Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На счет СВО

Почитал тут что все стали уходить на СВО. И принял очень важное решение для себя и страны и не пытайтесь меня отговаривать.
Я НЕ УЙДУ НА СВО!!! Мне дорога моя жизнь

Лига Политики

15.1K пост13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
438
Автор поста оценил этот комментарий

4.5 миллиарда лет эволюции, что в итоге прервать эту цепочку за интересы кучки уродцев, увольте. Детей элиты на фронте не видно. И моих тоже там не будет.  Это не говоря уже о том, что родня у большей части населения, как с одной, так с другой стороны. Но мозги загадили знатно. Одинаково хочется видеть в котле элитку обеих сторон конфликта. Гражданка вам еще аукнется.

раскрыть ветку (61)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Я готов спорить что большинство идёт туда за деньгами. Снизь довольствие с 200 до 50к и ручеёк добровольцев быстро иссякнет. Из этого также следует что где там дети элиты чилят российских солдат волнует меньше, чем их украинских коллег.
раскрыть ветку (7)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это везде так. Снизь жалование солдатам нато в 4 раза, и там тоже меньше желающих будет. У Украины так и вовсе силой набирают. Логично, что человек рискуя жизнью хочет, чтобы его риск вознаграждался. Идейные тоже могут найтись, но их всегда немного, если это не Хамас какой-нибудь, куда люди от отчаяния идут. Римским легионерам тоже платили неплохо, не шикарно, но и не плохо, так что удивительного?
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно ничего, это мысли по поводу комментария выше. Когда тебя добровольно-принудительно мобилизуют со словами "Родина в опасности", то факт что в этот момент дети элиты трахают премиум тёлочек на Мальдивах очень деморализует. Если же ты идёшь ради денег, тебе довольно фиолетово кто на войне, а кто нет.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

... факт что в этот момент дети элиты трахают премиум тёлочек на Мальдивах очень деморализует.

Чувствую нотки зависти в твоём комменте. Но у тебя устаревшие данные. Трахать тёлочек среди элиты давно не модно. И даже трахать мальчиков тоже вышло из моды. Сейчас в тренде трахать трансов, или чтобы трансы трахали их. Надеюсь, тебе полегчало?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, тебе полегчало?

Нет конечно. Там все друг друга трахают, а у меня бесконечные дела и времени свободного меньше дня в неделю

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. А так хочется потрахаться, а я только ебусь, или заёбываюсь на работе. Эхх.....
10
Автор поста оценил этот комментарий
+++, у меня папа только ради этого и хочет туда пойти ("а чё схожу, деньги заработаю, кредит выплачу") - при этом он осознает что там опасно, но деньги решают видимо, мда
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вспомнить мореплавателей, когда они плыли хуй знает куда, хуй знает зачем, а опасностей там побольше было)


Так что уходят мне кажется не столько сколько из-за денег, сколько от не понимая что с ними может там произойти, либо авантюризм в жилках играет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Не аукнется. Никому не аукнулось на этом шарике. Во все странах так - война для бедных и молодых, а у богатых свои проблемы. Просто примите это, справедливости нет

20
Автор поста оценил этот комментарий
Вид и дальше будет эволюционировать, даже без вас.
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нахуй он такой нужон?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если вид эволюционирует без нас, до зачем нам тогда такой вид
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых не 4.5 миллиарда, а 300 000 лет всего, а во-вторых как будто это будет первый вид, который погиб от внутривидового конфликта, ну и в-третьих даже в случае полномасштабной ядерной войны человечеству помереть не суждено, оно даже на тех территориях на которые придётся наибольшее число ядерных ударов выживет. Так что, давайте все-таки поменьше патетики, ни к чему она.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь что жизнь появилась 300 тысяч лет назад? То что человеку как виду примерно 300 тысяч лет - не говорит о том, что до него эволюция не шла ведь =)


процесс эволюции начался с самой первой клетки которая образовалась в первичном бульоне. И от тебя до этой клетки есть одна непрерывная цепочка твоих предков (ну может не до одной конкретной, вполне допустимо что там образовалось сразу несколько альтернативных клеток, и только одна оставила после себя эту непрерывную цепь, но не суть)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут жизнь? Жизни на Земле вообще ничего не угрожает.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут смысл в том, что ты часть эволюционной цепи, ты тоже носитель каких-то генов, которые мутируют, твой генотип уникален, и возможно именно твои мутации бы заложили основу для будущих видов.

Я понимаю, что эволюция целого вида не зависит от одной конкретной особи, но при этом все равно каждая особь важна в рамках этого процесса. Ну типа убери кого-то любого из твоих предков - и у тебя уже другой генотип был бы, может и не сильно отличался бы, но отличия бы были. А может быть и очень сильные, тут уже хз...


и получается что человек просто писал что он не собирается добровольно прерывать эту цепь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых, если уж на то пошло, то вид homo sapiens зародился как раз 300 000 лет назад), что я и указал в прошлом посте, а если рассматривать всё многообразие видов жизни, то избавление от генотипа конкретного индивидуума одного из видов, который при этом ещё и весьма слабо мутирует, на фоне других видов - ничего не меняет.

Короче херню он в любом случае спорол.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Люто Вас поддерживаю!
10
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы дети Элиты там были, вы бежали бы в первых рядах или ваши дети?
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы пришли к такому вопросу? Он же не говорил что одно следует из другого. Он сказал "Нет А; Б тоже не будет".

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так а зачем тогда упоминать «детей элиты»?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Единственная возможная цель по вашему -- пример для подражания? Просто пример уже не вариант?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пример с упором на «детей элиты»?давайте будем реалистами
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я реалист. То что часть людей не может в логику вполне реалистично. Свободен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То, что ты пытаешься преподать себя «подороже» чем ты есть, я уже понял.Логика как раз таки не твое.Свободно
2
Автор поста оценил этот комментарий

У поста про Ваш комментарий плюсов больше, чем у комментария. Как обычно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые украинские депутаты даже погибли в окопах, ваши мечты сбываются
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мамкин революционер гражданку то устраивать будешь?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

3 месяца + 3 недели регистрации - ботовый бот, а минусов нет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охранители подтянулись. Ты лучше у шефа спроси как они, зная еще в 2012, что будет война так обосрались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред ты несёшь? У твоего шефа я не буду ничего узнавать, Пикабушник 3 месяца 3 недели 1 день.

Автор поста оценил этот комментарий

Какая к чертям гражданка, эльфоголовый Легионщик

Автор поста оценил этот комментарий

А если бы ты был сыном депутата - пел бы по-другому. Фантазёр.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку