Мyдак ли я, что ОСАТАНЕЛА на мужа за неглект* нашего ребёнка?

* неглект - форма психологического насилия, при которой имеющий власть человек не оказывает требующуюся от него помощь, намеренно отказывается удовлетворять жизненно важные потребности зависимого от него человека

Источник: AITAH for being FURIOUS with my Husband for Neglecting our Baby?

Перевод обновления будет в скором времени, пожалуйста, без любых спойлеров!

У нас с мужем есть 14-месячная дочь. Она очень непоседливый ребёнок, и ей постоянно надо быть на руках, пока она не заснёт.

Недавно мне пришлось провести ночь с сестрой в соседнем городе, поскольку она вот-вот должна была родить. Муж должен был позаботиться о нашем ребёнке.

Так получилось, что у мужа была сумасшедшая депривация сна, и после 3-4 часов попыток успокоить ёе, он закрыл дверь детской и хотел выдохнутьминут 30, прежде чем снова присматривать за ней, что я вполне понимаю.

Той ночью отключилось электричество (оно снова включилось через несколько минут), как и наш Wi-Fi, который отключил радионяню (её нужно включать вручную), и мой муж уснул как убитый. Он проснулся через 11 часов.

Блять.

Даже если наша дочь кричала изо всех сил, что она и делала, звала маму/папу и безутешно рыдала - он не мог её услышать, потому что её комната наверху, а наш дом прилично звукоизолирован.

Она плакала 5 часов подряд и уснула сидя. На кадрах я видела, как она стояла в своей кроватке с вытянутыми ручками и плакала, и плакала. Я приехала утром и обнаружила, что муж спит, а моя дочь - ох, моя дочь, когда она проснулась, прижалась ко мне, как магнит, и не отпускала. Её голосок охрип, и моё сердце разлетелось в клочья, когда я услышала её тонкий скрипучий голос сквозь лепет.

Имеет смысл добавить, что я против приучения к самостоятельному засыпанию, не виню тех, кто так делает, но мысль о том, что моя маленькая девочка плачет по мне и никто не отвечает, причиняет боль. Она всё ещё очень к нам привязана, так как мы спали вместе (не в одной постели) ещё две недели назад. Переселить её в её собственную комнату оказалось непростой задачей.

Кажется, она напугана. Я набросилась на мужа и сказала ему, что он безответственный отец. Меньшее, что он мог сделать, — это поставить будильник примерно через час. И он этого не сделал.

Он на меня злится, а я закипаю от ярости. Мудак ли я?

В этой истории мудак
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K постов8.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.