Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На словах ты Лев Толстой. А на деле?

Приветствую.

Этот пост продолжение вот этого: Сем раз отмерь и в бан

И еще раз привет @ZloyBotan, @buwlan

Итак, продолжаем.

Из бана, как известно, можно достучаться только через поддержку, т.е. заполняешь форму и тебе приходит сообщение что заявка принята:

На словах ты Лев Толстой. А на деле? Негатив, Надоело, Модерация, Бан, Политика, Двойные стандарты, Предвзятость, Длиннопост, Без рейтинга

и дальше общение происходит через почту (вдруг кто не знает).

На словах ты Лев Толстой. А на деле? Негатив, Надоело, Модерация, Бан, Политика, Двойные стандарты, Предвзятость, Длиннопост, Без рейтинга

Чем я и занялся – составил обращение вот с таким текстом: «Прошу объяснить причину удаления моего последнего поста и бан. Что я конкретно нарушил?». И получил ответ:

На словах ты Лев Толстой. А на деле? Негатив, Надоело, Модерация, Бан, Политика, Двойные стандарты, Предвзятость, Длиннопост, Без рейтинга

Хорошо. Ссылка действительно была из моего предыдущего поста (ссылки не запрещены, но это уже не столь меня волновало, как отвратительное поведение модерации), удаленного за запрещенный контент. Удаление это было вопросом спорным, о чем и был пост со ссылкой. Об этом я и напомнил, и получили ответ:

На словах ты Лев Толстой. А на деле? Негатив, Надоело, Модерация, Бан, Политика, Двойные стандарты, Предвзятость, Длиннопост, Без рейтинга

«Тут» это ссылка на ответы модеров, которые представлены в первом посте. Иными словами где были эти «все» ответы – загадка. По крайней мере на один, самый важный вопрос ответа я не получил. Задал его и здесь:

На словах ты Лев Толстой. А на деле? Негатив, Надоело, Модерация, Бан, Политика, Двойные стандарты, Предвзятость, Длиннопост, Без рейтинга

После чего я, видимо, впал в немилость и игнор. И действительно, негодяй какой – попросил людей выполнить их работу. Но, скрепя сердце, предпринял еще несколько попыток:

На словах ты Лев Толстой. А на деле? Негатив, Надоело, Модерация, Бан, Политика, Двойные стандарты, Предвзятость, Длиннопост, Без рейтинга

Тишина...

Еще раз:

На словах ты Лев Толстой. А на деле? Негатив, Надоело, Модерация, Бан, Политика, Двойные стандарты, Предвзятость, Длиннопост, Без рейтинга

и еще:

На словах ты Лев Толстой. А на деле? Негатив, Надоело, Модерация, Бан, Политика, Двойные стандарты, Предвзятость, Длиннопост, Без рейтинга

Тут я уже обозлился - ну что за отношение? Но, что характерно, ответа не было и нет. То есть уважаемую Агента Мурку вообще не смутило то, что ее молчание - это подтверждение ее предвзятости и наплевательского отношения ко мне и вообще ко всем. То есть плевать на то что я считаю, что ей плевать, и тем возмущен. Наплевательство в квадрате просто. Видимо это все правда, а на правду не обижаются.

Но я не остановился на этом. Пишу еще одно обращение:

На словах ты Лев Толстой. А на деле? Негатив, Надоело, Модерация, Бан, Политика, Двойные стандарты, Предвзятость, Длиннопост, Без рейтинга

и получаю ответ:

На словах ты Лев Толстой. А на деле? Негатив, Надоело, Модерация, Бан, Политика, Двойные стандарты, Предвзятость, Длиннопост, Без рейтинга

Несколько обескураженный вопрошаю:

На словах ты Лев Толстой. А на деле? Негатив, Надоело, Модерация, Бан, Политика, Двойные стандарты, Предвзятость, Длиннопост, Без рейтинга

После чего привычный игнор. Понимаете? По этой логике - если вы окажетесь в бане и начнете пытаться оспорить это через обращение в поддержку с вопросом «Почему это я там оказался?», вам вполне могут ответить: «Потому что гладиолус». После чего заявить что ответы на их взгляд вам были даны в достаточной, на их взгляд (!), мере и просто игнорировать все ваши дальнейшие вопросы и реплики. Далее вы можете отправиться в черный список, как и я, о чем я узнал, попытавшись подать еще одну заявку с текстом «Почему поддержка игнорирует мои вопросы?», и не получив сообщения о том, что заявка принята.

Вот такая вот поддержка. Вот такая вот модерация. Те, что мы заслужили? - не думаю… Мы все конечно тут не идеальны, можем и грубить, и хамить и правила нарушать. Но когда вопрос идет по делу и корректно, а тебя таким затейливым способом шлют в пешее эротическое (по-другому не назвать) – это уже форменное свинство.

А теперь давайте ка обратимся сюда: [Важно!] Новые правила: деструктивное поведение и верифицированные аккаунты

Людей надо судить по их делам.

И как же мне осудить людей, до которых я пытался достучаться? Как оценивать то дело, делая которое (за деньги, замечу) они не пожелали разобраться с ситуацией? Просто наплевав на меня, и мои вопросы. Даже не постеснявшись фактически признаться в этом своим молчанием. Наверное как больших профессионалов своего этого дела я должен о них судить? Непредвзятых, неподкупных, объективных, честных и благородных? Два раза ха!

Оскорбления чести и достоинства удаляются.

Ага. Наши честь и достоинства под защитой? А чем является наплевательское отношение? Чем является то, что меня даже не удостаивают четким (да вообще хоть сколь-нибудь внятным) ответом? И даже после того, что я говорю что молчание считаю предвзятостью – ничего. Плевать вообще. Как будто пустое место им пишет. Как там с моей честью-то и достоинством моим? Под защитой? Надежно?... Ах да:

Но сюда мы относим следующее:
- пожелание смерти, болезни и увечий удаляется ("убейся апстену" и "афтар выпей йаду" по умолчанию таким пожеланием не считается ввиду своей мемности);
- оскорбления с использованием нецензурных слов - удаляется;
- всё то же самое в отношении семьи и близких пользователя.

Может тогда переписать формулировку? Ведь эти самые честь и достоинство не только этим оскорбляются? Или это специально сделано, что трактовать потом как когда надо - как и с казнью/пытками?

раз морализаторство со стороны администрации в течение многих лет не встретило понимания,

Ага. Поборников морали подвезли. Думаю, после всего вышеописанного очень хорошо понятна цена этой морали.

Оставайтесь на связи, а мы будем держать вас в курсе.

А смысл есть?

После всего вышесказанного цена всем этим правилам, как я считаю, примерно грош…

P.S. Уже после всей истории, к концу моего бана, @ZloyBotan поднял эту тему еще раз (за что ему очередной большой респект!):

На словах ты Лев Толстой. А на деле? Негатив, Надоело, Модерация, Бан, Политика, Двойные стандарты, Предвзятость, Длиннопост, Без рейтинга

Про корректность удаления вопрос, повторюсь, весьма спорный, с чего, собственно все и началось. Но прошу обратить на ответ модератора вот тут: «Если бы его пост содержал информацию без видео и со ссылками на сми, вопросов к нему не возникло» - а ведь так и было во втором посте, была просто ссылка (если что есть скрины), но вопросы-то возникли (как и почему меня не забанили сразу – разбирайтесь сами в своей четко отлаженой непредвзятой компашке), и забанили меня именно за ссылку (читай выше). И вот еще тут: «Затем второй пост в вопросах по модерации, с грубостями в отношении пользователя, за которого он получил предыдущий бан, был так же удален, и бан был выдан именно за это» - нет уж, позвольте, не надо ля-ля - бан был выдан не за это, о чем (опять же) можно почитать выше, да и никаких прямых оскорблений в том посте не было, если за оскорбление у нас уже не считается слово лгун и неумный, никому конкретно не адресованные и сказанные не на пустом месте. Тут я даже приложу кусочек скрина того поста:

На словах ты Лев Толстой. А на деле? Негатив, Надоело, Модерация, Бан, Политика, Двойные стандарты, Предвзятость, Длиннопост, Без рейтинга

Вот это момент. Как видите тут даже никакого ника не указано (мне лень его было искать, да и не в нем суть), и к кому это адресовано можно только догадываться, да и адресации-то нет, есть повествование. Иными словами опять подтасовки и натягивания – ничего нового. А по поводу этого: «Полагаю, следующее нарушение станет для пользователя последним» - пффф, напугали ежа голой жопой. После подобного обращения думаете я буду об этом жалеть? Три раза ха! Да и, собственно, кто мне запретит вернуться и продолжить?) Кармадрочерством я, вроде, никогда не страдал).

P.P.S. Не сочтите за дерзость, но предлагаю голосование: плюсом поддержите меня, минусом – модерацию. И посмотрим кто прав с точки зрения общественности, а кто промокашка. Пост без рейтинга, если что.

Спасибо за внимание.

Всего хорошего.

Модерация на Пикабу

4.7K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.