Мyдак ли я, сказав старшей дочери, что если она оплатит колледж сестры, то я перестану давать деньги ей одной?

AITA for telling my daughter if she pays for her sisters college then I will stop “favoring” her with my money

Я постараюсь объяснить все как можно понятнее. У моей матери был фонд, который должен был предназначаться обеим внучкам. Она много раз говорила мне, что он для обоих детей. Она также сообщила девочкам, что у них есть деньги. Она скоропостижно скончалась. Имя старшей дочери (Шелли) оказалось единственным в фонде, и по закону он принадлежал ей. Она не поделила его со своей сестрой (Грейс), и благодаря этому у нее были огромные ресурсы для жизненного старта.

С этими деньгами она поступила в колледж без долгов и скоро купит дом. Мы с мужем стараемся давать Грейс как можно больше денег, ведь ее действительно кинули. Но даже с нашей помощью ей все равно приходится брать студенческие кредиты. Грейс работает, пока учится в колледже, и нашла работу для студентов, которая дает бесплатное жилье. Проблема в том, что для этого ей нужна машина.

Поэтому мы с мужем собираемся купить ей машину, потому что отказ от этой работы обернется для нее кучей дополнительных долгов. Шелли узнала о том, что мы купили машину, и пришла в ярость.

Она расстроена тем, что мы отдаем предпочтение Грейс, и тем, что она никогда не получала от нас машину. Я сказала, что ей вовсе не нужна финансовая помощь. Мы поспорили немного, и с меня было достаточно. Я сказала ей, что если она будет платить за колледж сестры, то я перестану давать той свои деньги.

Она назвала меня мудаком и не отвечает.

Изменено: По словам партнера матери, она собирала деньги вместе, чтобы приумножить их, и собиралась разделить их, когда старшая поступит в колледж. Она умерла раньше.

Они полнородные сестры, родители одни и те же.

Какую сумму получила Шелли, и неужели этого действительно достаточно, чтобы испортить отношения с семьей?
ТС: Она получила почти полмиллиона, да, это многое испортило. Она показала нам, что ее больше заботят деньги, чем семья.

Обе девушки могли бы начать жизнь без долгов, а теперь одной приходится драть задницу, и у нее все еще есть долги.

|
Говорили ли вы дочерям, что ваши средства будут направлены на то, чтобы сбалансировать это неравенство?

ТС: Я ясно дала понять, что мы не будем помогать ей финансово. Ее больше нет в завещании, все достается моему мужу и Грейс.

ТС: Мы никогда не сможем отдать Грейс половину суммы. Было бы около 200-230 тысяч, но этого не произойдет.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: не мудак

М*дак ли я?

3.3K пост8.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.