Надо думать кому и что дарить, особенно бабам



Я подарил тебе кольцо со знаком бесконечности, такое себе эгоистическое проявление своей любви.

Ты красовалась с ним, и блеск твоих глаз меня радовал.

Наверное нужно было продолжать дарить ещё и ещё, но к счастью меня никто этому не научил.

Через какое – то время, ты пожаловалась, что красивый камушек в знаке бесконечности потерялся. И наверное это знак, что наша любовь не имеет смысла.

Может быть другая так не посчитала бы, но ты – не она.

Мне стоило догадаться, что ты попросту устала носить мою любовь на своих хрупких плечах.



Любая дворняга живущая в нашем дворе, получившая от меня пирожок, была мне больше благодарна, чем ты, которую я хотел сделать счастливой.

Уходить всегда больно. Из жизни или из чужой жизни. Повезет если останутся шрамы. У кого то они же должны оставаться, если их нет, значит тебе больно не делали…

Через время я понял, какое у тебя было подлое желание найти кого то побогаче… а потом я с кривой усмешкой увидел тебя спешащую к какому то старику.

Он наверняка красил волосы, усы, брови и все, что показывало его старость на людях, но теперь на твоих пальцах было много золота, все как ты мечтала…

Улыбнувшись внезапно возникшим воспоминаниям я кивнул в знак приветствия.

На твоём лице появилось секундное помешательство, ты посмотрела на своего избранника. Может тебе даже стало неловко…Ты опустила глаза и подняв их взглянула на меня уже свысока, возможно я казался тебе даже муравьем. Для меня это было не важно. Мне было смешно. Я конечно знал, что такие люди существуют, но вот увидел я этот взгляд впервые…

Сейчас и мне в пору красить бороду, да искать кого – то помоложе, но я понимаю эту жизнь немного иначе.

Счастье не в золоте, это дурная привычка искать конечную цель, счастье в пути, без привязи к вещам…

Тогда я был счастлив знать, что приду к тебе, но ты исчезла из памяти. Медленно, как утренний туман. Не самое красивое сравнение, но для ушедших воспоминаний не закончившейся любви, именно такое и должно быть, не зря же я тогда подарил тебе кольцо со знаком бесконечности…

источник приключений https://niekrashas.ru/ja-podaril-tebe/

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.