На собеседовании.

Прохожу собеседование в одной компании. Передо мной сидит HR-менеджер (девушка 22-23 года), задаёт мне вопросы по анкете. В конце офиса сидит молодой парень, что-то пишет.
Во время диалога с манагером, у меня несколько раз зазвонил телефон, не доставая телефон из кармана, автоматом, сбрасываю вызов...

- Вы что такой дерганый? Нервничаетё?
- Нет, просто телефон...
- Нам стрессоустойчивые сотрудники нужны.
- С нервами у меня все в порядке. Просто телефон...
- Вы постоянно за карман брюк дергает, а это признак нервозности.

Она не давала мне слова сказать. Все про карман и мою нервозность трындела. А в конце выдала.

- Я психолог и вижу у вас нервозность. Успокойтесь.

Тут я не выдерживаю.

- Ну какой-же вы психолог? У меня просто телефон звонил, а вы... вы даже о "системе Еккельна" не знаете! - выдал на одном дыхании я.
- Знаю и с уважением отношусь к его подходу и методам.
- Еккельн - это жестокий ССовец, палач Гитлера, сгубивший множество людей, - победоностно выдал я (благо, на днях передачу о нем смотрел), парень слушавший наш диалог рассмеялся в голос.

Вечером того же дня, мне позвонили и сказали что я принят на испытательный срок. Тем парнем оказался руководитель отдела продаж.

Сегодня был на новой работе впервые. При встрече с HRовцем чуть не зиганул, но сдержался.))

Такая вот история.

Офисные будни

5.1K пост16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
153
Автор поста оценил этот комментарий
Такие вот "психологи" опытные решают кого взять на работу.
раскрыть ветку (38)
70
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот хуею с такого начальства.
Ты либо кандидатов сразу к начальникам отделов отправляй, либо найми компетентных HRов.
раскрыть ветку (10)
50
Автор поста оценил этот комментарий
а там и начальство ёбнуто
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну подожди, начальник-дурак не сможет развить компанию до того, что бы компании нужен был hr отдел.
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

может. Если деньги с неба сыплются.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
или если пришел на готовое
15
Автор поста оценил этот комментарий
Или если с читами проходишь.
8
Автор поста оценил этот комментарий
угу, я тоже в это раньше верил
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас перелопатили все кадры.

Набрали молодых и "креативных".

Что они вытворяют...

Но это отдельная история...

:-((

Поколение пепси выросло, однако.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стой, так ты же из того же поколения? Нет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А с какого года рождения считается, что Поколение Пепси?) Я вот 1990 года, ребята 1983-1986 годов утверждают, что я из Поколения Пепси.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насколько мне говорили с 90-го только никто не может объяснить почему
161
Автор поста оценил этот комментарий

Не страшно, это всего лишь отдел продавашек. Когда набор идет нескончаемым потоком, а текучка неслабая, ставят "девочку" чисто отфильтровывать зэков и поехавших. В квалифицированных отраслях такого дерьма нет, собеседует как правило будущий начальник

раскрыть ветку (15)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Все эти посты про собеседования от неказистых кадровиц - истории от людей идущих не на начальников отдела и даже не на высококвалифицированных специалистов.
У нас так в магазины продавцов принимают, а в офис мы никогда не берём людей из HR на собеседование. Точнее, они нам подгоняют людей а мы уже с ними тесно общаемся.
раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что такие тупоголовые HR-ы отпугивают одаренных и ценных работников. В некотором роде, HR - лицо компании, т.к. соискатель первым видит его и делает выводы об организации в целом на первой встрече. Так, тупой HR может понабрать бесталанных ленивцев, просто потому, что они сделали ему комплимент или понравились внешне.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если в компании такой подход к набору персонала - долго она не проживёт.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Одаренные и ценные работники, как правило, не идут работать всякими менеджерами по продажам и операторами колл-центра, а больше вы этих HR нигде не встретите.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Одаренный человек в любой отрасли принесет большую пользу. От хорошей работы секретаря, менеджера, HR-а и даже уборщицы также зависит будущее компании.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В больших компаниях Херов навалом, даже не в колл-центрах. И они фильтруют/ищут работников, которые уже впоследствии попадают на собеседование к непосредственному начальнику. Но до начальника можно и не дойти, если Хер неграмотный, или специалист из тебя лучше чем самопродаван.
Автор поста оценил этот комментарий
в офис мы никогда не берём людей из HR на собеседование. Точнее, они нам подгоняют людей а мы уже с ними тесно общаемся.

И вас тут ничего не смущает?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у нас должности, на которые конкурс идёт, ибо должность проста, а есть такие, на которые по году ни одной заявы.
У нас сырые кадровички, после месяца работы у нас, допущены только будущих продавцов консультировать по телефону, куда тем подойти, что бы те общались с директором магазина, в котором есть вакансии.
А претенденты на остальные должности отбираются двумя кадровичками, которые работают больше меня, а это более 7 лет. Все резюме идут после них непосредственному начальнику и начальнику всего департамента. После совместного решения идёт звонок от кадры и приглашение на собеседование с начальниками, иногда с напарниками.
А ещё эти девушки успешно могут вызванивать людей из других компаниях и переманивать их к нам.
Собственно свою работу они и делают.

А посты идут про тупых тёлок и тупых либо невнимательных начальников. Я такого не встречал в живую.

У нас была тема, когда не могли найти программистов одной программы, причём больше года не могли. Начальник их отдела (то есть в тот момент начальник самого себя) закуксился, умножился на 0 и уволился. А через месяц прибегает радостная кадровумен и заявляет с порога, что они переманили целую команду из 4 людей.
И мы на радостной новости, пока было время побежали перераспределять и просить новый бюджет (целых 2 года всё таки экономили на питании одного пк). В итоге обновили программу до 2012 версии + вместо двух стало 4 человека (сейчас уже все 5) и сервак прикупили.
Так что меня вообще не смущает работа нашего hr.

Ну кроме того, что есть одна там, у которой должность - придумывальщик всякой хуйни. Постоянно выдумывает/тырит с инета всякие идеи как подружить людей душ с другом и заставить их работать ещё лучше и веселее. Но это уже совсем другая история.
Автор поста оценил этот комментарий
Все логично. Для офиса она просто подбирает анкеты, приглашает на собеседование, а там уже общается начальник.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, либо она ничего не делает(распечатать резюме и сделать звонок с приглашением), либо таки проводит фильтрацию, то есть по сути - предварительное собеседование.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Без тупых вопросов. Мне она задала несколько вопросов по существу, по телефону, а дальше я уже общался с начальством в офисе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, ну это нормальный подход.

Автор поста оценил этот комментарий

я только начинающий специалист с малюсеньким опытом и обычно собеседования начальники отдела проводят) эйчаров видела ток когда курьером или продаваном пыталась устроиться

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
чисто отфильтровывать зэков и поехавших.
Только у таких пиздючек синдром вахтера разделит 10% пришедших к зекам, 90- к поехавшим.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за дискриминация поехавших зеков?!
57
Автор поста оценил этот комментарий
И это очень херово.
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я вижу у вас нервозность. Успокойтесь.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Отойдите от клавиатуры, сделайте глубокий вдох
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Уже пять часов прошло, можете выдыхать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
0/
23
Автор поста оценил этот комментарий
А может это и был стресс тест? Может она его специально и выводила из себя.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

и звонила на телефон тоже она.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Если в компании плохой ХеЕр, значит, стоит держаться от такой компании подальше и радоваться тому, что вас не взяли. Очень настораживает на собеседование неадекватность данных персонажей. Хотя, если честно, с подобными индивидами встречался один лишь раз, поэтому знаю о них в основном из интернетов от бомбящих соискателей.
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага...еще и ЗП чуть ли не как у начальника...по мне-психолог в компании это ненужный балласт..

Автор поста оценил этот комментарий

там сидел ещё менеджер отдела продаж

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку