Мyдак ли я за то, что «влезаю в личные дела невестки»?

Источник: AITA for "meddling in my daughter in law's private matters"?


Я буду как можно более краткой. Все имена вымышленные. Моя (63Ж) дочь (Ханна - 35Ж) была жената на своей жене (Элеонор - 34Ж) последние 11 лет.

Элеонор для меня как дочь. Признаюсь, когда мы встретились, всё прошла не идеально, и как мать я беспокоилась, действительно ли она тот человек, который нужен Ханне. Однако со временем я увидела, как сильно она любит мою дочь, и мы обе поладили друг с другом. Для меня она такая же, как Ханна, и я в целом люблю и уважаю её как человека.

Родная семья Элеонор была ужасно религиозной. Настолько, что, когда они узнали о её сексуальной ориентации, то выгнали из дома в 15 лет. Она ни разу о них не говорила и даже не упоминала за все эти годы. Она даже не говорила о них с их детьми.

Недавно мать Элеонор обратилась к ней с просьбой воссоединиться, сказав, что её отец скончался, и это он был главным препятствием на пути к ней. Понятно, что с тех пор, как начались эти события, она была в эмоциональном раздрае.

Я несколько раз присматривала за их детьми, пока они ходили пообщаться с семьёй Элеонор. Когда они забирали детей, я подсела к Элеонор и Ханне и сказала ей, что эти события не принесли ей ничего, кроме грусти. Я добавила, что она буквально ничего им не должна и должна просто рассмотреть все варианты, включая отказ от общения с ними.

Позже Ханна позвонила мне и сказала, что мне не следует вмешиваться в дела Элеонор, потому что даже она, как жена Элеонор, просто поддерживала всё, что она выберет, а не говорила, что делать. Я чувствую себя ужасным человеком, добавляющим ещё больше давления в и без того стрессовую ситуацию. Мудак ли я?

Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K пост8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.