На эту и на ту набью себе тату

Вечер воскресенья. Коллеги потихоньку разбегаются по домам. Я дожидаюсь последнего клиента.

Мсье явился в состоянии лёгкого увеселения, и пробило его на поговорить.

Тот факт, что я скользила опасной бритвой по его горлу конечно вносил свои коррективы, и заставлял тщательнее подбирать слова, но в целом все по классической программе:

-А ты замужем?

-Есть такое дело

-Повезло мужу, вон какая умница-красавица, и дело свое любишь, сразу видно. Но вот скажи, а зачем ты себя колючей проволокой огородила, чтоб руки не распускали?))

*кивает на татуировку, видимую в декольте*

-Ну вообще это терновник, и особых смыслов не несёт, но такую версию тоже можно рассмотреть

-А муж как относится?

-Хорошо относится, ему все нравится)

-Но мне всё-таки кажется тут есть смысл. Ты так наверное защищаешься от чего-то

-Ага, от инфляции. Три сеанса, и 60 тысяч волшебным образом испарились)) Пожизненная инвестиция

-Сколько????Ну охренеть! И всё-таки, мужчинам это не нравится. Вот зачем тебе жёлтые волосы и рисунки эти, не понимаю🙄

-Так и не нужно, главное что мне нравится)

*Дальше разговор соскальзывает в другое русло*

Вступление и заголовок тонко намекают, что у нас выступит темой очередного поста.

Битые и небитые имеют беспрецедентную возможность рассказать, как татуировки влияли на их дейтинговую и повседневную жизнь, выразить свое фи, и как бы они никогда не, найти тысячу более полезных применений затраченным суммам, пожалеть о партаках юности, и пофантазировать, как оно будет выглядеть в старости. А может наоборот обнаружились толпы новых поклонников, жаждущих угостить наконец кофе..кто знает

Вот сейчас и выясним, поехали.

Болталка Лиги Знакомств

3.4K пост8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий


как бы они никогда не

А я бы да) Уже лет семь как хочу, но не могу решиться никак. Трусиха-с =)
А вообще мнение, что это "фу" частенько приходилось слышать.

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не поддавайся жадности, и не бей тату формата а4 в несколько слоев за один сеанс

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто его знает, как накроет))) Хотя вряд ли.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ключевое - за один сеанс. в процессе фигня, вот с середины первой ночи и 2 день накроет очень неприятно

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Записала)

Автор поста оценил этот комментарий

К концу такого сеанса неприятно накрывает мастера))

После 7 часов нонстопа обычно выдыхаются

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мой мастер тренированный, спортом занимается

наш совместный рекорд - 12.5 часов с перерывом на туалет и кофе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, я бы хотела так же, но в начале апреля поеду добивать бедро вторым сеансом. Впрочем, она крутая, и делает оч тщательно, так что и ладно, это всего лишь деньги в конце концов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ждала 10+ лет, хотя с самого детства хотела что-то набить

В результате просто однажды спросила себя, а чего, собственно, жду. И спустя 3 недели уже оказалась на первом сеансе.

Причем угораздило начать на одной из хардкорных областей, сразу от плеча до ребер, через центр груди, по костям😅

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаком с девушкой, которая самой первой татуировкой себе забила ногу целиком от таза до ступней, на конвенции, в две машинки, в цветной реализм/мультипликацию и мастера с этой работой взяли best of show. В прямом смысле девушка зашла с ноги в культуру :)

P.S. я тебя, кажется, уже приглашал, но... Лига Любителей Татуировки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, занятно, подпишусь

Автор поста оценил этот комментарий

Я наверное еще не решаюсь, потому что толком не знаю, что бы именно хотела. Скорее всего когда определюсь, тоже сильно долго думать не буду. А вы смелая, прям сразу. Там же еще и больно. Бррр

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, выбор того, чего хочешь видеть на своем теле очень сложный)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ото ж. Есть какие-то мысли, но очень расплывчато всё. Видимо так и буду хотеть. Ну и цены тоже несколько отпугивают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно просто систематизировать.

Скажем, в моем случае было так:

-точно не реализм

-точно не портреты, и не люди в целом

-не сюжетка

Дальше уже отталкиваемся от того, что нравится

У меня это была чёрно-белая графика, скорее узоры, чем сюжет, дабы не надоедало, и приоритет красоты над смыслом

В результате получились два терновника в разных стилях, и когда наигралась шипами, сделала ядовитые цветы+пентаграмму на бедре


И вот в процессе уже оформилась целостная концепция, что это будет стиль корейских мастеров, и в целом нотки Азии, но так, полунамеком, плюс отсылки к готике/оккультизму и прочей даркухе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, поразмыслю над этим.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, определить стиль, определить моменты, которые точно "нет", выбрать 5-10 референсов, которые в целом по душе, а дальше хороший мастер поймет и предложит

Быстро и просто

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал к мастеру уже с конкретным эскизом надо идти, спасибо, есть над чем поразмыслить
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший мастер сам рисует, нужно только дать мотив)например ход рабочего процесса от идеи до эскиза в моей последней татуировке:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Больно кстати не было

Обещали незабываемые ощущения, а на деле за 7 часов на груди, и 7 часов на руке, вообще не впечатлилась

Вот когда бедро делала, это да, уже интереснее. Особенно по внутренней стороне

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное высокий болевой порог? Повезло) У меня к сожалению не так.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде обычный, и к боли я чувствительна очень даже

Но конкретно тут вот так получилось, хотя готовилась к худшему, начиталась историй, как люди в обмороки падали, и здоровенные мужики после 20 минут пощады просили

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вы уже морально были готовы к самому ужасному, то понятное дело)) Всё же это не инквизиторские пытки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше похоже на царапающегося котенка

Это болезненно, но в целом можно проигнорировать

А вот бедро это уже ощущения уровня "подрало стадо котов")

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стадо котов 😂

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку