Мyдак ли я, что сказал дочери, что если она не может быть благодарна за то, что ест, то ей вообще не стоит есть?

Источник: AITA for telling my daughter that if she can't be grateful for what she eats then she doesn't have to eat at all?

У меня (26М) есть дочь (8Ж), Ева.

У нас с мамой Евы была интрижка. Она забеременела, и я честно признался, что не хочу быть отцом, на что она сказала, что всё в порядке, и настояла на том, чтобы её мать оказала ей помощь и поддержку.

Сейчас у меня есть девушка (23Ж), и у нас неожиданно наступила беременность. Хотя я никогда не хотел детей, я серьёзно отношусь к девушке, поэтому решил стать отцом нашего ребенка, которого теперь очень люблю. Это Мэй (1.5Ж).

Около двух месяцев назад мама Евы вышла на связь и сказала, что её жизнь изменилась к худшему и ей отчаянно нужна помощь. В настоящее время она живёт с соседкой по комнате и спросила, могу ли я оставить Еву у себя, а она заберёт её как можно скорее. Я колебался. Мы с девушкой живём в квартире с одной спальней и не очень обеспечены. Но я уступил, поскольку она пообещала, что это будет что-то краткосрочное.

Вот в чём проблема. Мы с моей подругой подумали, что будет лучше, если я стану родителем, сидящим дома, поскольку она зарабатывает больше, чем я. Это означает, что я отвечаю за то, чтобы Ева была накормлена и всё такое. Поскольку мы с подругой очень заняты, нам всегда было удобно иметь под рукой еду, которую можно разогреть в микроволновке. Когда я пошёл в магазин, я увидел эти детские блюда «Kid Cuisine» и купил несколько разных на каждый день.

Мyдак ли я, что сказал дочери, что если она не может быть благодарна за то, что ест, то ей вообще не стоит есть? Опрос, Am I The Asshole, Перевод, Длиннопост, Reddit (ссылка)

Пример «Kid Cuisine»

Я думал, что всё в порядке, пока её мама не позвонила мне и не отругала меня за то, что я кормлю Еву «собачьим дерьмом». Я очень разозлился, так как делал ей большое одолжение, и спросил Еву. Она призналась, что болтала с мамой, и сказала, что ей не понравилась еда. Я спросил её, почему, ведь когда я спрашивал, что она любит есть, она сказала мне, что ей нравятся всякие штуки по типу макаронов с сыром и спагетти. Ева ответила, что у этой еды странный вкус, и спросила, может ли она вместо этого съесть мою лапшу, приготовленную в микроволновке. Я сказал нет, они уже были несколько дороговаты, и мне нужно распределить по одной порции на каждый день недели, иначе нам не хватит.

Я был немного раздражен, но сказал ей, что на следующей неделе я куплю другие блюда. Вместо этого я взял несколько пицц и корн-догов. Тем вечером она закатила огромную истерику и сказала, что это не то, что ей нужно. Я взорвался и сказал, что потратил все эти деньги зря. Она разозлилась и заявила, что не будет это есть, а я ответил, что если она не может быть благодарной за то, что у неё есть, то, возможно, ей вообще не стоит есть ничего и выбросил остатки.

Она убежала в ванную, рыдая, и, конечно же, я получил звонок от её мамы, которая сказала, что это было ужасно и что я не должен был так поступать. Но она не понимает, что у меня есть маленький ребёнок, о котором мне нужно заботиться, и я не могу справляться с истериками Евы из-за еды.

Мудак ли я?

Отредактировано: Я думаю, мне нужно прояснить кое-что, чего я не мог внести раньше из-за ограничения на количество слов. Ева в основном выросла на деликатесах из страны моей бывшей, так как её бабушка была очень хорошим поваром и готовила самые разные блюда. Она не привыкла к американской кухне и не любит её. Большую часть еды, которую она обычно ела, представляли собой необычные боулы с асаи или даже кукурузу с кокосовым молоком. Она ест не только «Kid Cuisine», а только на ужин, поскольку я не сплю всю ночь с ребёнком с расстройством сна.

Мyдак ли я, что сказал дочери, что если она не может быть благодарна за то, что ест, то ей вообще не стоит есть? Опрос, Am I The Asshole, Перевод, Длиннопост, Reddit (ссылка)

Пример детской подачи боула с асаи

В этой истории мудак
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K постов8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.