Мы с сестренкою вдвоем очень весело живем!

Хорошая сестренка - это почти брат. Наши забавы были достойны кинематографа. Представьте! Молодая мама возвращается с работы, в квартире детей нет, но зато помещение похоже на лесную опушку, укутанную мягким и пушистым снегом. Через открытые окна и балконную дверь он спокойно влетал в помещение и ложился где ему заблагорассудится. Вдруг с балкона ей навстречу выбегают два синих от холода детеныша одетые только в плавки и кричат:

- Мама, мы загораем! Давай к нам! Мы уже подушки и одеяла вынесли, пол на балконе застелили. Можно начинать!


Или другой случай, когда мы были чуть постарше. Пока никого нет дома, решили сыграть в хоккей. Сестренка на воротах в балконных дверях, я нападающий.

- Харламов выходит один на один с вратарем и бьет по воротам! – ору я что есть сил.

Замахиваюсь клюшкой, зацепляю люстру, но, не останавливаясь, бью по шайбе, и она, пробив оба стекла, оказывается на балконе.

- Гооол!! – ликую я, и в этот момент люстра падает мне на голову.

К приходу родителей стекло мы убрали, а дырку заткнули тряпками.

- Это не я! – сразу сообщила им сестренка.

- А мы на тебя и не думали, - честно признались родители.

- А вот это было обидно! – подумал я, - неужели кто-то другой не мог в квартире все разбить?


Мама всегда знала, чем мы занимались в её отсутствие. Как мы не старались скрыть следы своих проказ, она безошибочно определяла, чем мы занимались и что брали из того, что брать нельзя. Мы ломали голову, как ей это удается, а затем не выдержали и спросили:

- Как ты узнаешь, что мы делали?

- Я просто на работе все по телевизору вижу! – ответила мама

Наивная! Сама выдала свой секрет! Узнав её тайну, мы с сестренкой в следующий раз, прежде чем шалить, закрыли телевизор одеялом - подстраховались. Однако мама снова каким-то непостижимым образом узнала, что мы делали.

- Как же так? – снова спросил мы, - Ведь через телевизор ты никак не могла нас увидеть!

- Я вас видела через маленькие видеокамеры, которые спрятаны по всей квартире, - призналась мама.

Это был приговор всем нашим мечтам и надеждам. Против камер мы ничего не могли сделать. Возможно, будь мы чуть старше, мы бы удивились, какие могут быть микро- камеры в 1970-м году в обычной семье, но мы были малы и доверчивы. Поверили на слово. Однако жить под постоянным наблюдением было невыносимо, и мы с сестренкой устроили революцию.

Когда мама вернулась домой, её заметили не сразу. Два перемазанных акварельными красками чертенка, были заняты. Они с упоением прыгали на кроватях, подбрасывали подушки и громко кричали, обращаясь туда, где, по их мнению, были спрятаны камеры:

- Смотри, мама, смотри! Мы больше не боимся!

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.