Начальник хочет перенять мои навыки

Всем привет.
До недавнего времени работала себе спокойно аналитиком. Делала отчёты, оттачивала навыки, набиралась опыта в SQL, Tableau, Fine BI. Делаю разные визуализации. Люблю делать всякую разную быстро работающую красоту на основе больших и малых данных.

И тут внезапно после моего отпуска с больничным, руководитель вдруг заинтересовался моим ремеслом.
"Дай-ка, говорит, курсы по тому,что делаешь. Хочу тоже уметь,как ты." Пересказываю в упрощённой форме.
Что-то он видимо заскучал на своей должности, либо кто его знает. Но предчувствие неприятное.

С большой неохотой направляю ссылку на какие-то базовые курсы.
И тут началось ковыряние в каждом шаге.
Думаю, что бы придумать такое, чтобы он бросил это дело, а точнее меня чтобы не отвлекал в будущем. Сейчас пока не сильно. Не нравится мне,что кто-то ещё будет "знать всю систему работы подразделения", и как с этим работать. Ведь это годы опыта, кропотливой работы. Дала понять, что все карты раскрывать на собираюсь, особенно те, которые получила по прохождении платного обучения.

Конечно я попрошу меня не отвлекать прямо,если совсем увлечется. Но хотелось бы почитать советы, может кто мудрее бы поступил в таком случае. Хочется сохранить те же условия спокойной работы и увольняться не входило в мои планы.

Психология | Psychology

20.6K постов59.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.