На этом наши полномочия всё

#comment_202726437

На этом наши полномочия всё Собака, Охрана, Истории из жизни, Юмор, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Длиннопост
На этом наши полномочия всё Собака, Охрана, Истории из жизни, Юмор, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Длиннопост

Собачьи будни

28.7K пост19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1237
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило: Как же гордились наши друзья, когда завели ньюфаундленда! Вырос огромных, пугающих размеров пес. Ходили на площадку, занимались с ним, все команды знал собак. Как-то, пока хозяева были на работе, квартиру обнесли. Сперли все, вплоть до обуви. При таком-то охраннике. Каким-то чудом полиция нашла грабителей. Ради интереса спросили, зачем тапки-то хозяйские своровали? Воры сказали: "Он достал своими тапками, в зубах носит, носом тыкается, пока не надели, не отставал. А как надели, тут же спать улегся".
раскрыть ветку (130)
515
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно что ждали хозяева, если даже Википедия предупреждает, что не стоит заводить собаку в качестве охранника.

Бессмысленную (с его точки зрения) команду ньюфаундленд просто проигнорирует или выполнит по-своему.

Ньюфаундленд лишен агрессии по отношению к людям.

Это качество — также продукт отбора. Собака, работающая бок о бок с людьми, в очень тяжелых, опасных условиях, должна быть именно такой. Тем более, собака, способная по команде (или без всякой команды, см. выше) броситься в воду, чтобы спасти тонущего человека. Поэтому не стоит заводить ньюфаундленда «для охраны». Для этого он слишком любит людей.
раскрыть ветку (110)
191
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, они выбирали по размеру, не вдаваясь в характеристики. Видела таких людей. Сначала возьмут, а потом не знают, что с ней делать.
раскрыть ветку (25)
181
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно актуально про хаски манию.
раскрыть ветку (13)
147
Автор поста оценил этот комментарий

и про детей!

раскрыть ветку (12)
267
Автор поста оценил этот комментарий

и про детей!
полностью согласен! Детей надо заводить только в собственном доме. Они должны жить на улице и не заходить в дом. Не пускать чужих во двор и не орать по ночам. А многие этого не понимают и заводят их в квартирах. В результате иногда во двор выйти не возможно, песочница вся в игрушках, внезапно прилетающие в голову мячик и ещё их яжматери не дают парковаться на детских площадках ...

раскрыть ветку (3)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Счастья тебе! Деток ебучих!
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да эти мелкие подонки ещё и на диван садятся не помыв ноги!
18
Автор поста оценил этот комментарий
И выгуливают без намордников и поводков, а они бегают и пакастят - колпачки с колес скручивают и всё такое
ещё комментарии
87
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые так джипы покупают. 4х4, размер как средней маршрутки , жрёт чуть меньше ЛиАЗ 677. И даже с дорог не съезжает .
ну то есть примерно как на копипасте:
Иллюстрация к комментарию
49
Автор поста оценил этот комментарий
На дрессировочный площадке встретила пару, они пришли за помощью кинолога со своим полуторагодовалым акитой. Взяли сладенького медвежонка, умилялись, когда он рыком защищал свою еду, поощряли игру "отбери", ревностно защищали свою собачку от этих приставучих детишек, которые хотели погладить щенка, избегали других собак, чтобы не дай бог не напугали их малыша. Ну и выросло у них агрессивное неуправляемое чудовище. Им потребовалось очень много времени, чтобы понять, что с их собакой что-то не так, а к кинологу пришли, когда уже сами стали бояться свою собаку. Ну вот что тут скажешь?)
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Просто гении воспитания))
20
Автор поста оценил этот комментарий

наоборот, я очень люблю ньюфов, такая мимишка, еще и добрый. Терпеть не могу злых собак, тем более в городе, а не на границе где-нибудь

а свекровь завела маремму, по озвученной вами логике: ути какая прелесть. Выросла "прелесть" в совершенно пизданутое агрессивное создание, поскольку выводилось для охраны стада, сама похожа на овцу, пиздит любого на раз, бабка ясно ее воспитанием не занималась. Кстати, их квартиру тоже обнесли, пока прелесть на даче была

5
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае можно взять кавказскую овчарку, правда в квартире её держать это такое себе
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я не рискну в квартиру собаку взять, особенно большую. Но у друзей кобель немецкой овчарки в однокомнатной квартире живёт, ухоженный и активнее собаки я не знаю. Там очень грамотно подошли и к выгулу, и к питанию. В общем, пёсель как "кот в масле"))
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, по идее и словам знающих людей, крупной собаке в квартире нужно 1,5 метра места и всё, если её хорошо выгуливать и в целом ей заниматься. Но у кавказцев ещё и шуба плотная да и характеристики породы не вяжутся с квартирным содержанием.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я родился в поселке в частном доме. Недалеко от нас жила семья, у которой была огроменная кавказская овчарка. Это был пиздец монстр. Я боялся к ним заходить(моя мама у них мед покупала, и иногда пыталась меня за ним послать). Он лаял так, что кровь стыла в жилах и хотелось убежать как можно дальше. А звук двигающейся цепи по земле(а его было слышно даже с дороги, ибо цепь была огромной) мне долго слился в кошмарах.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В моём родном городе есть частный сектор, там были два трёхэтажных дома, которые снесли. И вот эту свалку охраняли огромные собаки. Я там на велосипеде хотела проехать, но не стала
Автор поста оценил этот комментарий
И да, эти собаки мне тоже снились в кошмарах
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже именно о кавказцах слышала, что они ну вообще не подходят для квартир. Им нужна большая территория, иначе дуреют.
82
Автор поста оценил этот комментарий
Нюф и лабр пловцы спасатели. Мой лабр не даёт никому плавать, очень нервничает, плавает кругами и просит выйти из воды😂
раскрыть ветку (28)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Мы мелкие в озере купались, идёт мужик с собакой (уже не особо помню породу, не соврать бы, нюф или нет, большая какая-то лохматая) и говорит, мол собака натаскана на спасение утопающих, хотите - будет вас "спасать"?

Мы порадовались такой движухе, а собаке типа тренировка.

Мужик проинструктировал нас и мы по очереди начали "тонуть" - собака подплывает, разворачивается и гребёт к берегу с уцепившимся за ошейник пиздюком. Все в восторге.

*Угадайте, кого она отказалась спасать? :D

Я пытаюсь уцепиться, а собака уворачивается, до берега за ней гналась.)

раскрыть ветку (8)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Как там, "собаки чувствуют плохих людей"?)

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

т_т

15
Автор поста оценил этот комментарий
Пёсель что-то знает о Вас))
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот такой ты человек. С гнильцой. Нравится тебе такое.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может вы все её заебали и она таким способом пыталась научить вас плавать )))

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был нюф, отец меня учил браться за шерсть ближе к концу спины, типа ей не больно и не мешает грести
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За яйца что ли? Так конечно начнёшь быстрее к берегу грести :)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня для тебя плохие новости.
32
Автор поста оценил этот комментарий

у меня кот такой, я в шоке, мелким котенком пролезал из кухни в ванну сидел и орал пока кто то мылся, явно боялся, сейчас тоже нельзя долго в ванной с закрытой дверью сидит и орет, впускаешь садится на бортик смотрит испуганными глазищами, вот откуда в них это с рождения, никто не топил никогда вщяли у знакомых

раскрыть ветку (14)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Наш периодически подходит, когда детей купаем, смотрит пристально с выражением "вы там совсем ебобо что-ли?"
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
О, и наш, дочку до года только под его контролем купали, либо на бортик, на угол садился, либо лапы на бортик и наблюдал, иногда ругался на кошачьем. Сейчас идёт в ванну и сидит на корзине для белья, пока доча не наплавается.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это, наверное, генетическая память) Боялся, что Вы её, как котенка, утопить хотите)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кошка со мной в ванную ходит. Либо на бортике лежит, либо на унитазе. Контролирует. Когда бреюсь или умываюсь - на раковине тусит
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой кот рвется ко мне ванну, когда я в душе, прям ором орет, пускаю и он прыгает на борт и ходит туда-сюда. А раньше кошки были, одна меня облизывала, каждый раз, когда я выныриваю, а вторая вообще кричала, если кто-то мылся. Я как-то мыла мелкую сестру, ей было года 4. Дверь не заперла и кошка влетает, а сестра смеялась и кошка решила ее "спасти", короче вцепилась когтем ей в кожу,сестра стала реветь, а кошка сильнее тянет, я пыталась их разнять, сестру успокоить, кошку отцепить. Кое-как удалось.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой котик тоже, норовит ещё на плечи запрыгнуть во время умывания.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Заботится) у меня есть впечатление, что котики считают человеков своими не очень умными детками)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наша котя реально удочерила нашу дочь, пыталась вылизывать, укладывала спать, если не понимала намеков, то брала зубами за колготки и тащила, куда считала нужным)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кошачья душа- это часть нашей. Котик - наш ангел
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мой сначала не осознавал опасности). Полез на кран, потом на полочку, когда я лежала в ванне. Естественно, в итоге навернулся в ванну. Теперь тоже орет, когда ванна набирается. А кошечка сначала пыталась мяукать и спасать, выловить меня оттуда). Потом плюнула и перестала. Остальных котов ванна вообще не интересует.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было искупать пару раз, вопросов бы не задавал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да не купали его, мы его месячного взяли и он сразу начал интерес к ванной проявлять, падал пару раз, но все равно потом туда идет через какое то время))

Автор поста оценил этот комментарий
Все коты такие, по моему
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. У моих родителей много разных котеек было(в поселке они могут уйти и не вернуться). Никто интереса к наполняющейся ванне не проявлял. Хотя мы ванну каждую субботу принимали.

6
Автор поста оценил этот комментарий
И только карликовая такса воспринимала меня как фрегат а себя как капитана Джека Воробья, залазила мне на спину и царапала пытаясь удержаться, пока я плыву, что бы нащупать дно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У моей двоюродной сестры был огромный дог. Когда она была маленькая, то часто каталась на нем верхом

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно, как генетики так делают, что у породы в генах зашито подобное: "кто-то в воде - нужно спасать".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Генетики тут не при делах. Просто отбирают в разведение собак с определенными чертами характера. Например, тех, кто любит воду и таскать оттуда всякое. В течение нескольких поколений этот признак закрепляется.

64
Автор поста оценил этот комментарий

АА! Почитал про них в викиедии, и тоже капец как захотел себе такую собаку! Когда (лет через 10-15) уеду жить в деревню, это теперь первый кандидат!

------------

Характер ньюфаундленда, по совокупности своих качеств, по-видимому, не имеет аналогов среди других пород собак.
Ньюфаундленд — не просто «умная» собака (это определение достаточно расплывчато), он имеет склонность к самостоятельному принятию решений в разнообразных ситуациях.
Жителям острова нужна была собака, которая помогала бы им вытягивать сети из воды, самостоятельно перевозила грузы на большое расстояние, присматривала за детьми, спокойно вела бы себя в лодке во время шторма, помогала находить берег в тумане и т. п. Постепенно, путём искусственного отбора, была сформирована собака-интеллектуал, способная решить, какие именно действия предпринять в ответ на то или иное событие. Именно это обстоятельство привело к тому, что ньюфаундленд — не самая подходящая собака для тех, кому нужно абсолютное послушание. Бессмысленную (с его точки зрения) команду ньюфаундленд просто проигнорирует или выполнит по-своему. С другой стороны, в чрезвычайной ситуации, ньюфаундленд действует молниеносно, без всякой команды, и зачастую принимает единственно верное решение.
...не стоит заводить ньюфаундленда «для охраны». Для этого он слишком любит людей. Однако это не означает, что в случае опасности ньюфаундленд не сможет постоять за себя или своего хозяина. Но науськивать его бесполезно — решение он примет сам. Атакующий ньюфаундленд — очень впечатляющее зрелище. Основной защитный прием, которому этих собак не надо учить — встать между хозяином и обидчиком, в крайнем случае — сбить обидчика с ног. Это несложно, при массе взрослого кобеля в 70—80 кг. Всерьез укусить человека ньюфаундленд не способен ни при каких обстоятельствах
раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не забудь сколько он жрет. А самое главно - сколько срет !

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да крупные собаки, как раз, не очень много жрут во взрослом возрасте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жил на территории сервиса помню алабай, жрал как свин, срал как конь !

5
Автор поста оценил этот комментарий

на, проникнись для начала)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 36 лет.Я Бетховена,две части, в 90-ые на видеокассетах до дыр засматривал, но больше мне нравился не бетховен, а "дорогая я уменьшил детей". но он сенбернар, они с ньюфаундлендом только внешне похожи, но если копать характеры,повадки - всё же разные это собаки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они так-то родственники. В свое время поголовье сенбернаров восстанавливали с помощью ньюфов, если ничего не путаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Про Леонбергера почитай ещё))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только, к сожалению, нынешние ньюфы - просто добряки-тюфяки, даже внешне уже не особо похожие на исходную породу. А по рабочим качествам и интеллекту их уже давно не отбирают. Но воду они по-прежнему любят, как и "спасать утопающих". А еще, если долго не купаются, они ужасно воняют! Хотя хозяева не замечают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хаски такие же самостоятельные. Только охранять никаким образом не будут, только редкие исключения.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хаски да, хоть и выглядят грозно - но человека никогда не обидят даже по команде.Но у них есть минус - они любят убегать. если моя собака убежит и я так её и не найду... ну это будет прям печаль, а я не хочу печаль.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно, далеко не все убегучие. Но тут не угадаешь, только если взрослого брать. Ну и нагрузку им нужно большую, без нее их на приключения тянет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, хаски выглядят грозно?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не разбираюсь в собаках. Хаски, для меня, визуально схожа с овчаркой. А овчарки могут сожрать - я это знаю. То,что на самом деле хаски никогда не обидят человека и практически непригодны для того,чтобы даже по команде кого то укусить - я (да и большинство) не знаю. Только погугливши. А так, у меня эта собака ассоциируется с какой то смесью волка и немецкой овчарки (хотя немецкая овчарка практически и есть волк,чисто физически если, у них одинаковые черепа).

Черта ньюфаундлера, что он вообще не способен никого никогда сожрать-укусить,психанув напасть на незнакомца - для меня прям критичная.Мне не нужен убийца или потенциальный убийца.

Да и как собака для деревни, хаски не подходят

с кошками большинство хаски, как и другие собаки, уживаются вполне терпимо и даже иногда дружат. Что касается птиц, рыб, грызунов (включая кроликов и шиншилл) — хаски убьёт их при первой же возможности — не поможет ни дрессировка, ни воспитание — инстинкт сильнее.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, скажу вам, что абсолютно любая собака с оскалом выглядит грозно. По-настоящему грозные собаки (на вид) для меня это Кане Корсо, волкодавы, мастифы, алабаи, немцы, ротвейлеры. Даже добродушный нюф на вид грозное впечатление производит. В хаски 20 кг весу, ее при необходимости пнуть ногой можно)) вот маламута уже вряд ли, хотя он тоже не выглядит так уж грозно.

А гуглению особенно не верьте. Любая собака (нюф, лабрадор, хаски) может проявить агрессию к человеку, если ее неправильно воспитать, так что насчёт "вообще не способен" это вы зря. Просто некоторые породы к чему-то склонны, но каждая собака уникальна. Существуют агрессивные хаски и добродушные доберманы. Все зависит от хозяина.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Самоеды еще такие же, только поменьше раза в 3

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Самоеды - королевские шпицы) раз нашел беспризорного белоснежного гада. Часа три с ним проторчал на улице ночью в поисках хозяина (дома коты пожилые, ещё инфаркт схватят). Хозяина нашел, к слову. В группе города искали песеля. Но более искренней собаки я в своей жизни не встречал. Радовался хозяину, как дитя малое
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был на передержке самоед. Очень своенравный пёс, заебал по полной программе. И это при том, что у меня 3 собаки, т. е. опыт с этими зверями имею не малый. Но самоед - это пиздец какой-то. Однако, радовался он любым людям, как дитя малое, - столь же искренне и неистово.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню где читал, может и тут.
Кинолог писал, что 90% сторожевых собак проваливаются на фразах пошли гулять/пошли есть.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Против свежеиспечённых оладушек, не устоял никто (с)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому настоящих боевых собак никогда не учат очевидным командам типа Фуу, взять, пошли гулять, а используют для этого специальные кодовые слова, никак не связанные с действием.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Типа того:
Желание. Ржавый. Семнадцать. Рассвет. Печь. Девять. Добросердечный. Возвращение на Родину. Один. Товарный вагон.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, обычные команды, просто на немецком. Чтобы звучало прям страшно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будет звучать как порнуха
6
Автор поста оценил этот комментарий

А кого заводить? Голодного волка? Или медведя будить из спячки?

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Медведь в реактор урановые дрова подкидывает. Не трожь его
4
Автор поста оценил этот комментарий
Московская сторожевая
4
Автор поста оценил этот комментарий
Восточно-европейскую или немецкую овчарку. Если в частный дом и не на югах, то лучше ВЕО (они морозостойкие). Немца стоит искать из рабочей линии.
Upd.: Немецкие доги ещё хорошие охранники и вообще няшки, но есть породные нюансы. Овчарки все же более универсальны и лучше поддаются дрессировке. Ну и я, если бы сейчас возник вопрос о заведении собаки для охраны дома, выбрал бы суку.
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У друзей алабай был много лет в частном доме, специально обучали с кинологом на охрану, очень умный был пес. Взгляд у него был очень говорящий: "Если я сейчас встану, ты у меня ляжешь". Если взгляд не помогал, то он говорил один раз неохотное "Гав!", и все вокруг резко седели.

Выполнение команд у него, правда, было специфическим, командуешь ему "Сидеть!", а он посмотрит на тебя сурово, вздохнет тяжко, возведет темные очи небесам "за что ж мне все это, а" и только потом сядет.

Сейчас у них немец, первое время они были в шоке от того, что собака может так МНОГО бегать, так МНОГО лаять и СЛУШАТЬСЯ :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

а почему не кобель? немцы учитывая то кто их выводил наилучшие служебные собаки. кстати недалеко от дома (ну как недалеко в черте города) школа милиции и там короче собак дрессируют их там до хрена. все немцы. и очень воспитаные. идешь по лесу шарахаешься каждой собаки. а этим сказали лежать или сидеть хрен шолохнется хоть колесом ходи

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я здесь, на Пикабу, читала, что служебных собак очень часто жестко тренируют. Не в том смысле, что бьют, а с самого щенячества почти совсем не гладят. То есть любое прикосновение хозяина собака должна воспринимать как награду, а поглаживание/почесывание - это для них прям счастье-радость. И по такой системе они действительно очень вышколенные вырастают и любой жест хозяина ловят.

Не знаю, правда ли это, но мне после этого их прям жалко стало(


(Про сук предположу: считается, что кобели более доминантные, а суки лучше поддаются дрессировке, но мне знакомый кинолог говорила, что это ересь)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У служебных собак нет понятия "Хозяин", есть "Проводник". Проводник не всегда может быть профессиональным кинологом, но собака должна ему подчиняться.
Кстати, при выезде на оперативно-следственные мероприятия пишут рапорт, что была взята такая-то собака для выполнения таких-то задач. Вроде даже указывается время во сколько взял и во сколько вернул.
P. S. Не являюсь сотрудником правоохранительных органов, поэтому мог немного напутать в терминологии, но смысл тот же.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кобеля можно течной сукой нейтрализовать)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кастрация надежнее.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кастрация не только надёжнее, но и нужна чисто из медицинских соображений: если кобеля не вязать и не кастрировать, то с высокой степенью вероятности в будущем придётся лечить простатит. А простатит не лечиться, можно только купировать. И частоту рецидивов предсказать невозможно. А если такая беда случилась, то уже рекомендована кастрация по медицинским показаниям. И чем старше собака, тем хуже она переносит хирургическое вмешательство.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если в окрестностях появляется течная сука, то кобелям башню просто срывает, мозг отключается и остаются только инстинкты. И это большая проблема, особенно в деревне, где много собак (течка у суки может быть до 4 недель). Держать охранную собаку на привязи или в вольере смысла мало, а при свободном выгуле по участку кобель найдёт как свалить за территорию.

С суками в этом плане проще: у них течка бывает дважды в год, и первое время можно пережить это, а потом, когда уже полностью сформирован собачий организм, то суку можно стерилизовать, если нет задачи заниматься разведением.

Так же считается, что суки более покладисты и лучше поддаются дрессировке.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого даже не думал. У меня два кота было. Достали шалуны. Третья кошка. Выпендрёжи есть но гораздо спокойнее

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В городе с суками тоже проще. Кобель будет ходить и обнюхивать всё вертикально стоящее, чтобы пометить территорию, и не успокоется пока всё не переметит. У сук этот рефлекс, можно сказать, что отсутствует. Поэтому суки выгуливаются гораздо быстрее, что является неплохим бонусом при херовой погоде или когда случается такое, что времени совсем мало на выгул.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, я всегда считала, что с кобелями как раз проще. Кастрировать его и всё, а с сукой возиться нужно, с ее течками, а если стерилизовать не в тот период времени (из-за недобросовестного ветеринара), то течки могут не закончиться вообще.

А с выгулом всегда как-то само получалось, если говорю собакену "сегодня гуляем быстро", то он как-то сам смекает и делает свои дела быстрее, наш рекорд 7 минут при очень сильном дождяре :D

Но такое редко бывает, обычно с активной собакой все равно меньше часа гулять не будешь, независимо от пола

Автор поста оценил этот комментарий
Стерилизовать успешно можно до первой течки, начиная с 3 месяцев. Со слов успешно практикующего ветеринара.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что пара-тройка ягдтерьер ов заебет до нервных тиков, любого медведя, кабана, немецкую овчарку, слона. Да и в принципе любую животину, любых размеров. Да, даже один ягдтерьер несмотря на свои размеры, заколебет любую живность. Я не знаю, может есть подобные породы, мелкие и бесстрашные охранники?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с виду обычная дворняга

5
Автор поста оценил этот комментарий
Чем им московская сторожевая не угодила?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так не в Москве же дело было!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Орден петросяна этому господину
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам просили передать)
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Будет фыркать про понаехали, требовать суши с доставкой и откажется охранять квартиру в пятиэтажке)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в квартире собаку держать такое себе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да людей как бы тоже жестоко держать в студии в человейнике...)

8
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится истерия про бойцовых собак. Они надрочены на то, чтоб мочить других собак. Человек им абсолютно неинтересен. А вот немецкие овчарки, у которых всегда основная задача была охота на человека - это норм. Хороший пëсик
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и то, эти "бойцовские собаки" сейчас и выглядят не грозно, улыбаться научились, ротвейлеры новые какие-то - лоб другой, они все лапочки. Я, конечно, спрашиваю, можно ли погладить, но почти все гладятся с удовольствием. Агрессивных собак мало, и они сами стараются предупредить, что не хотят общаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомых был ротвейлер из ФСИНовского питомника. Добрейший пëсик. Но бежать от него было нельзя. Фиг знает, генетическая память, что-ли. Догоняет, на землю валит и сверху садится. Никто его этому не учил
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Собака очень специфическая в плане характера. Способна сама принимать решения. И да, совершенно не подходит для охраны. Непонятно как можно заводить собаку не изучив породу. Ведь у каждой породы свои особенности. Может элементарно не совпасть характер и будешь сам мучиться и собаку мучать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое могу сказать про питов и стаффов. Н какие охранники. Слишком к людям хорошо относятся, в отличии от служебных пород типа овчарок, алабаев, доберманов и ТД.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня приятельницу погрыз Ньюфаундленд. Сильно искусал. Как объяснили хозяева: он детей защищал.
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это ньюфа-то и для охраны? От большого ума и незнания, очевидно. За всю жизнь было три ньюфа, добрее и плюшевее собак не видела, они пугают только масштабами и тем, что могут утопить в слюнях.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У одной семьи во дворе был нюфаундленд взрослый - его оставляли сидеть с ребёнком возле коляски, пока тот спит и никто чужой не мог даже подойти к ребёнку, не то, что взять.

раскрыть ветку (1)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так своих-то они и охраняют, мои такие же были, но по факту - хоть руку по локоть в пасть засунь, максимум что будет, так это она насквозь промокнет от слюней
Они не то чтобы прям милые и радостные, как ретриверы, они спасатели с максимально флегматичным характером и нежеланием делать то, что им кажется не рациональным
10
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, так и было)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

охренеть, он же спасатель, а не сторож.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше б сенбернара завели - тот бы грабителям бочонок коньяка приносил и не отставал, пока они не выпьют. А потом еще. И еще. И так - до приезда полиции

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сенбернар. Из охранных качеств - способен утопить в слюнях. Слюни, естественно, у него от радости. Ещё, если совсем уж радуется, пытается наступить на голову (прыгать ему для этого не надо)))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, забыла уточнить, это история из сети) Так что я не знаю, чем руководствовались эти люди)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так водолаз это собака спасатель, он выглядит конечно грозно и может громко гавкнуть, но к людям не агрессивен. Они бы еще хаску попробовали в качестве охраны, кончилось бы тем, что еще и собаку бы спиздили

3
Автор поста оценил этот комментарий
Странно рассматривать ньюфа как охранника.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Завели ньюфа, самая замечательная собака. Правда мы ее охраняем, а дом на сигнализации!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне однажды рассказали методику тренировки собаки для охраны частных домов и знатно я тогда охуел, так вот: берут щенка бойцовской породы, садят на цепь за домом, где он никогда не будет видеть других людей (прохожих или гостей), там хозяева его растят, кормят, поят, переодически пиздят, затем сами же его после этого выхаживают. И в результате, спустя год-два, получается невероятно злая собака, которая знает и боится только своих хозяев, затем это чудовище садят на цепь возле калитки, что будет если на территорию зайдет незнакомец думаю понятно.
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это прям пздц какой-то. Знакомая воспитывала немца и ротвейлера в любви и ласке, но когда во двор влез вор, они ему ползадницы откусили
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, охранные, пастушьи и прочие породы и без дрессировки способны выполнять свою функцию, она генетически в них заложена. Дрессировка повышает управляемость и взаимодействие. А то, что автор коммента "методикой" называет - это полное калечение психики, после которого собака становится неуправляема и непригодна ни для каких функций. Но, кроме идиотов-хозяев, бывают и идиоты псевдокинологи, которые продвигают подобные "методики".
4
Автор поста оценил этот комментарий
Соседка как то раз к нам в холодную прихожку дома зашла, а там в темноте лежал отдыхал наш ризен... Когда он поднялся на 4 лапы она вжалась в стену, а дальше он вскинулся на задние лапы зажав её окончательно. Пердечный сриступ... Зато все соседи заранее перед приходом звонить и предупреждать стали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

С любовью, конечно же.

10
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ что за методика такая. Был у нас пёс, брали мы его с бабушкой на соседней улице щенком, жил он всегда возле калитки, вырос не слишком большим - дворняга дворнягой. Своих любит очень сильно, на чужих лает так, что смотреть на него страшно - висит на цепи и издаёт что-то между лаем и рёвом. При этом на детей вообще внимания не обращает, как и на тех, кто в сопровождении хозяев проходит. К другу и бабкам-соседкам привык, их тоже не трогал. Бабушка умерла, дом пришлось продать - новые хозяева его ещё пару недель с лопаты кормили - подходить боялись. Теперь у них так же живёт) В плане охраны шикарная собака, но специально его не били и ни на кого не натравливали.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это не методика тренировки, это полное калечение психики животного, да, для превращения в неуправляемое и ничего не понимающее чудовище, которого только цепь и страх перед мучителями-хозяевами могут остановить. Тетин муж по такой "методике" кавказца "воспитывал". В итоге тот соседского маленького ребенка убил, после чего был пристрелен.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя они отморозки такую собаку в квартире держать...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку