Мyдак ли я, если наказала сына за то, что он бросил брата дома одного и ушёл накуриться с друзьями?

Оригинал: AITA for grounding my son for leaving his brother alone in the house to get high with his friends?

Пустой аккаунт для анонимности.

У меня есть 16-летний сын Джо и 5-летний сын Джош. В субботу меня вызвали на работу, и у меня не было времени найти няню на замену (наша постоянная в отпуске), поэтому я спросила Джо, сможет ли он присмотреть за братом 4 часа, пока его отец не вернётся домой. У Джо были планы, но мной были предложены 100$ и опция пригласить двух друзей. Надо сказать, что два его ближайших друзей по сути являются моими племянниками. Мы уже делали это в прошлом и всё прошло отлично. Получив согласие от Джо, детям была заказана пицца, после чего я отправилась на работу.

Вернувшись домой, муж позвонил в панике и сказал, что нам нужно доставить Джоша в больницу. Я сказала, встретиться со мной на месте (я работаю в этой больнице, только в акушерском отделении). Джош сломал руку в двух местах.

Я спросила, что случилось. Оказалось, Джо оставил Джоша дома одного, а сам отправился накуриться с друганами. Джош подтащил стул к столешнице, чтобы достать снэки, и упал, ударившись о стул при падении. Мы позаботились о Джоше, однако по возвращении домой Джо нигде не оказалось.

Мы нашли его дома у свекрови. По правде говоря, я порвала его на британский флаг* и запретила вообще всё. Свекровь решила, что сейчас самое время вмешаться и накричать на меня за то, что я заставила Джо сидеть с ребенком. А потом наказываю его за то что он "умеет как умеет, и вообще слишком юн, чтобы сидеть с ребенком". Она назвала меня негодной матерью и сказала, что не позволит Джо с нами уйти. В итоге я согласилась оставить его там на ночь, чтобы мы все могли успокоиться. Теперь мне говорят, что я не права, потому что, по сути, всё это было моей виной.

Мудак ли я?


п\п: В оригинале автор порвала сына не на британский флаг, а "вырвала ему дополнительную дырку на жопе". Однако, у нас нету такого замечательного устойчивого выражения.


"Мудак ли я?" и "Время охуительных историй" в Телеграме.


Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K пост8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.