Мyдак ли я, что собираюсь развестись с женой из-за ее вранья на счет бесплодности? (ч.3)

Неожиданно подоспела часть третья. Особая благодарность @LinaNile за наводку.

По просьбам трудящихся ссылки:

Часть 1

Часть 2

А вот само обновление на Реддите: Update 2- AITAH for divorcing my wife because she lied about her fertility?

Извините за большое количество постов, но вы, ребята, помогли мне гораздо больше, чем друзья в реальной жизни и семья. По вашим советам я пригласил сестру жены (далее СЖ) на обед. Она крайне неохотно делалась со мной информацией, но вот что мне удалось узнать.

Нэтали не общается с родителями с момента рождения Кайлы - тут она не врала. Я просил знает ли она, кто отец Кайлы, поскольку Нэтали каждый раз, когда я пытался узнать, очень расстраивалась и отказывалась обсуждать эту тему. СЖ очень удивилась и сказала, что я должно быть шучу, поскольку нельзя быть столь наивным. Отцом ребенка является Райан - ее босс, владеющий йога-центром. Когда я попытался узнать о характере их взаимоотношений, то СЖ все продолжала говорить, что она не сомневается, что Нэтали любит меня. Когда я взмолился рассказать мне всю правду, то она сказала, что это только ее догадки, но она думает, что одной из причин аборта было то, что Нэтали не была уверена, чей это был ребенок мой или Райана. Но в любом случае, она больше не хотела детей. Я обомлел. Так она мне еще и изменяла? Да еще и с парнем, который отказался от их ребенка? Что вообще происходит? Почему? Я был достаточным идиотом, чтобы начать формировать фонд оплаты колледжа для ее ребенка, а она продолжала крутить с тем парнем. Сейчас я потеряю дом и половину всего нажитого. СЖ сказала: "Слушай, ты хороший парень, просто двигайся дальше. Перестань копаться - это сведет тебя с ума".

Я спросил, знает ли Кайла, кто ее отец. СЖ на 100% уверена, что нет, поскольку у Райана нет никакого желания присутствовать в ее жизни. Я бы хотел рассказать обо всем Кайле, но мои родители считают, что этим я перейду черту, поскольку я не являюсь ее отцом, то это не мое дело. Друзья говорят, что я этим хочу ранить Нэтали, но это не так. Это отвратительно, когда тебе врут и Кайла заслуживает знать правду. Родители думают, что я схожу с ума и мне нужно просто все обсудить с адвокатом.

Комментарий переводчика: поскольку это все таки рубрика "Мудак ли я?", то я решил запилить следующий опрос:

Будет ли автор мудаком, если расскажет все Кайле?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K поста8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, почему он потеряет дом, а не полдома?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, будет учитываться наличие у Нэтали несовершеннолетнего ребенка и наличие у автора возможности жить у родителей. В Канаде довольно социалистические законы о разделе имущества и часто делят не по справедливости, а кому больше надо.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, потерять половину всего нажитого при разводе - это существенная потеря

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Он потеряет больше, чем половину. Пишет, что лишится дома + половины всего остального. С жильем в Канаде сейчас полный трындец. Дома стоят дороже, чем в США. В агломерации Торонто уже был случай, когда девушка сдавала вторую половину кровати другой девушке, поскольку в одиночку не тянула комнату.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от штата и количества подтверждений, но если ТС удастся подтвердить свою кулсторе, жена может остаться с очень, очень голой жопой
пожелаем же ТС удачи!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это в Канаде происходит

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А оформить опеку 50/50 или 100% "отец" в этом случае может?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ведь юридически он не отец. Но поддерживать ребенка могут заставить.


Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть по закону за поддержание на определенном уровне жизни бывшей жены отвечает бывший муж?
осень любопытно .
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Считается, что в результате развода не должен пострадать жизненный уровень менее обеспеченного супруга. И не всегда это муж платит жене алименты. Сегодня был топик про асексуального мужа, которому жена в результате развода планировала оставить щедрое содержание, чтобы он был обеспечен.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Алименты несмотря на то, что у них нет общих детей, а Кайлу он не удочерял?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Про Канаду не знаю, но в некоторых особо либеральных штатах вроде Калифорнии вводится такое юридическое понятие как принятие роли отца. Т.е. даже если юридически ребенок не усыновлен, но между ним и мужчиной были фактические отношения отца и сына/дочери, то суд может принять это во внимание и назначить алименты в пользу ребенка.

В англоязычном хвиттере полно шутеек на эту тему. Например, как женщина попросила посидеть соседа с ее ребенком, пока она на лекцию ходила. И поскольку сосед отказался от оплаты, то может ли она подать в суд на соседа на алименты, поскольку он этим фактически принял на себя роль отца?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обман ещё доказать нужно. А судя по рассказу, все признание было только в частной беседе, сомневаюсь, что на суде жена не откажется от своих слов
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Там сестра сама ни в чем не уверена кроме того, что ребенок от босса. Потом она очень четко обозначила, что она всего лишь предполагает, что Нэтали продолжила мутить с боссом, но достоверно этого не знает.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично в этой истории выступает сеструха жены.

Сначала впрудила жену про аборт.

Потом жену про долгоиграющую *блю с боссом.

А потом так благородно: не нужно тебе в этом дерьме копаться - живи дальше!

А что же этой сеструхе ТС такое сделал, что она так долго вышеизложенную инфу в себе держала? Нет чтобы несколько лет назад шепнуть ему при знакомстве: "беги, олень!", а так, получается, покрывала сестрицу.

А может это все коварный план по отъему половины имущества ТС и сестрица здесь выступает "разоблачительницей" по просьбе жены за долю малую?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она не то чтобы автору сильно соловьем разливалась. Она очень неохотно ему про сестрицу рассказывала - приходилось вытягивать. Ну, а про шишторм, который она запустила, так там явно никтотне думал, что автор услышит

показать ответы