Мyдак ли я, что сказала сестре, что она никогда не поймет нас?

Текст заботливо утащен переводчиком из любимого сабреддита r/AmITheDevil. Оригинально размещался в r/AmItheAsshole. Поэтому будут 2 ссылки.

AITA for telling my twin sister she will never fit in with us? - r/AmITheDevil.

AITA for telling my twin sister she will never fit in with us? - r/AmItheAsshole.

У меня (29Ж) четверо сиблингов: Марк (33М), Джош (31М), Ева (29Ж) и Тони (26М). Мы с Евой двойняшки. Наша мать была домохозяйкой, но у нее не было эмоциональной связи с детьми.

С самого детства отец был очень строг с нами. Он хотел, чтобы его первый сын стал врачом и Марку пришлось нелегко в том, чтобы усердно работать над этим. Отец научил Джоша играть на скрипке, когда тому было 4 года, и часами заставлял его практиковаться. Из Тони планировалось сделать юриста. Мне "повезло" родиться красивым ребенком и с самого детства я участвовала в конкурсах красоты.

Ева же была свободна от всего такого. Она не была красивой, а отец не думал, что от женщины стоит ждать многого.

У нее всегда была свобода делать все, что только душе угодно, без всякого давления на нее. Она могла заводить друзей, забивать на оценки и ей не приходилась вкалывать каждый день. Я этим не горжусь, но мы отдалились от нее, поскольку она бездельничала, пока мы тяжело работали.

У нее был тяжелый подростковый период: она прогуливала школу, связалась с плохой компанией и напивалась. Она даже как-то исчезла без предупреждения на неделею, когда ей было 15. После она заявила, что собиралась попутешествовать со своим парнем. А мне даже не разрешалось вечером выходить из дома, поскольку мои родители должны были быть уверены, что я сделала всю работу и ем только то, что мне позволяют.

Ева устраивала истерики, говоря, что ей пренебрегают и никого не волнует, если она исчезнет. Я был в ярости на нее, потому что она не сознает свое счастье, и это еще больше разделяло нас.

После школы я свалила подальше и стала работать визажистом. Я сбежала в 26 лет с Эли (27М) и оставила все в прошлом.

В прошлом месяце умер наш отец и мы все вернулись домой на похороны. Мы оставались вместе 3 недели и во много возродили наши отношения.

В 23 года у Марка случился срыв от всего давления и он едва восстановился. Теперь он счастливее - устроился техником в лабораторию, женат, у него двое маленьких детишек. Джош перестал играть на скрипке, играет на барабане и преподает игру на фортепиано, а Тони - общественный защитник. Ева выбрала профессию социального работника.

С Евой было немного странно, так как мы не виделись много лет и тоже прекратили общение. Она еще раз попыталась игнорировать то, через что нам пришлось пройти, заявив, что она подвергалась такому же насилию, как и мы, хотя это далеко не так.

Однажды вечером она совершенно разозлилась на нас, назвала нас мудаками и сказала, что мы такие же, как наш отец, и забили на ее. Она продолжала говорить о том, что ни наши родители, ни мы не интересовались ею, и что она прошла через ад, думая, что она никчемная. Марк расплакался, а я вывела Еву и набросилась на нее, что она завидовала нашим несчастьям и ей нас никогда не понять, поскольку ее никогда не абюзили и утверждать обратное - настоящее безумие с ее стороны. Тем же вечером она уехала так ни перед кем из нас не извинившись.

Когда я вернулась домой, то много плакала и рассказала все своему мужу. Я ожидала получить от него поддержку, но это мне следовало извиниться перед сестрой.

Мудак ли я?

Кто здесь мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: автора признали мудаком

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.