Нага Морич: Левиафан на корточках

Доброго времени суток, дамы и господа!
В продолжение забега раз, два.
Отгремели Праздники, отошла посленовогодняя оторопь, остыла банька, пора и домой. А хуле домой...тачка-то замёрзла за время простоя на морозе.
Тент выведен на автономку, за исключением увлажнителя, будь он таков. Без Ардуины и отсасывания бубнов заставить его работать по часам, с учётом специфики растих, непросто. Залив полный бак, отключив 2 из 4 ламп на борде (оставил 20к люкс на листе), уехал с тревогой в деревню 31-го числа. Предварительно кинул другу и, по совместительству, соседу, ключ в почтовый ящик. Так получилось, что эта квартира посещается мною нечасто теперь, после сокращения численности нашей семьи. Жиза, хуле уж... По итогу, одуплившись второго числа, я понимаю, что в тенте походу уже песда. Помимо моего Левиафана, там сидят в 150мл рассадных кексах 12 халапех, а с ними нежно надо. Позвонил товарищу, он меня пожурил, стессно, получил от меня инструкции что и как, и, по факту потом отзвонил мне с докладом "фсьо живо, давай". На момент отъезда на праздники, Лёва завязал три полноценных плода при нескольких сотнях цветов. Сброса не было. Это меня давненько напрягало, так как эта ссука еще и прёт по веге нехило. Приехал, в итоге, чекнул: живы, здоровы. Халапехи чуть не сдохли (понятное дело), Левиафан же, как ни в чем не бывало, стоял и драчил на меня сквозь тент как Ленин на пролетариат с броневика. Так же цинично и беззаботно. Цветов море, лист хорош. Влажность на тот момент была примерно 7%. Хорошо, что снял 50% света, пожог бы кхуямъ. Полил халапехи, сунулся к наге и...понял, что ему все ок. Мульчирование гроуплантом спасло мое эго и праздники. Влага удержалась, дренаж сработал и растиха.......дала жару. В который раз удивился живучести наги. Сегодня приехал, достал из бокса, сделал ревизию.
Имеем 9 перцев в стадии активного формирования, порядка десяти завязей и туеву хучу цветов. Это при том, что Лёва жарилсяв боксе при нулевой влажности несколько дней. Цветов подскинул, но это погрешность, ибо там их ахулиард! При бонсайной структуре растения, я не совсем понимаю, как он вывозит и вегу, и цвет, и плодоношение одновременно (!!!). Это, поистине, охуенный опыт. Хорошие люди из известного челленджа тут семян заслали, сам подготовился к сезону, буду вскоре уже проращивать новое поколение на сезон. Но несколько моментов с Нагой я усвоил железно, это очень круто. Хотел дерево, получил мегакуст обсыпной)) Фанаты баккатумов меня порвут. Обычно люди стремятся к обратному, чтоб дерево было, либо, наоборот, компактный кустик, а получают противоположный результат. Так и у меня. Посмотрим как пойдет.
Всем добра, терпения и достижения целей.
P.S.: Сестра жены на Новый Год подогнала банку Ролески Каролина. Смолотил за неделю в ноль, по остроте норм, можно и поболее, но обломалался по вкусу. Такую хуету за деньги отдавать людям нельзя))) Как подарок норм, но себе не взял бы.
Компот ГХЕ, концентрация уже по чуйке, микру сегодня не кидал. Перебогатил раствор спецом, под пролив.

Нага Морич: Левиафан на корточках Перцеводство, Чили, Гроубокс, Острый перец, Выращивание, Мат, Длиннопост
Нага Морич: Левиафан на корточках Перцеводство, Чили, Гроубокс, Острый перец, Выращивание, Мат, Длиннопост
Нага Морич: Левиафан на корточках Перцеводство, Чили, Гроубокс, Острый перец, Выращивание, Мат, Длиннопост
Нага Морич: Левиафан на корточках Перцеводство, Чили, Гроубокс, Острый перец, Выращивание, Мат, Длиннопост
Нага Морич: Левиафан на корточках Перцеводство, Чили, Гроубокс, Острый перец, Выращивание, Мат, Длиннопост
Нага Морич: Левиафан на корточках Перцеводство, Чили, Гроубокс, Острый перец, Выращивание, Мат, Длиннопост
Нага Морич: Левиафан на корточках Перцеводство, Чили, Гроубокс, Острый перец, Выращивание, Мат, Длиннопост
Нага Морич: Левиафан на корточках Перцеводство, Чили, Гроубокс, Острый перец, Выращивание, Мат, Длиннопост
Нага Морич: Левиафан на корточках Перцеводство, Чили, Гроубокс, Острый перец, Выращивание, Мат, Длиннопост
Нага Морич: Левиафан на корточках Перцеводство, Чили, Гроубокс, Острый перец, Выращивание, Мат, Длиннопост
Нага Морич: Левиафан на корточках Перцеводство, Чили, Гроубокс, Острый перец, Выращивание, Мат, Длиннопост
Нага Морич: Левиафан на корточках Перцеводство, Чили, Гроубокс, Острый перец, Выращивание, Мат, Длиннопост
Нага Морич: Левиафан на корточках Перцеводство, Чили, Гроубокс, Острый перец, Выращивание, Мат, Длиннопост
Нага Морич: Левиафан на корточках Перцеводство, Чили, Гроубокс, Острый перец, Выращивание, Мат, Длиннопост
Нага Морич: Левиафан на корточках Перцеводство, Чили, Гроубокс, Острый перец, Выращивание, Мат, Длиннопост

Сообщество любителей острого

2.2K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

   Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!


   О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.


   Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.


Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:


Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое