Мы выбираем

Маленький мясной магазинчик, горячо мною любимый, потому как там светло, чисто и пахнет свежестью. Всё мясное изобилие разделано аккуратно и выложено с любовью, как на натюрмортах старых голландцев. Хозяева, похоже, о голландцах, тоже слышали, потому что в интерьере и специи, и соусы, и макаронные изделия разных цветов. В общем, просто зайти – уже эстетическое удовольствие. Но я – за мясом! Которое здесь, кстати, не в пакеты кладут, а заворачивают в специальную плотную бумагу. Как ни крути – эстетика. Описываю, как сцену из рекламного ролика, на самом деле – просто классный сервис.

Дверь открывается, появляются новые персонажи, мама и ее взрослая уже дочь. Элегия, идиллия и эстетика как-то пожухли под их напором: «Почему тут сало есть? А тут почему нет? А это чем кормили, химией? А почему дороже, чем на рынке, на 20 рублей? Эта говядина у вас почему так порублена, а не как у нас в деревне рубили?» БАМ, БАМ, БАМ, - летят чернильные кляксы вопросов в продавцов, нарушая гармонию светлого пространства. Девчонки-продавцы – молодцы, держатся! Отвечают спокойно и доброжелательно. Заключительный аккорд неудовольствия, - и пара покидает магазин.

Девчонки-продавщицы выдыхают. Дверь распахивается рывком. Появляются косая сажень в плечах под слоем дорогого пальто, твердый взгляд и подбородок. Холодный взгляд скользит по наполненным витринам: «Говяжьей вырезки, у вас, конечно же, нет». Не спрашивает, устало так утверждает. «Нет, - огорчается продавщица, - только на заказ». «А что-нибудь приличное есть?»- невидящим взглядом скользя по полным прилавкам.

Выхожу со своей мясной добычей, сажусь в машину, недоуменно пожимаю плечами: я с мясом, настроением и приятным впечатлением от магазинчика уже еду домой, готовить вкусное и питательное. А они? Чего я опять не понимаю в этом мире?

Авторские истории

32.2K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
У мужика романтический ужин 3,14здой накрылся :-)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку