Мyдак ли я, за то, как отреагировала на пранк друзей?

Источник: AITA for how I reacted when my friends “pranked” me

Я 22ж поссорилась с другом 21м.

Предыстория такова: я была с ним и ещё несколькими друзьями на домашней вечеринке в эту пятницу, я пошла в ванную, а когда вышла, заметила, что мой напиток пропал. Когда я спросила их об этом, все растерялись и помогали мне искать его, наверное, минут 5. Я была так сбита с толку и чуть не сломалась, потому что могла хоть убей поклясться, что выпивка стояла у меня на столе. Примерно через 5 минут другой друг начал смеяться, затем они все начали смеяться, а затем объяснили, что одна из девушек случайно выпила мой напиток, и они хотели меня разыграть. Мне вручили ещё одну бутылку, но я начала говорить им, что это нехорошо. Я сказала, что они все меня газлайтили и что, если бы я была более уязвимым человеком, возможно, я бы сломалась, и у меня бы случилась паническая атака из-за этого. Я сказала, что они все меня напугали и никогда больше не должны делать со мной ничего подобного. Они выглядели смущёнными, но со временем, забили.

Теперь, когда мы болтаем в групповом чате, я заметил, что один мой друг почти не разговаривает со мной. Он никогда не отвечает на вопросы, если их задаю я, но отвечает всем остальным. Я спросила его, в чём проблема, и он сказал, что я перегнула палку и обвинить всех их в подобном из-за глупого розыгрыша было странно и отталкивающе. Я объяснила ему, что он снова газлайтит мои собственные чувства по этому поводу, и что он не может решать, уместна или нет моя реакция на то, что другие люди делают со мной, , если это влияет на меня. Он сказал мне просто забыть об этом и двигаться дальше, но он все ещё стоял на своём.

Он единственный, кто ещё дуется по этому поводу, все остальные уже об этом забыли. Он, очевидно, думает, что я неправа, и я, честно говоря, не могу этого понять. Итак, я пришла сюда, чтобы спросить, действительно ли моя реакция была настолько неправильной?

Вердикт Реддита: мудак

В этой истории мудак:
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K постов8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.