыть ветку (31)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша правда! И это действительно страшно. И то, что они знают о своей безнаказанности, делает их ещё более о..уевшими

раскрыть ветку (6)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, они умело используют тот момент, что полиция и прочие, если это не митинг, и их меньше чем толпа - руки у них связаны законами (а так же всяки внутренними проверками) и "телефонное право"+хайп (как например заголовки в стиле "беспредел полиции").


Ну и с доказательной базой все печально у полиции.

Тебе блин лицо только что набили, набивший рядом, налицо есть преступление, а он такой:

- Я не поеду в отдел.

И все, полиция умывает руки, потерпевшему -"пишите заявление".

Это то что я лично видел меньше недели назад.


Когда как в оплоте демократии, всех участников гребут в участок, полицейский пишет рапорт. Бремя доказательства на нем не лежит. Он свою работу выполнил.


Или например тоже с недельку или более назад.

Рассекают на пацано-мобиле по парковке между двумя домами с музыкой и вот этим вот вот.


Кто-то вызвал полицию, наряд приехал через пару минут, те уже припарковались, стоят рядом.

Поговорили, "луноход" уехал.

Онижедети разложили закусь и прочее на багажнике, продолжают бухать-орать.

Состав есть? Есть. Палка есть? Есть. Где работа полиции? Ее нет, потому что полицейские выполняют работу номинально, потому что понимают, и я согласен с ними (есть знакомые).

Они самые незащищенные с точки зрения закона.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А типа на митинге всех резко начинают хуярить не за что?

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, прям так хуярят, так хуярят. Скрутка особо буйных смущает? А что с ними ещё делать, если они резко падучей страдать начинают, руками, ногами в стороны махать, визжать? Зато удачный кадр - плохая полиция пиздит мирных митингующих.
Мимокрокодил как-то в Екатеринбурге мимо митинга. Таких долбоебов ряженых, которые на камеру играют ещё поискать.
Зато, кстати, до сих пор народ помнит митинг у здания областного правительства где-то в нулевых. Вот там разгон был по жести.
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там массовость, видеофиксация со стороны полиции, которая немного прикрывает им "тыл", от самих же себя и там вариант что полицейский попадет под раздачу своих же меньше в разы.

Ну и результат - протокол будет, виновный как правило редко начинает качать права, вобщем масса моментов. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как против дикого воровства власти митинг - так сразу защищённые становятся?

Тут проблема в том, что у нас закон, что дышло и одни и те же действия в разных ситуациях трактуются в угоду дяде сверху. Сегодня правы одни, завтра - другие, всё от настроения зависит и это ужасно...

10
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется гораздо меньше. Все же времена поменялись, люди другие, более сытые. В моей юности в городе были районы куда было опасно заходить, все поделено между группировками. Да и вообще в любом месте могли отжать деньги, помню в детстве прятал их в носки ) А сейчас дети без проблем гуляют со смартфонами, в наушниках и т.д. и никто их не грабит.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю. Сейчас все намного спокойнее. В мои школьные годы все было гораздо жесче. Пизды можно было отхватить абсолютно везде(в школе, в игровом клубе, на диско). А эти петухо-ауешные выблядки сцыкуны 99%. Одного ебнешь они и разбегутся.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто не видите как грабят.

Я вот постоянно вижу как разводят на бабки-шмотки.

Причем в любом городе где бываю.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы просто не помните как было раньше. 5-10-15-20 лет назад. Их сейчас в разы меньше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мастер-классы даёшь, чтоли?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, совместно со старшим и по подъезду и другими боремся за чистоту.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Алё, очнитесь, они никуда и не уходили. Они как существовали с 90х, так и существуют. И хуйню они как творили так и творят. Просто их показывать чаще стале, так-как довольно "хайповая" тема.

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, не могу согласиться с вами. В 90-х там мало детей из обеспеченных семей.

Почему знаю за 90-е? Ну сам за стал эти года, и видел собственными глазами.

Применительно к своему месту жительства, я сейчас вижу что в таких микрогруппах, все чаще и чаще 90% "играющего состава" - дети из обеспеченных семей, к которым прибиваются как раз дети из бедных семей.

Автор поста оценил этот комментарий

раньше их было намного меньше, и такой хуйни не творили, покрайней мере лет 15-20 назад, по себе знаю

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше их было намного больше, и хуйню творили страшнее, о чем вы? 20 лет назад в моей школе одноклассницу прямо с уроков забирали бритоголовые лет семнадцати и везли её продавать за тыщу в день.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видимо в разных мирах жили мы с вами
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы узнать подробнее о этой ситуации с одноклассницей
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, одна такая группа у нас в парке орудует. Ломает скульптуры, выбрасывает в пруд мусор (последний раз скинули туда карету), ломает таблички с названиями растений... Как-то мерзко всё это. И страшно, потому что 30 таких лбов могут убить ни за хвост собачий и ни убежать, ни отбиться не получится.


Я как-то видел на видео с камеры наблюдения - тому как они организованы позавидует и армия. Буквально, идут группой - раз! - и рассыпались в стороны, затем (уже после того, как набедокурили), так же быстро и организованно собрались.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто получили возможность выражать свои блядские взгляды оправдывая их борцунством.

раскрыть ветку (3)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне довелось "общаться" на днях с одним "подъездным сыкуном", который пришел в гости к другому онжеребенку в гости, с толпой пять человек.

Так как я был не один и нас было даже не трое (это раз, а то бы точно замесили меня или я бы одного-троих поломал, а сидеть за них придется как за нормальных граждан), пока сыкун работал тряпкой и ведром, нам удалось выяснить многое из причин такого  поведения таких людей.


Там классика: "ботоксный карлик", "власть ворует", "полиция оборзела и не работает" (кстати предложили вызвать полицию, и написать заявление, онижеребенки срочно включили заднюю, так как родители у них работают в очень серьезном градообразующем предприятии, и вылетят от туда быстрее пробки, или просто проблемы по работе).

К слову, из всех шестерых, из трудной семьи был один, тот что постарше.


Дальше пошли понятия в стиле:

- "Човы нам запрещаете тут сидеть?"


После вопроса, мол чувак давай смотри, ты живешь тут, слышишь тебе кто-то ссыт на дверь. Ты такой откроешь дверь, и скажешь, мол нармалек, пацан терпеть не может, и вобще подъезд грязный, чотакова?


Разъяснили, что собственник владеет не только тем что за входной дверью,  но и общедомой территорией, в равных долях, за уборку которой он платит. А он портит за что мы платим. 


Разъяснили и по АУЕшным понятиям, в чем зашквар их воплей, что их пиздить нельзя, что надо отвечать за свои действия и слова, иначе не пацан.

Ну и так далее.


На счет вашего получили.

Ни чего они не получили. Просто грамотно на свой взгляд и желания, используют места и тонкости системы, себе в угоду.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

проблема не в самих подростках! они точно такие же, как и мы - 2 руки, 2 ноги и т.д.
Проблема в отсутствии занятости у этих подростков. Молодежных клубов нет, досуговые и спортивные кружки уже не интересны в этом возрасте.
Только комплексное решение проблемы возможно, только занимаясь подрастающим поколением возможно привить им культуру и адекватность.
Сегодня получается, что родители работают - им некогда, школа самоустранилась - (тут много факторов - низкая зп учителей, непопулярность профессии и т.д.) занимается только обучением.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то в некоторых школах грузят так, что на всякое ауе времени не остаётся. И это хорошо на самом деле. Только к этому нужно прибавить квалифицированных педагогов и квалифицированных опекунов. С этим уже проблемы.

Автор поста оценил этот комментарий

Публичная порка только улучшит этих мразей

Автор поста оценил этот комментарий

И какая же должна быть занятость у подростков?

Автор поста оценил этот комментарий

Нам только на днях приводили статистику, что около 80% несовершеннолетних повторно совершают преступления.
Я не только всеми руками была бы за снижение возраста уголовной ответственности, но и за принудительную стерилизацию. Потому что, простите, но такое быдло себе не найдет нормальную пару и уж точно не воспитает ребенка, как порядочного гражданина. Я не хочу, чтобы мои будущие дети ходили по улицам рядом вот с таким биомусором.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не становится их больше, что за бред. Сколько их было в 95-97. Начале 2000. В 2008.

Сейчас в 2к18 они заметны только по таким вот роликам.

Да и парни то сперли пару шоколадок, а не разбомбили ларек и изнасиловали кассиршу. Да потом в кафе начал возня с алкоголя, причем нелепая.

Это не АУЕ, это обычные подростки дауны под градусом.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Высокая рождаемость+многодетные семьи без достатка.
И акция от Путина: "Роди 5шт - выйди на пенсию раньше".

19
Автор поста оценил этот комментарий

популяризация АУЕ и ментовская импотенция в одном флаконе. Не пиздец ли это?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А говорили что "зомби-апокалипсиса не будет, это все выдумки", на видео как минимум 3 гнилья с дерьмом в башке.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

надо просто как в пендосии, за не подчинение сотруднику полиции - стрелять контрольным в голову

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала предупредительный выстрел. В живот ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему таких родители не пи.. дят?
Тронет кто другой, к мамкам бегут плакаться, среди которых есть Яжматери .
Позволяют многое, потом не знают что делать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же "русский мир".

Автор поста оценил этот комментарий

А.У. Е - анальными утехами едины то бишь - это же пид**асы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку