Мyдак ли я за слова дочери, что неразумно ожидать, что я буду проводить с ней всё свое время?

Источник: AITA for telling my daughter it’s unreasonable to expect me to spend all my time with her?

Я (36М) встречался с Марго, когда учился в колледже. На втором курсе она перевелась в другой университет, из-за чего мы расстались. Мы разошлись на дружеской ноте, но наши пути разошлись, и мы потеряли связь. Я женат на Кэти уже 10 лет. У нас трое детей: мальчик 9 лет, девочка 8 лет и девочка 2 года.

В прошлом году я получил запрос на добавление в друзья на F-book от Марго. Вскоре после принятия она написала мне и спросила, можем ли мы поговорить по телефону. Мне это показалось странным, но что-то подсказывало мне согласиться. Итак, я позвонил ей, и она сообщила мне, что у неё есть 16-летняя дочь Пейдж. Я был в шоке и сначала почти не поверил ей. Она умоляла меня хотя бы пройти тест ДНК. Поговорив с Кэти, я согласился. Оказывается, это правда, у меня есть 16-летняя дочь, которая всю свою жизнь прожила всего в часе езды от меня.

Марго говорит, что не сообщала мне, так как думала, что сможет сама справиться. Но теперь Пейдж стала старше и захотела познакомиться со мной. Я согласился поддерживать с ней отношения. Поначалу дела шли довольно хорошо. Мы многое делали вдвоём, а также кое-что с моей женой и другими детьми. Изначально Пейдж хотела проводить много времени только со мной, что имело смысл, поскольку нам нужно было многое наверстать. Я вижусь с Пейдж минимум раз в неделю. Обычно она приезжает к нам каждые выходные, а среди недели я приезжаю к ней, только я, а не остальные члены семьи. Хотя мне нравится проводить время с Пейдж, мне также приходится находить баланс времени с другими детьми. И это то, что она, кажется, не понимает.

Когда я приглашаю Пейдж присоединиться к семейным делам, она отказывается. Когда она узнаёт, что я что-то делаю с одним из других детей, то либо напрашивается к нам, либо просит меня отменить планы провести с ней время. Самый большой инцидент произошёл в минувшие выходные. У моего сына был баскетбольный матч. Пейдж спросила, могу ли я пойти с ней потусоваться. Я объяснил, почему не смогу, но сказал, что ей будут более чем рады (на матче). Она разозлилась и сказала нет. Я предложил прийти на следующий день. Она спросила, почему я не могу просто пропустить баскетбольный матч. Я объяснил, что это важно для её брата.

Она ответила, что у меня было больше времени с ними, и они могут «обойтись без меня несколько лет». Я сказал, что этого точно не будет, что люблю её и хочу проводить с ней время, но мне нужно думать и о других детях. Она всегда может присоединиться к нашим мероприятиям, которые не являются особенными и проводятся один на один, и я всегда буду следить за тем, чтобы у нас было только для нас двоих. Она заявила, что никогда не просила о младших сиблингах, и, хотя я сочувствовал ей, но сказал, что они уже есть, и я должен относиться ко всем равноценно. Я добавил, что если она не хочет тусоваться с другими детьми и моей женой, это нормально, но ожидать, что я забуду про них, неразумно. Теперь она очень расстроена из-за меня.

Я предложил терапию. Она отказывается. Я спросил, сделала ли ей что-нибудь моя жена или другие дети. Она говорит нет, она просто не хочет меня делить. Она до сих пор утверждает, что я должен ставить её выше сиблингов. Я не могу этого сделать. Я мудак?

В этой истории мудак:
Всего голосов:
Должна ли была Марго сообщить автору о ребёнке?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K постов8.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.