Мyдак ли я, что выставила счёт своему взрослому пасынку за то время, пока у него не было стабильного дохода?

Оригинал: AITA for charging my adult stepson rent for the time he didn't have steady income?

У моего мужа двое детей от предыдущего брака. Энди - мужчина 26 лет, который вернулся к нам после демобилизации из армии. Я не знаю подробностей, но когда он вернулся, врачи не разрешили ему работать или водить машину. А его дело всё ещё находилось на рассмотрении на предмет получения ежемесячной компенсации.

Муж не хотел, чтобы сын тратил свои сбережения, поэтому тому довелось выгуливать собак, сидеть с детьми и выполнять другую работу, чтобы по мере возможности получить немного денег на бензин и продукты. Мы обсудили с Энди, что когда он начнет получать стабильный доход, ему придется начать платить за жильё и помогать с оплатой счетов. Энди согласился.

Энди утряс свои вопросы и получил компенсацию за время прошедшее с демобилизации. Узнав об этом, я предоставила Энди список расходов за то время, пока мы его содержали. А именно: арендная плата за 15 месяцев и часть коммуналки. Получилось примерно 7 тысяч.

Энди сказал, что я плюс-минус мудак, раз вела учет расходов, пока он находился в сложном положении. Но деньги сразу заплатил. Однако он сообщил мужу, что будет искать другое место для проживания. Начал собирать вещи и попросил друга отвезти их на склад. Муж в ярости и говорит, что я сперва должна была поговорить с ним, прежде чем выставлять его сыну счёт за аренду дома. Я ответила, что тоже живу здесь и вношу свой вклад в финансы. И что Энди - взрослый, а не ребенок и не едва 18-летний юноша. Он практически арендатор жилья. 465 в месяц - это лучше, чем Энди сможет найти где-либо ещё. Муж сказал, что дело не в сумме, а в том что так крохоборствовать в отношении Энди - просто подло. Мудак ли я?


Комментарий:

Дом ваш, вашего мужа или общий? МУДАК за то, что не обсудили всё сперва с супругом. Я не могу представить выставление счёта ветерану за первые месяцы.

Вы получили, что хотели. Надеюсь, вы счастливы.

Я благодарю вашего пасынка за службу.

Ответ автора:

Дом принадлежит мужу. Но я замужем и проживаю здесь уже почти 10 лет.


"Мудак ли я?" и "Время охуительных историй" в Телеграме.


Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.