Начинаю прокат с нуля. Да, да… прям с нуля свой прокат!

Эту идею я вынашивал последние 2 года. Все ни как не мог решиться начать. И вот произошло затишье , не было толком работы в течении нескольких месяцев в прокате на котором я работаю. Эта фирма занимается прокатом оборудования для концертов и различных мероприятий, где нужен профессиональный звук и свет.

Скопив неплохой опыт и знаний в данной сфере, решил  открыть свой прокат и купил себе колонки. Цены ,конечно, космические, но Китай никто не отменял.

И вот я приобрел небольшой комплект на 4 кВт., который состоит из 2 субвуферов  и 4 топов. ( топы - это колонки с средними и высокими частотами)


Дома эти колонки не играю. Боюсь соседи грохнут. Все уже давно в гараже стоит и ждет своего часа


Однажды поработав на похожем комплекте звука, я понял что это мой вариант. Не дорого, в отличии от именитых брендов, а звук ни чуть не хуже.

Пойдя ва-банк, взяв на сегодня 500 000 рублей в долг решил поделиться своим опытом в становлении нового бизнеса.

Было приобретено:

  1. Линейный массив - 480 000 рублей

  2. 2 радио микрофона - 40 000 рублей

  3. Микшерный пульт - 25 000 рублей

  4. Коммутация - (пока не считал)

  5. Стресс и высокий энтузиазм

Сейчас нахожусь в процессе поиска заказчиков и согласования смет. Уже есть небольшие наработки и вроде как подтвердили 1 тусовку.

В планах у меня вести дневник об успехах и неудачах (без этого ни куда).

Для поддержания штанов остаюсь в большом прокате. На носу 2 концерта: the Hatters и моя Мишель.