На волне об учителях

Я училась в школе с английским уклоном, язык преподавался с первого класса. И была у нас англичанка, сейчас уже и не вспомню как ее звали, но шрам оставшийся на ладони до сих пор напоминает о том, какой бессердечной женщиной она была.
Все было более чем прозаично, прозвенел звонок, я - мелкая первоклашка - бежала к кабинету, и какой-то мальчишка поставил мне подножку. Я упала и прокатилась на пузе до кабинета английского языка, впилившись в острый дверной ограничитель ладонью. Шрам длинной где-то 2.5 см, так что могу представить, что порез был не из мелких, кровь лилась аж до локтя, капая на пол. Я вошла к класс, урок начался. Учительница не разрешила выйти мне из класса, чтобы промыть руку, она не отвела меня в медпункт, она не сделала ничего. У меня даже не было платка, чтобы зажать порез. Соседка по парте Олеся дала мне свой. Так я и просидела весь урок.
Каждый раз, когда смотрю на руку, думаю, может училка просто не вдуплила, что порез сильный, а потом думаю, да не, она просто сука, ибо не заметить льющуюся до локтя кровь ну не реально.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
236
Автор поста оценил этот комментарий

Робкие дети. что же нас держит, не позволяя выйти из-за парты без разрешения учителя, каким бы конченным существом она ни была? Страх? Воспитание? что заставляет нас сидеть и терпеть боль вместо того, чтобы встать и пойти в медпункт, если видишь, что учителю плевать? мне непонятно. сейчас непонятно. а тогда, в школе, в подобной ситуации учительское "нет" означало табу.

почему так?

раскрыть ветку (40)
75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да... согласна.

Дочка в первом классе, сейчас в первых классах (в школах где есть продленка и в школах полного дня) дети спят. Так вот забираю дочку из школы, а она мне говорит: "Я на тихом часу очень хотела в туалет, а меня не отпустили. Я еле дотерпела до конца тихого часа, чуть не описалась." Я попыталась с учительницей поговорить, она мне: "Такие правила." Я сказала дочери, что бы в следующий раз, если ей надо в туалет - она спрашивала, если не отпускают, то что бы просто вставала и шла. Если будут ругать отвечать: "Пожалуйтесь моей маме".

Не знаю уж насколько я права. Но по мне так лучше, чем если ребенок в первом классе описается.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ребенок(3года) в сон час в садике хотел в туалет. Отпроситься не у кого было(в месте приема сна никого на тот момент не оказалось). Итог -обосрался. Воспитка больше всех испугалась. В частной беседе попросила, чтобы не ругали его, а ему сама сказала , что если хочется по естественной нужде, самому идти и не ждать разрешения.

50
Автор поста оценил этот комментарий
У меня воспитание. С детства внушали что учитель всегда прав. В пятом классе перевели меня из городской в сельскую школу и на одном из уроков учитель игнорировала мою поднятую, минут 20 уже, руку. На мою просьбу пустить в туалет, говорила потерпишь . Итог ожидаем, мокрые колготки и юбка и лужа под партой, я со шваброй и издевательства одноклассников до конца школы. А поторпеть я действительно не могла, ибо с детства проблемы с почками и учитель об этом знала.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я училась в колледже, я как-то долго болела дома, мучаясь с почками и мочевым. Вышла на учёбу не долечившись до конца и, извиняюсь, ссать бегала каждые 15 минут, потому что больно и потому что дико хочется. Заходит завуч к нам на пару, я как раз спрашиваю препода, мол, я выйду? А то не могу больше. Завуч такая: нет, сиди! На перемене выходить надо! Я объясняю ситуацию, что не долечилась ещё, мне больно и плохо. Она мне на полном серьёзе: "подгузники взрослые покупай и носи". Группа ржёт, препод ржёт, завуч тоже улыбается. Я тоже улыбаюсь и мило говорю, что сейчас встану и нассу прямо на ковёр около учительского стола. А кабинет был красивый, оформленный, там как раз часто пары завуча проходили. И она видимо поняла, что я не шучу, потому что если я щас не выйду, я в любом случае обмочусь, так лучше не за партой, а на красивый ковёр, который потом либо стирать, либо выкидывать. Иметь обоссанный ковёр в своём кабинете ей видимо не захотелось. Больше меня не мучали. Через пару недель долечилась до конца.
Ну и сука же вы, Елена Ивановна.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно повезло. Я ещё 2 урока так просидела. Плюс я же из города в село перевелась , а городских в сёлах не очень любят.
127
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю. это был первый класс, чуть ли не первая четверть. родители же учили, мол слушайся учителя, все дела. была бы я постарше тогда, вышла бы, да больше скажу, я бы не пошла на урок, а прямиком в медпункт.
раскрыть ветку (25)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не скажу насчёт первого класса, так как не помню, но меня отец, наоборот, учил не отпрашиваться, а, скорее, ставить перед фактом - мне надо выйти. Если не отпускают, а реально надо - идти.
Правда, учителя у меня были адекватные и в школе это не пригодилось. А на работе особо и не повыёбываешься.
раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так никто не учил, просто пару раз была ситуация, что однокласснице плохо, а она даже спросить у учителя стесняется. Ну, взял под руки, увёл, на возмущение отмахнулся, что, мол, ей плохо и всё. До дому сопроводил, вернулся, выслушал возмущения в свой адрес, даже родителям звонили, мол, людей к прогулам склоняю, но как-то ничего не произошло. А если человек с очень-очень низким давлением продолжит сидеть в душном классе - ничем хорошим не кончится, думается мне

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже не совсем правильно. Потому что если однокласснице станет плохо по дороге домой и с ней что-то случится, ответственность будут нести директор, классный руководитель и учитель, на уроке которого вы должны находиться. Поэтому лучше всего не домой провожать, а в медпункт.
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если б в этом медпункте кто-то был - было бы неплохо, а так у меня сколько знакомые ходили - всегда он был закрыт, кроме одного случая, когда однокласснице просто дали таблетку от головной боли

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас просто в медпункте всегда как минимум медсестра сидела. Она разбиралась, домой отправить, таблетку дать или вызвать родителей, что бы забрали.
Но возмущение учителей по поводу самостоятельного ухода понимаю, в случае чего они могли сесть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Возмущение их я тоже понимаю. Не понимаю только, почему заметил, что однокласснице плохо и отправил её домой я, а не, собственно, учитель.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По той же причине, по дороге она попадает под машину или теряет сознание, и учитель за решеткой. Идеально конечно связываться с родителями и вызывать их.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ей до дому 200 метров, дороги ни одной переходить даже не надо. Это знал и учитель, и я. А на случай "потеряет сознание" - сам-то я зачем пошёл? Чтобы случай чего куда надо донести и кого надо вызвать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в КПЗ сидел. Набили человек 20 в комнату 6*2 и парню стало плохо- в обморок упал. Открыли дверь минут через 10 после того, как начали стучать. Думали просто так "тарабаним"
11
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя адекватный отец. Так же дочерям скажу.  Мои предки не верили мне про злых учителей,  потом очень удивлялтсь

2
Автор поста оценил этот комментарий
На работе надо тоже ставить перед фактом, а не спрашивать. Моя подруга так спрашивала можно ли в отпуск и два года было нельзя. Я просто написала заявление и поставила в известность, прекрасно отдохнула.
8
Автор поста оценил этот комментарий

я не юрист, но если жива еще ваша учительница, а срок давности не прошел, то повестка могла бы смягчить ее характер: )


Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
жива еще наверняка, но прошло уже 17 лет, да и зачем мне на нее в суд подавать, лишняя нервотрепка и трата денег...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да это больше сарказм )

если будет утешением, то расскажу как было в одной из стран Ближнего Востока

в школах еще было принято пороть учеников за ошибки

И учился там несчастный мальчик, у него рак крови был (медики, конечно, так не говорят)

Учитель был очень строгий, ни кого не жалел, в т.ч. и ребенка, у которого был рак и который впоследствии от него умер. Строгость и никакой пощады

8
Автор поста оценил этот комментарий
Подходишь и об юбку ей вытераешь. И все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Учительница могла не воспринять всерьёз, потому что вы не плакали?

Я когда в 3 классе распорола руку о сучок в парке на физре, я рыдала так, что бледно-зеленый физрук нес меня на руках в медпункт бегом, на второй этаж, прыгая через две ступеньки. Крови было много, весь рукав промок, а шрамик остался крошечный, пара сантиметров.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ну я не плакала, да. но, простите, как не воспринять в серьез, когда у тебя первоклашка на первой парте залила кровью все вокруг? хз прям
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, в вашей истории преобладают эмоции, чем факты.

А уж надрывную деталь про то, что у вас своего платка не было надо маме вашей переадресовать.

Как она собирала первоклашку в школу, что даже платочка с собой не дала.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я иногда думаю, вот бы с нынешним значением английского языка, да в школу)
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы всех там нагнул бы, да?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

разбавлю вашу историю смешным казусом. классе в 8ом кидались пеналом и там был циркуль. и я неудачно поймал пропоров палец острием. пошел к химичке, молодая девушка была, после инста, в общем, пришел к ней в кабинет за аптечкой, а та, посмотрев на палец чуть сознанку не потеряла )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь представь, что бедная девушка из-за своей гемофобии отказалась от карьеры врача и пошла в учителя, а тут ты со своей травмой)

Автор поста оценил этот комментарий

беларусь. минск. 193 школа (ныне 39 гимназия) ?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Что за ебанутые суки, а не учительницы!? Моя первая учительница второго сентября объявила, что если надо в туалет поднимаем руку и потихоньку туда идём, никаких терпеть до конца урока, показала где туалетная бумага на случай если припрет по большому. И в садике на тихом часе спокойно ходили в туалет. Вот с пятого класса начались ебанутые училки в климаксе/недоебе. Я после спокойной начальной школы прямо в шоке пребывала постоянно.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
да с такой работой станешь ебанутой, если уж по чесному. но вот зачем на такой работе оставаться, есди нервам настал капут? иди в репетиторы в конце концов, если не можешь справится с классом в 30 человек. детей то зачем пиздить?(
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пришла с годами к выводу, что это все тешение чсв и жажда власти. Хочу командовать людьми, хотя бы маленькими.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я, будучи школьником, просто благоговел перед учителями, считая их возвышенными людьми. Замечая какую-нибудь ошибку учителя, я даже не стремился указать им на это, ибо считал, что так и задумано Боже, каким же идиотом я был. Ладно хоть к классу шестому одумался.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в первом классе обоссался, потому что училка сукатварь не отпускала в туалет, хотя у меня аж слёзы уже из глаз текли (или моча искала выход просто), стоит ли говорить о том, что пришлось мне потом переводиться в другую школу... и переезжать в другой район. Дети жестоки, да. Но тварь училка всё равно, хуле ей стоило отпустить меня поссать?

Автор поста оценил этот комментарий

А когда не выпускали в туалет?

Сейчас вспоминаешь вроде смешно,а тогда,описаться перед целым классом это же целая катастрофа,а вредная училка ещё издевательски требует терпеть когда уже не в терпеж.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку