На эту и на ту набью себе тату

Вечер воскресенья. Коллеги потихоньку разбегаются по домам. Я дожидаюсь последнего клиента.

Мсье явился в состоянии лёгкого увеселения, и пробило его на поговорить.

Тот факт, что я скользила опасной бритвой по его горлу конечно вносил свои коррективы, и заставлял тщательнее подбирать слова, но в целом все по классической программе:

-А ты замужем?

-Есть такое дело

-Повезло мужу, вон какая умница-красавица, и дело свое любишь, сразу видно. Но вот скажи, а зачем ты себя колючей проволокой огородила, чтоб руки не распускали?))

*кивает на татуировку, видимую в декольте*

-Ну вообще это терновник, и особых смыслов не несёт, но такую версию тоже можно рассмотреть

-А муж как относится?

-Хорошо относится, ему все нравится)

-Но мне всё-таки кажется тут есть смысл. Ты так наверное защищаешься от чего-то

-Ага, от инфляции. Три сеанса, и 60 тысяч волшебным образом испарились)) Пожизненная инвестиция

-Сколько????Ну охренеть! И всё-таки, мужчинам это не нравится. Вот зачем тебе жёлтые волосы и рисунки эти, не понимаю🙄

-Так и не нужно, главное что мне нравится)

*Дальше разговор соскальзывает в другое русло*

Вступление и заголовок тонко намекают, что у нас выступит темой очередного поста.

Битые и небитые имеют беспрецедентную возможность рассказать, как татуировки влияли на их дейтинговую и повседневную жизнь, выразить свое фи, и как бы они никогда не, найти тысячу более полезных применений затраченным суммам, пожалеть о партаках юности, и пофантазировать, как оно будет выглядеть в старости. А может наоборот обнаружились толпы новых поклонников, жаждущих угостить наконец кофе..кто знает

Вот сейчас и выясним, поехали.

Болталка Лиги Знакомств

3.3K постов8.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

27
Автор поста оценил этот комментарий
татуха - детектор долбоеба. в том смысле, что когда тип начинает мне или при мне кому то предъявлять за тату и сувать свой нос не в свое дело, я понимаю что передо мной еблан и прекращаю с таким общение. работает безотказно
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне удобный фильтр свой/чужой, да)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Классно))мне вот очень нравится цыплячий жёлтый, но вижу реже чем зелёный на улицах)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Два самых недооценённых цвета среди ярких)тем и хороши

1
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас прямо жёлтый цвет волос?)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Последние годы мигрирую между неоновым зелёным, и насыщенным жёлтым, изредка улетая в яркий рыжий под настроение

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне закономерно. Мир тату находится в общей культурной струе, только чуть отстаёт, в силу своей консервативности. И "всратое" сейчас актуально буквально во всех художественных областях

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мужики и ярлыки на незнакомых женщин -- это две вещи неразлучные.

Старая девственница -- ебанутая. Не носишь юбки -- неженственная. Есть татуировки -- шлюха. И еще 100 тысяч увлекательных ярлыков, не коррелирующих с реальностью.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, местами даже забавно

Но понимаю твои эмоции

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как кто) Вы я полагаю. Написали Вы пост явно не для того, чтобы подтвердить свое мнение о том, что мужик мудак, а услышать мнение людей. Без оценки тут никак)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пост написан чтобы люди делились собственным опытом и мыслями по теме. Меня или мужика из вступления это не касается буквально никоим образом

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал к мастеру уже с конкретным эскизом надо идти, спасибо, есть над чем поразмыслить
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший мастер сам рисует, нужно только дать мотив)например ход рабочего процесса от идеи до эскиза в моей последней татуировке:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

По уровню прокраса в разных местах есть ощущение, что это несколько отдельных татуировок, которые собрали в рукав.

А по поводу мастера - я давно перестал удивляться качественным татуировкам с довольно банальным сюжетом - есть же студии с неплохими мастерами, но проходным двором из посетителей, поэтому вынуждены работать на поток. Условный московский тату лидер.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какое же тут принуждение, чистый выбор)

Больше денег-меньше мороки

В целом, имеют право, почему нет. Тем более люди довольны

Автор поста оценил этот комментарий

Ото ж. Есть какие-то мысли, но очень расплывчато всё. Видимо так и буду хотеть. Ну и цены тоже несколько отпугивают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно просто систематизировать.

Скажем, в моем случае было так:

-точно не реализм

-точно не портреты, и не люди в целом

-не сюжетка

Дальше уже отталкиваемся от того, что нравится

У меня это была чёрно-белая графика, скорее узоры, чем сюжет, дабы не надоедало, и приоритет красоты над смыслом

В результате получились два терновника в разных стилях, и когда наигралась шипами, сделала ядовитые цветы+пентаграмму на бедре


И вот в процессе уже оформилась целостная концепция, что это будет стиль корейских мастеров, и в целом нотки Азии, но так, полунамеком, плюс отсылки к готике/оккультизму и прочей даркухе

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, выбор того, чего хочешь видеть на своем теле очень сложный)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, определить стиль, определить моменты, которые точно "нет", выбрать 5-10 референсов, которые в целом по душе, а дальше хороший мастер поймет и предложит

Быстро и просто

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вы уже морально были готовы к самому ужасному, то понятное дело)) Всё же это не инквизиторские пытки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше похоже на царапающегося котенка

Это болезненно, но в целом можно проигнорировать

А вот бедро это уже ощущения уровня "подрало стадо котов")

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

мой мастер тренированный, спортом занимается

наш совместный рекорд - 12.5 часов с перерывом на туалет и кофе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, я бы хотела так же, но в начале апреля поеду добивать бедро вторым сеансом. Впрочем, она крутая, и делает оч тщательно, так что и ладно, это всего лишь деньги в конце концов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

идея и художественность это тонкое, если ей самой ок, то кто мы такие чтобы судить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с одной стороны да, с другой странно, когда скилловый мастер берется лупить банальщину с часами, девками и тиграми. Конечно за деньги да, но можно было уговорить на что-то более свежее. Вряд ли обладательница прям мечтала и упиралась, мол, только так, и никак иначе. Потому трактую как халтуру со стороны мастера.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаком с девушкой, которая самой первой татуировкой себе забила ногу целиком от таза до ступней, на конвенции, в две машинки, в цветной реализм/мультипликацию и мастера с этой работой взяли best of show. В прямом смысле девушка зашла с ноги в культуру :)

P.S. я тебя, кажется, уже приглашал, но... Лига Любителей Татуировки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, занятно, подпишусь

Автор поста оценил этот комментарий

ключевое - за один сеанс. в процессе фигня, вот с середины первой ночи и 2 день накроет очень неприятно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К концу такого сеанса неприятно накрывает мастера))

После 7 часов нонстопа обычно выдыхаются

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

вторая же офигительна, а у первой выцветший партачандр

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая стремная в плане идеи и художественности, но качественная.

А первую просто шакалы погрызли, и с вписыванием в анатомию беда, остальное нужно смотреть живьём, насколько все плохо, и как там было задумано

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное высокий болевой порог? Повезло) У меня к сожалению не так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде обычный, и к боли я чувствительна очень даже

Но конкретно тут вот так получилось, хотя готовилась к худшему, начиталась историй, как люди в обмороки падали, и здоровенные мужики после 20 минут пощады просили

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы оценить нужно видеть. Может там лютый партак у тебя и мужик охуел, что ты на это 60к всрала)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь кто-то просил оценок?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я наверное еще не решаюсь, потому что толком не знаю, что бы именно хотела. Скорее всего когда определюсь, тоже сильно долго думать не буду. А вы смелая, прям сразу. Там же еще и больно. Бррр

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Больно кстати не было

Обещали незабываемые ощущения, а на деле за 7 часов на груди, и 7 часов на руке, вообще не впечатлилась

Вот когда бедро делала, это да, уже интереснее. Особенно по внутренней стороне

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть люди, которые всегда найдут, к чему придраться, и любят поучить жизни. Не было бы тату, обратил бы внимание на надпись на футболке, открытые лодыжки в помещении, кольца и т.д. Не будь он клиентом, проще было бы послать нахрен(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, чего его посылать, славный дядька, просто мы из разных вселенных, и только моя работа заставила эти вселенные пересечься)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий


как бы они никогда не

А я бы да) Уже лет семь как хочу, но не могу решиться никак. Трусиха-с =)
А вообще мнение, что это "фу" частенько приходилось слышать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ждала 10+ лет, хотя с самого детства хотела что-то набить

В результате просто однажды спросила себя, а чего, собственно, жду. И спустя 3 недели уже оказалась на первом сеансе.

Причем угораздило начать на одной из хардкорных областей, сразу от плеча до ребер, через центр груди, по костям😅

показать ответы