Мyдак ли я за то, что выбросил продукты, которые жена положила в мою морозилку, а потом навесил замок?

Перевод поста из сабреддита «Am I the asshole»

Я (39М) женат на своей жене (32Ж) уже четыре года. Обычно мы прекрасно ладим.

Одна из проблем, которая возникла у нас с самого начала отношений, касалась нашей морозильной камеры. Проще говоря, жена постоянно забивает ее продуктами. У меня нет ни клочка пространства для того, чтобы положить туда что-нибудь.

Сначала я пытался решить эту проблему, купив холодильник с самой большой морозильной камерой, которую мы смогли найти. Я выложил за него почти 4 тысячи долларов. Она восприняла это как приглашение купить больше замороженных продуктов для приготовления в микроволновке, чтобы поиграть с морозильником в "Тетрис". Каждый уголок забит до отказа. Она до сих пор покупает замороженные продукты и как-то находит способ их туда запихнуть.

Хуже всего, когда я покупаю замороженные продукты или замораживаю что-то для приготовления еды, она спрашивает меня по крайней мере три-четыре раза в день, когда я собираюсь достать их из морозилки. По сути, она пилит меня до тех пор, пока я не уберу продукты из морозилки, чтобы она могла положить на их место то, к чему не будет прикасаться в течение шести месяцев.

В прошлые выходные я наконец сорвался и купил недорогой однодверный морозильник. Я поставил его в подвале рядом со стиральной машиной и сушилкой и положил туда несколько своих собственных продуктов - в основном замороженные овощи и несколько буррито. Я не стал говорить об этом жене, потому что ее не было дома, когда я его принес.

Когда жена вернулась домой позже, она спустилась вниз, чтобы постирать белье, и обнаружила мой морозильник. Она взволнованно побежала наверх, чтобы сказать мне, что верхняя камера переполнена, и теперь она может поместить туда больше продуктов. Я ответил, что ей ни в коем случае нельзя прикасаться к морозильнику, потому что он мой. Туда нельзя класть ни одного кубика льда. Потом я сказал ей, чтобы она даже не спрашивала (потому что знал, что она будет 3-4 раза в день упоминать, что ей нужно больше места в морозилке). Она надулась и попыталась поспорить, но мне удалось ее успокоить.

Через пару дней я спустился в подвал, чтобы достать что-нибудь из морозилки, и обнаружил, что она примерно на 70% заполнена обедами для микроволновки. Проверив морозильник на кухне, я обнаружил, что он тоже полностью заполнен. Я спокойно спустился вниз с большим мусорным пакетом, пересыпал в него все, а затем выбросил в наш мусорный бак. Затем я нашел висячий замок, который лежал у меня без дела, и запер морозильник на цепочку.

Позже в тот же день жена принесла еще больше замороженных продуктов, чтобы положить их в новую морозильную камеру, но когда она спустилась вниз, то увидела замок и взбесилась. Она сказала, что я ее контролирую. Когда я сказал ей, что она больше ни за что не будет пользоваться этой морозильной камерой, она закатила что-то вроде истерики и ушла к своей маме. Она вернулась позже в тот же день и сказала, что у меня есть 24 часа, чтобы отпереть морозильник.

После этих 24 часов ничего особенного не произошло, но теперь она совершенно игнорирует меня. Я думаю, что мои действия были оправданы, но не ошибся ли я?

Кто мудак?
Всего голосов:

Изменено: спасибо всем за комментарии.

Странно, что люди считают, будто я никогда не говорил с ней об этом. Мы женаты уже четыре года. Это была постоянная проблема. Вы действительно думаете, что я никогда не говорил о своем разочаровании, когда пытался положить что-то в морозилку? Неужели вы думаете, что ее вопросы "Эй, когда ты собираешься достать Х из морозилки", задаваемые три раза в день, никогда не приводили к ссорам?

Я предположил, что она может захотеть поговорить с кем-то о своей проблеме. Она набросилась на меня, дошло до угрозы развода. Но люди говорят, что я потратил $4,000 на морозильник, чтобы избежать разговора 🙄.

Я просто хочу заморозить пару гребаных буррито для микроволновки, чтобы меня весь день не спрашивали, когда я собираюсь их съесть. Жена не пойдет на терапию, если только я не накачаю ее наркотиками и не отвезу ее бесчувственное тело. Люди, которые думают, что с помощью оБщЕнИя можно решить все проблемы, очевидно, никогда не имели дела с человеком, который не хочет слышать голос разума.

Вердикт Реддита: не мудак

М*дак ли я?

3.4K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.