Мyдак ли я, что спросила у дочери, знает ли она, сколько в пироге калорий?

Куча комментаторов говорит, что этот пост - фейк, и написан чтобы поджечь задницы, но, к сожалению, слишком много людей говорят о том, что они сталкивались с похожим отношением в своей жизни, поэтому я его и перевела в контексте постов коллег о людях с проблемами с лишним весом.

Источник: AITA for asking my daughter if she knows how many calories there are in a pie?

Шалом, неудачники, я слушала вас какое-то время и всегда замечала, что у вас всегда найдётся мудрый совет, если попросить. Итак, теперь я смиренно спрашиваю вас: я мудак?

У моей 28-летней дочери были проблемы с весом ещё с начальной школы. Мой муж умер, когда дочери было 6 лет, а обеспечить дочь одинокой маме довольно сложно, но я смогла. Конечно, продукты, которые я покупала тогда, не всегда были самыми полезными для здоровья, но я всегда старалась накормить свою дочь.

Несмотря на отсутствие правильного, здорового питания, я сохранила свой вес и фигуру, это то, чем я очень горжусь. Но где-то по пути моя дочь превратилась в свиноматку. Она всё ещё была относительно хорошенькой, только толстой.

Когда дочь росла, над ней часто издевались, и во многом это было связано с тем, насколько она огромная. Дочь бывает излишне драматичной, поэтому, хотя я и поверила ей насчёт издевательств, но я не считала, что это требует какого-либо вмешательства с моей стороны, поэтому я посоветовала дочери игнорировать хулиганов. Это было в начальной школе.

В средней школе у неё был очень плохой вес, и это усложняло жизнь. Даже членам семьи было что сказать о её весе.

Как я уже упоминала, матери-одиночке трудно обеспечить себя, поэтому я полагалась на семью, которая помогала мне, когда мне это было нужно, например, когда приходилось закупать всё к школе. Один родственник всегда комментировал вес дочери, и я никогда ничего не говорила, потому что надеялась, что если кто-то, кроме меня, заговорит о том, какая она толстая, она увидит, что у неё проблемы, и изменит своё поведение. Поэтому, когда этот родственник говорил дочери уничижительные и унизительные вещи, например, говорил ей, что красивым девушкам достаются красивые вещи, а уродливым толстякам достаются уродливые вещи, я никогда не вмешивалась. Я знаю, это кажется жестоким, но я надеялась, что это заставит её похудеть.

Дочь часто плакала в примерочной, натягивая одежду, и, честно говоря, это меня раздражало. Я советовала ей перестать быть такой чувствительной, и говорила, что проблема в том, что она не знает, когда перестать есть.

Когда дочь перешла в среднюю школу, дела на некоторое время стали немного лучше. Ей поставили диагноз СДВГ, и, похоже, она стала меньше есть после приема риталина (производное амфетамина - прим.переводчика). У неё появился первый парень, и я должна сказать, что была в шоке. Он был относительно симпатичным и хорошо образованным молодым человеком, поэтому то, что он решил пойти на свидание с моей дочерью, было, честно говоря, ошеломляющим. Я предупредила её, что он, скорее всего, изменит ей с кем-то похудее, поэтому ей следует начать более серьёзно относиться к своему физическому здоровью. Примерно в то же время она начала причинять себе вред; как я уже говорила, она слишком драматична.

В колледже дочь мало со мной разговаривала. Она избегала меня на каникулах и вместо того, чтобы приехать домой, ходила со своими соседями по комнате к ним домой. Я получила приглашение на её выпускной вечер и была взволнована. Когда я пришла на её выпускной, я был так воодушевлена и горда тем, что моя дочь получила степень. Но когда я увидела дочь, всё это улетучилось. Моя дочь была ОГРОМНОЙ!!! +15 первокурсника (расхожее выражение, отражающее систематический набор веса первокурсниками колледжей , как правило, 15 фунтов (6,8кг) - прим.переводчика) стало = 50 первокурсника для дочери. Когда она подошла ко мне в своей накидке, я начала уходить. Когда дочь догнала меня, я попросила её называть меня по имени, чтобы никто не знал, что я её мама. На вопрос, почему, я дала предельно честный ответ: не хочу, чтобы кто-нибудь знал, что она моя дочь. Она выглядела смущённой, поэтому я сказала, что удивлена, что у них есть мантия её размера. Её лицо стало пустым, она извинилась за то, что не была «палкой», на что я ответила, что не могу это принять, потому что было очевидно, что ей не важно, если она превратится в 500-фунтовую толстуху. Она развернулась и ушла, и после этого не разговаривала со мной несколько месяцев.

Около 2 или 3 лет моя дочь не приходила ко мне и разговаривала со мной только по телефону. Если я спрашивала, похудела ли она, она вешала трубку и отказалась со мной разговаривать, поэтому мне пришлось избегать этой темы.

Во время одного разговора я убедила её зайти. Скажу честно: мне пришлось очень долго готовиться к встрече. Моя дочь, вероятно, в этот момент была бы китом, учитывая её послужной список. Но когда она вошла в дверь, я была ошеломлена. Моя дочь была высокая, стройная и красивая! Ей пришлось похудеть более чем на 100 фунтов (45кг)!!! Я не могла в это поверить и вскрикнула от гордости. Я крепко обняла её и сказала, что мне не терпится сфотографироваться вместе, и что я наконец смогу заменить те несколько её фотографий, которые у меня были, так как они были сделаны, когда она ещё была каплей (капля - девушка, которая просто существует и которой нечего никому предложить, кроме своего физического присутствия, она несовершенна, неубедительна и просто не соответствует уровню. Она просто существует, ничего более. Предположительно, этимологией восходит к рыбе-капле - прим.переводчика). Я засмеялась, но она не рассмеялась в ответ, что было для меня странно, но я отпустила это.

Мы прекрасно провели день, и я спросила, сколько она сейчас весит. Всего 162 фунта (73,5 кг)! И ее рост 5 футов 11 дюймов (180см)! Но потом на меня обрушилось как тонна кирпичей осознание: мой рост 5 футов 7 дюймов (170 см), а вес 178 футов (79,7 кг). Теперь я тяжелее всех.

Следующие недели я яростно тренировалась. Я гуляла два раза в день по часу каждый раз и внимательно следила за своим весом. Я ежедневно писала дочери, чтобы рассказать ей о своих успехах. Мне было приятно сказать ей, что я скинула 1/8 фунта, 1/3 фунта и т. д. (всё это меньше 0,5кг) Сначала она была полна энтузиазма и очень меня поддерживала, но затем стала быть отстранённо-вежливой. Я сказала ей не ревновать, и она ответила, что больше не хочет говорить ни о чём, связанном с весом. Я не знаю почему, и меня это до сих пор сбивает с толку.

Несколько дней назад мы снова собрались у меня дома. Моя дочь недавно занялась выпечкой и принесла пирог с пахтой, который испекла с нуля. Каждый из нас съел по куску вместе с кофе, но когда моя дочь пошла за вторым ломтиком, я положила ей руку на плечо и спросил: «Знаешь ли ты, сколько калорий в одном куске пирога? Ты не можешь позволить себе съесть ещё один».

Моя дочь начала меня яростно отчитывать. Она швырнула пирог через всю комнату, так, что тот размазался по стене напротив нас, она во всё горло кричала, как ненавидит меня и как я подавляю её самооценку при каждой возможности. Как я должна был защитить её от членов семьи, которые её унижали, и как я должна была заступиться за неё, когда в детстве над ней издевались. Она сказала, что я охотно превратила её жизнь в ад, что я соревнуюсь с ней за звание самой худой женщины, и что всё, чего она хочет, — это быть счастливой. Я стояла с отвисшей челюстью, пока она уходила, обвиняя меня во всём. Она схватила свои вещи и убежала, и с тех пор я ничего о ней не слышала. Если я звоню, меня перенаправляет на голосовую почту, на текстовые сообщения она не отвечает.

Я поговорила с несколькими людьми, и они говорят, что я была чудовищем и абсолютным мудаком. Один даже сказал, что мне следует обратиться за лечением, в чём совершенно нет и не было необходимости. Но теперь я не уверена в словах дочери о пироге. Поэтому я вас спрашиваю: я мудак?

В этой истории мудак
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K постов8.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.