На Мосфильме тоже бывают распродажи одежды и обуви )

Нежданно-негаданно затарились с соавтором реквизитом со съемок сериалов "Грозный", "Годунов", "София". Спасибо товарищу-реконструктору, который рассказал мне про это действительно сказочное событие. Страшно подумать, что оно могло бы пройти мимо меня! И спасибо новому знакомому Руслану - большому профессионалу, который работает костюмером на исторических фильмах. Он подсказал, как украсить кафтан 16-ого века сразу двумя кушаками и двумя ремнями, сама я бы не сообразила.

На Мосфильме тоже бывают распродажи одежды и обуви ) Российское кино, Мосфильм, История России, Иван Грозный, Борис Годунов, Сериалы, Костюм, Москва, Распродажа, Одежда, Кот, Длиннопост

Видели много начелий с речным жемчугом, брутальных кожаных наручей и даже накосников, это меня особенно поразило. Цены на такую роскошь, конечно, не а ля H&M, но выглядит все, как старинные костюмы из фондов Эрмитажа. Хотя раньше нас успели поживиться создатели сериала "Этерна", для будущих фотосетов я отхватила аутентичную горгеру - мою давнюю мечту!

На Мосфильме тоже бывают распродажи одежды и обуви ) Российское кино, Мосфильм, История России, Иван Грозный, Борис Годунов, Сериалы, Костюм, Москва, Распродажа, Одежда, Кот, Длиннопост

Поразило невероятное качество для реквизита, тем более киношного. Богатые ткани из Турции, аутентичные пуговицы - колокольчики, ровные швы, ручная вышивка - все классное спереди, сзади и с боков! Мне попалась буквально пара вещей с приклеенными деталями. Кстати, всем желающим шмоточникам реквизит распродавали впервые, и это была идея как раз прекрасного Руслана. Обычно все достается ушлым коллегам, музеям, театрам.

На Мосфильме тоже бывают распродажи одежды и обуви ) Российское кино, Мосфильм, История России, Иван Грозный, Борис Годунов, Сериалы, Костюм, Москва, Распродажа, Одежда, Кот, Длиннопост

Вот что сказал мой товарищ-реконструктор, благодаря которому я испытала столько счастья: "Я уже несколько раз имел дело с театральным и кинореквизитом. И обычно он хреновый, мягко говоря, с обилием синтетики, скрытыми молниями и прочим святотатством. А тут даже подкладки полноценные, проработанные спины. А ведь это то, что зритель не увидит".

На Мосфильме тоже бывают распродажи одежды и обуви ) Российское кино, Мосфильм, История России, Иван Грозный, Борис Годунов, Сериалы, Костюм, Москва, Распродажа, Одежда, Кот, Длиннопост
На Мосфильме тоже бывают распродажи одежды и обуви ) Российское кино, Мосфильм, История России, Иван Грозный, Борис Годунов, Сериалы, Костюм, Москва, Распродажа, Одежда, Кот, Длиннопост
На Мосфильме тоже бывают распродажи одежды и обуви ) Российское кино, Мосфильм, История России, Иван Грозный, Борис Годунов, Сериалы, Костюм, Москва, Распродажа, Одежда, Кот, Длиннопост

Интерьер скромный, потому что это склад. Если интересно, напишу про рабочие и выставочные интерьеры Мосфильма. И еще фоточки на телефон с костюмами - правда, и света не хватало, и ручки дрожали )

На Мосфильме тоже бывают распродажи одежды и обуви ) Российское кино, Мосфильм, История России, Иван Грозный, Борис Годунов, Сериалы, Костюм, Москва, Распродажа, Одежда, Кот, Длиннопост
На Мосфильме тоже бывают распродажи одежды и обуви ) Российское кино, Мосфильм, История России, Иван Грозный, Борис Годунов, Сериалы, Костюм, Москва, Распродажа, Одежда, Кот, Длиннопост
На Мосфильме тоже бывают распродажи одежды и обуви ) Российское кино, Мосфильм, История России, Иван Грозный, Борис Годунов, Сериалы, Костюм, Москва, Распродажа, Одежда, Кот, Длиннопост
На Мосфильме тоже бывают распродажи одежды и обуви ) Российское кино, Мосфильм, История России, Иван Грозный, Борис Годунов, Сериалы, Костюм, Москва, Распродажа, Одежда, Кот, Длиннопост
На Мосфильме тоже бывают распродажи одежды и обуви ) Российское кино, Мосфильм, История России, Иван Грозный, Борис Годунов, Сериалы, Костюм, Москва, Распродажа, Одежда, Кот, Длиннопост

И котик Луч позирует в помпезной горгере уже дома. Заплатила за нее я всего 700 рэ, а вот за боярскую шубу с искусственным мехом просили 12000, за узорчатый кафтан 7000. Пояс стоил 2000, шапка с брошкой и пером - 1000, начелье - 1500. Прошу лайкать, если есть желание читать мои культурные посты дальше, неадекваты здесь меня топят, рейтинг практически обрушен. Прямо-таки борьба Просвещения и Хаоса разворачивается на этой странице, вы за кого?

На Мосфильме тоже бывают распродажи одежды и обуви ) Российское кино, Мосфильм, История России, Иван Грозный, Борис Годунов, Сериалы, Костюм, Москва, Распродажа, Одежда, Кот, Длиннопост
Другие полезные и курьезные посты про выгодные акции доступны по тэгу Распродажа. Настоящие скидки и актуальные предложения вы всегда можете найти в нашем разделе Пикабу Скидки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Глупый вопрос: а когда пуговицы в костюме стали массово использовать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос интересный, надо погуглить )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Красота-то какая! Лепота!©

А костюма чумного дохтура не завалялось?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чумного доктора, как в кинокомиксе про Майора Грома? )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Про Федота стрельца ж, этот стиль с ходу узнаётся

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, надоть перечитать! )

2
Автор поста оценил этот комментарий

А на студии в других фильмах такую красоту её используют что ли? Почему распродажа-то!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще костюмы в советском кино кочевали из фильма в фильм, об этом в Сети можно найти статьи с примерами вроде платьев Тереховой. А еще вещи часто перешивались, ведь интересных тканей не хватало, поэтому многие шедевры утеряны. Но сегодня Мосфильм - это арендованные площади, а не одна госкиностудия. И компания, которая делала названные сериалы, распродала вещи всем желающим от коллег до реконструкторов, используя сарафанное радио. Как я поняла, эта акция была первая в своем роде, а мне просто по жизни везет на прецеденты ) Так-то на территории Мосфильма есть музей с костюмами и прокат костюмов для киношников и фотографов. В Дом реквизита я очень хочу попасть, но нужен человек с тачкой, у меня есть трофейный пропуск для водителя и пассажира, пропускная система там жесткая, как на войне.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх..грусть, печаль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу помочь, дав контакты Руслана ) У него дома тоже склад, это сто процентов.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фига?! Почему не знал...А не осталось ли польских кафтанов или шапок?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, что-то осталось. Но дни распродажи закончились. Было несколько заходов, кстати. Выписывали пропуска на Мосфильм людям, я и по территории походила, и по павильонам, даже в столовки киношные заглянула.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

К нам на утренний рассол,

Прибыл аглицкий посол..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха ) Это цитата откуда-то?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, доброе утро. Вы же вроде забанили этого сталкера? Кстати, не ответили  тогда на вопрос, как надолго.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насадка на кота достойная

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большевата )

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Связь со мной - такое вам не светит ни в этом мире, ни даже в ином )

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогуша, просто вы душный человек и плохо себя чувствуете от свежего воздуха.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Какой чудесный пост. И как последняя фраза его портит...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чем же?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, извините еще раз, но это существо продолжает изводить годных авторов. Правила пикабу это точно допускают?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А что за сериал? Камша пошла в кино?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я написала название сериала ) Создатели ведут инстаграм, актеры красивые, снимают в Питере.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Лайкайте, пожалуйста, если хотите читать мои необычные посты дальше, а то неадекваты здесь меня утопят.

Этим. А пост действительно неплохой.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, какая последняя фраза в моем посте. Так чем же она портит показанные мною чудеса? Знаете, в таких случаях я просто благодарна автору за усилия, но, возможно, я слишком хорошо себя воспитала.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Просто так здесь минусы не ставят и не банят, поверьте мне как любителю посраться. Не нужно критику воспринимать как неадекватность. Пишете вы хорошо но с "себямнением" перебор.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите, чтобы я рассказала, с чем у вас недобор? Потратила на вас время, дала вам внимание, подкинула энергии. Давай освидули, в игнор.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

а вы посты пишете для лайков?
Он чо.
Я думал тут люди по настроению делятся чем считают нужным, бесплатно (то есть даром)
А оказывается за лайки.
Ну удачи Вам в сборе гещефтов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

PS Кстати, мой пост, где я как раз писала про сообщество Дару Дар, где люди дарят друг другу вещи, услуги, продукты и доброту просто так, то есть даром, то есть бесплатно, здесь сочли ненужным, мол, реклама. Дару Дар создан альтруистами, облегчает участникам жизнь и помогает найти друзей, мне никто ничего не платил за обстоятельные пост с фотографиями, реклама в чем? Больные на голову дизлайкают - уж этого то вы не пожалеете.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с одноклассников что ли пришли?

Лайки и подписки просят еще с начала эпохи инсты…

Да это и не важно. Тут это так не принято, рыцари свежего сами оценивают годный контент и проталкивают в горячее, но ваша финальная строчка даже меня редко ставящего минусы заставила это сделать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой пост улетел в горячее минут через пять после публикации ) Без лайков. Вам завидно? Ну, это еще со времен Каина и Авеля. До такой степени вы отстали от цивилизованных людей. Вообще вас мама не учила, что указывать посторонним взрослым, как им жить, не хорошо? Не повезло! Так и будете дальше переживать из-за того, что кто-то не такой, как вы. Вообще это, наверно, первый раз, когда я попросила лайки, и я сказала четко и ясно, что это из-за таких истеричек, как вы.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

а вы посты пишете для лайков?
Он чо.
Я думал тут люди по настроению делятся чем считают нужным, бесплатно (то есть даром)
А оказывается за лайки.
Ну удачи Вам в сборе гещефтов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А лайки как-то разоряют вашу банковскую карту? Ржака ) Я не знаю, может, вы сидите на лавочке с пивом в телефончик тупите. Я ясно и понятно написала, почему попросила полайкать пост. Как раз потому, что некоторые люди здесь решили, что я не могу делиться тем, чем считаю нужным. В любом случае, это нормальная просьба в Интернете в 2021-ом году, имейте в виду, а то вам еще не раз будет больно.

показать ответы