Начало моей истории в Санкт - Петербурге

Приветствую, дорогие читатели.
Мы занимаемся, продажей молока и молочной продукции с 2011 года.

Машина приобреталась для перевозки молока с фермы на точки продаж. Этим бизнесом мы занимались в Кемеровской области, в городах Прокопьевск и Новокузнецк.

Сейчас я переехал в Санкт-Петербург, перегнал машину и буду заниматься этой темой здесь. Машина нуждается в реставрации, все, что буду делать с ней, буду писать об этом тут.

Так же буду писать о том, как будет развиваться наш бизнес, фактически с нуля, в новом городе, как открываем новые точки, производство, как находим поставщиков. Ну и конечно же, о самом молоке и молочных продуктах. Буду рассказывать, как готовить творог, варить сыры и сепарировать сливки.

Уверен, это будет увлекательное путешествие😁
Подписывайтесь, буду рад знакомству, будем общаться🫶🤝👌

Начало моей истории в Санкт - Петербурге Бизнес, Малый бизнес, Молоко, Фермер, Натуральные продукты, Бизнесмены, Жизненный путь, УАЗ, Уаз буханка, Творог, Сыр, Длиннопост




Немного фотографий нашего авто. Фото 2020 г.

Начало моей истории в Санкт - Петербурге Бизнес, Малый бизнес, Молоко, Фермер, Натуральные продукты, Бизнесмены, Жизненный путь, УАЗ, Уаз буханка, Творог, Сыр, Длиннопост
Начало моей истории в Санкт - Петербурге Бизнес, Малый бизнес, Молоко, Фермер, Натуральные продукты, Бизнесмены, Жизненный путь, УАЗ, Уаз буханка, Творог, Сыр, Длиннопост
Начало моей истории в Санкт - Петербурге Бизнес, Малый бизнес, Молоко, Фермер, Натуральные продукты, Бизнесмены, Жизненный путь, УАЗ, Уаз буханка, Творог, Сыр, Длиннопост
Начало моей истории в Санкт - Петербурге Бизнес, Малый бизнес, Молоко, Фермер, Натуральные продукты, Бизнесмены, Жизненный путь, УАЗ, Уаз буханка, Творог, Сыр, Длиннопост
Начало моей истории в Санкт - Петербурге Бизнес, Малый бизнес, Молоко, Фермер, Натуральные продукты, Бизнесмены, Жизненный путь, УАЗ, Уаз буханка, Творог, Сыр, Длиннопост
Начало моей истории в Санкт - Петербурге Бизнес, Малый бизнес, Молоко, Фермер, Натуральные продукты, Бизнесмены, Жизненный путь, УАЗ, Уаз буханка, Творог, Сыр, Длиннопост
Начало моей истории в Санкт - Петербурге Бизнес, Малый бизнес, Молоко, Фермер, Натуральные продукты, Бизнесмены, Жизненный путь, УАЗ, Уаз буханка, Творог, Сыр, Длиннопост
Начало моей истории в Санкт - Петербурге Бизнес, Малый бизнес, Молоко, Фермер, Натуральные продукты, Бизнесмены, Жизненный путь, УАЗ, Уаз буханка, Творог, Сыр, Длиннопост
Начало моей истории в Санкт - Петербурге Бизнес, Малый бизнес, Молоко, Фермер, Натуральные продукты, Бизнесмены, Жизненный путь, УАЗ, Уаз буханка, Творог, Сыр, Длиннопост




Сейчас машина выглядит так🫤 Нужно снова приложить руки. До лета в планах привести его в идеал, а как оно будет в реале, мы с вами и увидим в ближайшее время)))

Начало моей истории в Санкт - Петербурге Бизнес, Малый бизнес, Молоко, Фермер, Натуральные продукты, Бизнесмены, Жизненный путь, УАЗ, Уаз буханка, Творог, Сыр, Длиннопост

▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️
Мой Instagram 📸 - instagram.com/nik_ovi
Наш Telegram 📱- t.me/ovchinnikovchat
Бортжурнал DRIVE 2 🚛 - www.drive2.ru/users/OvchinnikovNV
Мой ВК🧍🏼- vk.com/nik_ovi
YouTube Канал 🎥 - youtube.com/channel/UCc4y1AWAHQPs11u4alWNOog
Помощь на развитие бизнеса❤️🙏 - www.donationalerts.com/r/nikitaovchinnikov
▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. Подписался.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое🤝🙏
1
Автор поста оценил этот комментарий

Девчонку на фото видел? Вот.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😁😄
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо так, а мы отцовский уазик продали этим летом. Вот последняя фотка ((

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно выглядит👍
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на этом приехали с Кемерова в Питер? Респект однако ))

ЗЫ. НУ и родной регион греет душу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))
Да, ехал на нем, но сначала я поехал в Краснодар, пожил там год, не понравилось. Приехал в Питер. Вот такой путь проехал, Кемеровская область - Краснодарский край - Санкт-Петербург 👌👍
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как цистерна моется изнутри?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Специальной моющей головкой, со спец моющим средством. Эта головка крутится и разбрызгивает воду по всей цистерне под давлением. Плюс пропаривается после этой процедуры.
Автор поста оценил этот комментарий

Он у вас по 24 часа скисает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, примерно сутки. Если без заквасок. С ферментами намного быстрее. Нюансов много)) смотря какой творог делать, крупно зерновой, либо обыкновенный
Автор поста оценил этот комментарий

За ночь переработали и утром уже скисло??что у вас там за бактерии?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И здесь тоже нет никаких секретов, все просто))) делаешь предыдущую партию, а новую партию оставляешь скисать)) когда новая партия скисла, уже приводишь новую и так же оставляешь киснуть))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Просепарировать,отварить,отвесить для отхождения сыворотки, ещё и пастеризация и охлаждение,это сколько времени у вас занимало?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По сто литров за ночь я сам перерабатывал, можно и больше, но на тот момент не позволяло оборудование, емкостей не было))
Автор поста оценил этот комментарий

Просепарировать,отварить,отвесить для отхождения сыворотки, ещё и пастеризация и охлаждение,это сколько времени у вас занимало?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За ночь, утром уже по точкам развозили. Там ничего сложного нет в этих процессах, ну, может мне так кажется😄 что ничего сложного))
А сепаратор простой, мотор сич называется
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы эту бочку с мамой вдвоём перерабатывали??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такой обьем никогда полностью не перерабатывали, малую часть, литров 300-500, остальное продавалось на точках в розлив.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Переработкой молока сами занимаетесь или людей нанимаете?Интересно посмотреть на фермы на которых закупаете молоко,фото будете делать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все сами делали, сам творог варил, сливки снимал, масло делали, там все очень просто))обьемы у нас не большие были, справлялись сами.
Чисто с мамой все делали. На точках , понятно, были продавцы.

И фото, и видео буду делать. Тут, в Питере, считай все с нуля будет. Будет интересно))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это разве не "перекупы"?,вы покупаете и перепродаете, из своего только бочка.А точки в магазинах или на улице?Если на улице, то как с администрацией договор?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Называйте это как хотите)) вы думаете у молочных заводов есть свои фермы? Нет, они точно так же закупают на фермах, только масштабы побольше. Снимают сливки, пастеризуют, упаковывают и продают поштучно. Это так в кратце схема))
Никто , никогда вам прям с фермы не продаст литр молока, у бабули, пожалуйста, можно купить.

И на улице точки и в магазинах были. С улицей все просто, участвуешь в тендере, получаешь место.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Получается вы просто перекупы?Своего молочного стада у вас нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Кемеровской области былы свои коровы, но основной обьем мы брали на ферме. Приезжали, загружались и развозили по нашим точка.
Здесь в Санкт-Петербурге пока ничего своего нет. Так же будем брать на ферме и привозить в город. Но в будущем хочу свою ферму, когда будет большой оборот.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так всё таки творог или творог?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
однозначно творог))))))
показать ответы