Мyдак ли я, что защищаю сына с РАС и требую от школы уважения и соответствующих условий?

Осторожно, спойлер: кажется, я нашла сестру дамочки с даром: Мyдак ли я, что наказала дочь за отсутствие благодарности за подарок?

Источник: AITA for advocating for my son who has ASD and demanding that his school respect his diagnosis and make appropriate accommodations?

Доброе утро, Reddit, сегодня утро воскресенья, и эта проблема не даёт мне уснуть с четверга, когда всё это и началось. Мой сын учится в средней школе и он самый милый ребенок, которого только можно себе представить, но у него всегда были проблемы со школой. В средней школе было особенно тяжело, потому что учителя, кажется, думают, что он должен волшебным образом оказаться способен к заданиям средней школы. Он всё перепробовал, и недавно мы перешли в другую школу после того, как директор сказал, что у них отличная специальная программа обучения.

Первая претензия поступила от его учительницы математики (у меня хватит места лишь на эту проблему (имеется в виду ограничение по символам - прим.переводчика), но поверьте мне, это проблема всей школы). Учительница математики даёт время на выполнение заданий в классе, потому что она «не верит» в домашние задания. Не поймите меня неправильно, это здорово, потому что мой сын с трудом справляется с домашним заданием, но он чувствует такое сильное давление, чтобы успеть выполнить работу за отведенное время, что он закрывается.

В пятницу я спросила учителя математики, может ли мой сын получить особое разрешение. Учительница была так груба и сказала, мол она не уверена, что ещё можно сделать, потому что у неё не было сроков для сдачи, но в ИУП (индивидуальный учебный план) моего сына не указано, что он освобожден от сдачи работы. Я сказала, что работаю над этим, но он чувствует огромное давление, что от него требуют выполнить работу в отведённое время. Она сказала, что он может использовать рабочее время в классе, чтобы спокойно расслабиться и отдохнуть, но тогда ему придется выполнять работу дома. Я сказала, что это тоже не вариант, тк не сработает. Она была так груба и сказала: «Ну, если он не может делать это в школе и не будет делать это дома, но он всё равно обязан выполнять работу, я не уверена, что остались ещё варианты».

Я сообщила ей, что она поступила непрофессионально, так со мной разговаривая. Она ответила, что сожалеет, но, возможно, пришло время пригласить кого-нибудь из администрации, поскольку «вы расстраиваетесь». Я пришла в ярость и сказала, что не расстраиваюсь, я устала от таких учителей, как она, которые не учитывают особые потребности моего сына. Она позвонила своему руководству и принесла копию его ИУП, но к тому времени я поняла, что с меня хватит. Я сказала, что заберу сына из школы, до тех пор, пока она не начнёт вести себя как разумный человек. Она извинилась, но ляпнула какую-то чушь о правилах округа, а я сказала, хватит болтать, и ушла.

Директор написала мне и отцу моего сына электронное письмо (это тянет на ещё один пост), в котором сообщила, что хочет помочь, но «ваше поведение» не способствовало помощи вашему сыну. Донор спермы немедленно позвонил мне, отругал и обвинил в том, что я «издеваюсь» над его сыном и что он обращается к адвокату для пересмотра условий опеки.

И я тут мудак?

Аккаунт заморожен, так что найти обещанный второй пост невозможно, но я выудила немного информации из комментариев автора:

Это его пятая школа, и всё, что я когда-либо слышала, это враждебность учителей, которые никогда не хотят разумно относиться к его потребностям

Документов о РАС сына у неё нет, но она «работает над этим», и ей понадобилось 8 врачей, чтобы установить, что это РАС.

Выуживать комментарии замороженных/удалённых аккаунтов для меня сродни пытке, так что делитесь на здоровье, там явно хватает золота.

В этой истории мудак:
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.